-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 722 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 23:09     #7211
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


http://www.rastem.ru/portal/article/archiv/
пока искала книжку нашла портал книг про детей, многие из них уже читала,но не все))) рекомендую заглянуть(жаль ,но Осорину там не скачать((()
Старый 15-10-2008, 23:09
ответ для PMaria на сообщение "[QUOTE=delilah;16871383] прочитала..."
    #7212
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


[quote=PMaria;16874496]
Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
прочитала очень много литературы на тему деток, QUOTE]
Вика, а чем ты руководствовалась, отдавая Стёпу в сад так рано? Во всей совершенно литературе по психологии пишут, что мальчиков раньше 3 лет не рекомендуется в столь обширный детский коллектив отдавать.
а почему, Маш? мне просто кажется что ребенку в саду среди сверстников будет веселее и интересней чем только с мамой
Старый 15-10-2008, 23:12     #7213
oksano4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 64
oksano4ka отсутствует


Вика, от выписки в том то и дело что получается мало, примерно грамм 150, но если брать от максимальной потери то нормально. Я стараюсяь весы доставать как можно реже, у меня уже бзик по поводу взвешивания, от РД еще не отошла. Сегодня решила провести контрольное взвешивание. Съел 95 грамм, но разорался я приложила еще, ну и решила посмотреть сколько еще съели за 10 минут. Получилось по весам еще на 30 грамм меньше, каким данным верить. Хотя весы типа навороченные
Старый 15-10-2008, 23:17     #7214
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Вик, на этот вопрос необязательно так развернуто отвечать. Шутка это такая, понимаешь?
точно...
развёрнутый ответ немного обескуражил

а давайте я расскажу, сколько я книг прочла, когда диплом писала на кафедре философии и методологии науки в ЛГУ на философском факультете? и вообще. предлагаю каждому похвалиться списком прочитанной литературы. начиная с 4ёхлетнего возраста. уверена, мы много общего найдём.
Старый 15-10-2008, 23:18     #7215
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
вчера об этом писала-она есть хочет-по любому поводу
кстати, видимо стоит все-таки развестись,тк меня добило кое-что-он говорит,что денег нет-хотя детей прибавилось,а на алименты я не подавала повторно... долги итп, НО! он уже почти берет в кредит машину-и не просто там какую-то , а новую шкоду и если я не подам на алименты и помирюсь,то просто все будет уходить на нее, а дети будут голодными и холодными.... про себя молчу, тк день рожденья не за горами, но подарки он предпочитает мне не дарить а с другой стороны, я же не бесчувственная, все время слезы на глаза наворачиваются вроде скоро 5 лет со дня знакомства будет, а друг друга так и не понимаем... и он говорит, что типа-подавай на развод и мне пофиг вот так вотчто делать-не представляю, но склоняюсь к разводу-поплачу и забуду... я помню все ваши советы-терпение, подстраиваться друг под друга и идти навстречу,но все мои попытки как об стенку горох...видимо,этого ребенка он не хотел, и таким образом он решил без нас обойтись
как-то мне сказал один мудрый человек: если ты допустила мысль о расставании с этим человеком, значит скорей всего оно будет, вопрос времени... я так понимаю, что тебя в принципе не устраивает этот человек в отношении к тебе, а не то, как он себя ведет конкретно сейчас. тогда это не послеродовой кризис. если не представляешь себя по жизни с этим человеком, то и не надо. мы должны позволять себя любить, и никак иначе. сил тебе на любое решение

Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Маша, очень классная лор Гордиенко в Сканди на Литейном.

к вопросу о книжках Читаю сейчас Осорину "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" оооооооооочень всем советую. Есть на озоне
спасибочки!!!
Старый 15-10-2008, 23:19     #7216
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Вик, на этот вопрос необязательно так развернуто отвечать. Шутка это такая, понимаешь?
просто наболело ответила не Саше, а скорее на все предыдущее-насчет моей малоначитанности и тп

[quote=PMaria;16874496]
Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
прочитала очень много литературы на тему деток, QUOTE]
Вика, а чем ты руководствовалась, отдавая Стёпу в сад так рано? Во всей совершенно литературе по психологии пишут, что мальчиков раньше 3 лет не рекомендуется в столь обширный детский коллектив отдавать.
Он Сёпа))) Сережа то есть ... ну ладно,это отдельная тема
он ходит в группу к моей маме, ходил за прошлый год от силы 30 раз и по полдня ну и нам уже считай 3 теперь... и то он на полный день редко ходит-а последние 2 недели вообще дома... а аргумент у меня один-он очень социально активный мальчик,ему очень интересно со всеми общаться итп и он в садике не плакал даже-так как вообще то там его бабушка в наличии и это для него не стресс...вот
он там занимается тем,что учит остальных и пародирует бабушку на занятиях=смех да и только

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
да, это я в курсе, но я и носила-то его всего ничего еще, поэтому пока на другое не пробовала
ясно
Старый 15-10-2008, 23:19     #7217
Флёр
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 2 728
Флёр отсутствует


Даша, с месяцем вас))
Старый 15-10-2008, 23:24     #7218
Флёр
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 2 728
Флёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
БедненькиеПоздравляю вас, желаю, чтобы все у вас было теперь хорошо!!!Молочка побольше и спокойных ночек!!!

+100000000000

Не переживай, у них защитный рефлекс есть-не подавится, ну и если проглотил, ничего страшногоА я памперсы выше одеваю-дырочек не найти)))

Так, делаю объявление:
Завтра в Бибигонии будет слинговстреча, бесплатно, в 13-30! Можно будет научиться правильно одевать слинг и еще купить тот,какой понравится-как раз проводит та Вика,о которой писали Таня Потапчонок и КатяМы идем)))Кстати , хороший повод встретиться

да,только на это... а почему тоже?
А Бибигония это где?
Старый 15-10-2008, 23:24     #7219
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
вчера об этом писала-она есть хочет-по любому поводу
кстати, видимо стоит все-таки развестись,тк меня добило кое-что-он говорит,что денег нет-хотя детей прибавилось,а на алименты я не подавала повторно... долги итп, НО! он уже почти берет в кредит машину-и не просто там какую-то , а новую шкоду и если я не подам на алименты и помирюсь,то просто все будет уходить на нее, а дети будут голодными и холодными.... про себя молчу, тк день рожденья не за горами, но подарки он предпочитает мне не дарить а с другой стороны, я же не бесчувственная, все время слезы на глаза наворачиваются вроде скоро 5 лет со дня знакомства будет, а друг друга так и не понимаем... и он говорит, что типа-подавай на развод и мне пофиг вот так вотчто делать-не представляю, но склоняюсь к разводу-поплачу и забуду... я помню все ваши советы-терпение, подстраиваться друг под друга и идти навстречу,но все мои попытки как об стенку горох...видимо,этого ребенка он не хотел, и таким образом он решил без нас обойтись
Я воздержусь от комментариев, хотя вроде и ко мне обращаются, цитируя. Воздержусь, так как свою позицию уже озвучила по пунктам.Только тебе решать, как поступить.
Старый 15-10-2008, 23:27     #7220
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksano4ka Посмотреть сообщение
Вика, от выписки в том то и дело что получается мало, примерно грамм 150, но если брать от максимальной потери то нормально. Я стараюсяь весы доставать как можно реже, у меня уже бзик по поводу взвешивания, от РД еще не отошла. Сегодня решила провести контрольное взвешивание. Съел 95 грамм, но разорался я приложила еще, ну и решила посмотреть сколько еще съели за 10 минут. Получилось по весам еще на 30 грамм меньше, каким данным верить. Хотя весы типа навороченные
ну и я думаю,переживать не стоит,лучше подождать, а контрольное взвешивание-только лишние нервы,по-моему

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
точно...
развёрнутый ответ немного обескуражил

а давайте я расскажу, сколько я книг прочла, когда диплом писала на кафедре философии и методологии науки в ЛГУ на философском факультете? и вообще. предлагаю каждому похвалиться списком прочитанной литературы. начиная с 4ёхлетнего возраста. уверена, мы много общего найдём.
ответила выше

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
как-то мне сказал один мудрый человек: если ты допустила мысль о расставании с этим человеком, значит скорей всего оно будет, вопрос времени... я так понимаю, что тебя в принципе не устраивает этот человек в отношении к тебе, а не то, как он себя ведет конкретно сейчас. тогда это не послеродовой кризис. если не представляешь себя по жизни с этим человеком, то и не надо. мы должны позволять себя любить, и никак иначе. сил тебе на любое решение



спасибочки!!!
вот, и мне кто-то сказал-если задаешься вопросом,стоит ли выходить замуж,значит не стоит он себя вел раньше по -другому, причем совсем...это-то и настораживает Спасибо,Машуль, буду думать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.