Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 726 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 00:53     #7251
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Вообще-то обычно беродуал, как и вентолин назначают кратковременно, ну не более 7 дней, ( ну максимум 10 дней)может врач говорил, а вы прослушали? Обязательно позвоните и спросите. Когда свисты или обструкция проходит его обычно отменяют и остается пульмикорт.
Доктор мне бумажку написал, там почерк, конечно, "совсем медицинский", но про беродуал четко.
Подниму этот вопрос. СПАСИБО ВАМ ЗА ОТКЛИКИ!
Старый 20-01-2009, 00:54
ответ для yxc на сообщение "о, нашла от 12 месяцев сингуляр..."
    #7252
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
о, нашла от 12 месяцев сингуляр http://www.drugs.com/singulair.html
так что- вопрос дозировки
Про сингуляр , наверное, здесь много хорошего написано, жаль только не на русском... попробую спросить у своего аллерголога, что она думает по этому поводу.
Старый 20-01-2009, 00:56     #7253
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Мда... Вот где собака зарыта! Я переживаю из-за назначенных гормонов, а тут беродуал...
Спасибо за совет!!! Обращусь к врачу с этим вопросом, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А не подскажите, случайно, приступы кашля чем можно еще подавлять, помимо беродуала? У нас кашель при выходе на улицу. Если дома сидим, то он проходит почти, можем справиться без лекарств. Но на улице никак. Если неделю дома пересидеть, там уже гормоны "работать начнут", то можно и без беродуала?
да. на гормонах кашля быть не должно. знаю я такой кашель( помню еще, если быть точной...
из-за гормонов не переживайте ни в коем случае) а вот беродуал без необходимости не надо.
мы 4 года ингаляции гормонами делали. нас все так стращали . зато сейчас- уже год ремиссии/без лекарств вообще/. и никаких последствий гормонов. а про последствия через 10 лет вылезающие что- то не верится.
и настройтесь, что двумя месяцами скорее всего гормоны не кончатся- это просто испытание дозы и т.д. скорее всего . если кончатся- ну так будете приятно удивлены.
но! как гормоны вступят в силу, займитесь спортом, закаливание и т.д.! и чем больше- тем лучше. гонять астматика надо больше. чем обычного ребенка - иначе не вылезти(
Старый 20-01-2009, 01:01     #7254
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Про сингуляр , наверное, здесь много хорошего написано, жаль только не на русском... попробую спросить у своего аллерголога, что она думает по этому поводу.
по-русски про сингуляр тоже много чего написано, я просто мин возраст приема смотрела)
Старый 20-01-2009, 01:02     #7255
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Мда... Вот где собака зарыта! Я переживаю из-за назначенных гормонов, а тут беродуал...
Спасибо за совет!!! Обращусь к врачу с этим вопросом, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А не подскажите, случайно, приступы кашля чем можно еще подавлять, помимо беродуала? У нас кашель при выходе на улицу. Если дома сидим, то он проходит почти, можем справиться без лекарств. Но на улице никак. Если неделю дома пересидеть, там уже гормоны "работать начнут", то можно и без беродуала?
Мы пользуемся при обострении Вентолином( и ребенку, и себе , и племяннику сестра снимает кашель Вентолином), можно сальгим, это все сальбутамол. Хотя он тоже с побочными , но у моего сына на беродуал аллергия, и хрипы на нем не прошли , а усилились. Так что еще надо обязательно прослушиваться у врача - помогает ли вообще. Мы слушались через день хотя бы при свистах. У племянника приступы кашля были последний рах на ремонт в общежитии - стали проходить на вентолине + через 15 мин. пульмикорт, но и то не сразу, а день на 3й. Им выписали пульмикорт пока на 3 недели.
Старый 20-01-2009, 01:11     #7256
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
по-русски про сингуляр тоже много чего написано, я просто мин возраст приема смотрела)
На русском я прочитала, но не разобралась особо, что это такое и к чему относится. Написано все хорошо, вроде и испытано, почему аллергологи не назначают, или просто потому, что это средство недавно появилось?
Старый 20-01-2009, 01:20     #7257
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


А можно еще вопрос: А диагноз ставится на основании прослушивания хрипов и аллергопроб? И после курса лечения как-то обследоваться надо?
Старый 20-01-2009, 01:25
ответ для ALUETTA на сообщение "На русском я прочитала, но не..."
    #7258
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
На русском я прочитала, но не разобралась особо, что это такое и к чему относится. Написано все хорошо, вроде и испытано, почему аллергологи не назначают, или просто потому, что это средство недавно появилось?
Уже почитала на стр.672 про Сингуляр, попробую поискать.
Старый 20-01-2009, 01:30     #7259
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос: А диагноз ставится на основании прослушивания хрипов и аллергопроб? И после курса лечения как-то обследоваться надо?
Нам, например, поставили, когда услышали свисты , тогда уже ставят. Но тут писали, что три обструктивных бронхита - и тоже ставят астму. Но у моего сына всегда при ОРВИ была прсто обструкция , без бронхита, и сейчас могут быть обострения без кашля, я его заставляю покашлять и слышу есть обструкция или нет. потом делали кожные пробы, Функцию внешнего дыхания, пикфлоуметром измеряли ПСВ.
Старый 20-01-2009, 10:07     #7260
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
поищите в топике - недавно писали, что есть оказывается сингуляр дозой для деток чуть ли не сдвух...а то и меньше, не помню....правда, вроде в России его еще нет, но зато, может можно заказать по интернету. Я бы лучше сингуляр выбрала, нежели другое
Я бы тоже. Но в России его нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.