-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 719 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 21:05     #7181
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение

Давно хочу написать, но забываю. Я там где-то написала, что могу оставить кричащего ребёнка и пойти в туалет или душ, и мне часто это припонминают. Это,конечно, не так. написала так в эмоциональном порыве, в противовес высказыванию о том, что "если вдруг ребёнок проснётся, он изорётся". Так вот, если я принимаю душ, вижу, что Никуська проснулась, начала плакать, я просто быстренько сворачиваю плескание и выхожу. Но делаю это без паники и уж всяко без мыслей, что она помрёт от своих криков. Я её слишком люблю, чтоб просто так дать ей "проораться". но я не вижу криминала в том, чтобы откликнуться на ребёнкин крик не сиюминутно, а, дрпустим, с опозданием на 1-2 минуты, чего вполне достаточно, чтобы сходить в туалет (а если изловчиться, то можно и душ принять ). и в общем не злоупотреблять этим "запоздалым ответом". в принципе,мне приходится редко так делать( ТТТ), дочка даёт в душ сходить с утра и завтрак с обедом приготовить, но бывает всякое
так что не надо из меня делать бездушную мамашу, неестественного родителя

про книжки тоже порадовалась..хотела спросить - книжка в день случаем не комиксы?
не волнуйся, никто, ну кроме может пары человек, не подумал плохо, я просто убеждена, что в истерике ребенка никто не оставит, а если пару минут похнычет пока с себя мыло в душе смоешь - конечно не смертельно. нету здесь бездушных мамаш!!!

Цитата:
Сообщение от Алёнка. Посмотреть сообщение

Когда собиралась первого рожать, в роддом вазелиновое масло требовали, аж четыре бутылки. А муж без задней мысли зашел в аптеки и громко так про масло это и спросил. У продавщицы лицо вытянулось. Только тогда муж заподозрил неладное. Он со своим другом в аптеку зашел...
Старый 15-10-2008, 21:14     #7182
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
сложный вопрос, уже поднимавшийся на форуме (не тут, на большом), мнения высказываются разные, я для себя решила что раз в 5-6 дней можно, ну и грудь я не оголяю
зато покайфовала вчера!!! и веснушки снова все высыпали
ох завидую тебе!!!! я тоже собираюсь. но пока только собираюсь
Старый 15-10-2008, 21:16     #7183
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
да, это сложно. тут муж даже разозлился на ребенка, чего он орет, а у него оказалось 2 ножки в одну штанинку попали, выправила, сразу успокоился. муж возмущенно: ну чего он, сказать не мог?
шутник

Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Девочки, может (судя по прибавке 1850 гр за 6 недель), Тёмка наш и правда переедает, желудок не справляется, отсюда все проблемы??
уже сто раз писала - ну не может ребенок переедатьне бывает такого!!!

Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Без обид!
Каждый имеет право на свое мнение. И я свое мнение всегда аргументирую, всегда пишу, почему именно я так считаю. И стараюсь никого не осуждать и не критиковать. Ты же (и Вика тоже) всегда против всех! Всем объясняете, что Вы самые умные, и только ваша точка зрения правильная, а остальные - идите в сад со своими советами. Ну и не спрашивайте тогда советов! И постарайтесь их не давать, когда вас не спрашивают. А то получается так: сначала ты спрашиваешь, что тебе делать, тебе люди советуют, а ты тут же обвиняешь их в том, что они советуют тебе полную ерунду.
Да, это форум, и мы тут все общаемся, и общение может быть разное. Но надо соблюдать правила форума.
Я прекрасно понимаю, что мое мнение не есть истина, и готова принять мнение кого-то другого, но не надо меня учить и оскорблять! Учитесь быть вежливыми!

Раздел 2 форума (ЗАПРЕТЫ) пункт 12: Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом (раздел 5 Правил форума).

5. Темы, требующие осторожности.

Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.

Сравнение конкретных врачей и роддомов
Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения
(домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение)
Аборты
Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию
Вакцинация
Работа мамы, у которой есть маленький ребенок
Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений
Темы, связанные с религиозными и политическими воззрениями.


Давайте соблюдать правила общения. Если ты не акушер-гинеколог, то я не хочу выслушивать от тебя лекцию о польхе тех или иных родов, и если Вика не ортопед - то не надо ей всех учить гимнастике для укрепления позвоночника.
И мне не очень приятно, что девушка моложе меня на 10 лет и ничего в жизни своей пока не добившаяся, рассуждает о количестве книг, прочитанных мною.
1. я не против всех, как ни странно никогда не считала себя самой умной и не говорила этого здесьдаже наоборот прислушиваюсь к чужим советам, тк иначе не было бы смысла здесь сидеть
2.Я тебя оскорбила?Извини пожалуйста, если это так! Но я просто пошутила насчет книжек, и мне лично тоже неприятно, когда меня считают молодой, а следовательно глупой и ничего в жизни не добившейся!!!Это уже тот самый переход на личности, который запрещен на форуме в первую очередь, помимо тем для споров!!!И ты сама себе противоречишь этим!!!
3. кстати кроме гв не нашла тем, которые мы обсуждали, и про остеопатов там ничего не увидела...
4. я когда-то учила всех гимнастике???Подскажи мне, когда это было?Если я про нее упомянула, это не значит, что я ей учила, а если кому-то стало интересно-я ее конечно отсканирую и скину в личку, просто для ознакомления!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Кэт - ты умница только твои слова пользы не принесут - либо затишье будет не долгим - как это уже было не раз но я целиком и полностью с тобой согласна
Кстати, между прочим я как раз никому не внушала, что он в чем-то не прав ,в отличие от Кати и писала неоднократно, что у нас просто разные подходы к воспитанию детей и спорить по этому поводу бессмысленно!!!
И кстати Катя-Баги, по-моему мнению, очень доходчиво объяснила свою позицию про остеопата...
Старый 15-10-2008, 21:19
ответ для Myst-ry на сообщение "Девулечки и малышатки, всем..."
    #7184
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Девулечки и малышатки, всем приветик!Совсем не успеваю читать и отвечать , у нас прогресс, стали давать Саб Симплекс, стала меньше плакать и дольше спать после еды, сегодня аж 2 часа проспала подряд, такого еще не было с тех пор как колики начались.
Наш папа тоже с животом прекрасно справляется, вертит ее крутит пока она не пропукается, а у меня сердце кровью обливается, а грудь молоком наливается, так что я сразу к груди, а он молодец, помогает доченьке с болью справиться.
у меня муж тоже ее вертит -крутит и она перестает плакать!!! чтобы я без него делала????
Старый 15-10-2008, 21:22     #7185
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
А нам сегодня посчитали от массы при выписке, мы на 600 грамм поправились на ГВ и на 3 см выросли
поздравляю с месяцем!
Старый 15-10-2008, 21:23     #7186
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
Оля с месяцем Полиночку поздравляю!!!
спасибо
Старый 15-10-2008, 21:27     #7187
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Не переживайте! (хотя я тоже переживаю из-за этого). Мы тоже набираем мало, к врачу я не хожу, медсестра попыталась ругаться, и что??? Докармливать я все-равно не буду, тем более мы внешне совсем не худые, просто так набираем мало, у нас 600 гр за месяц получается. Едим тоже минут по 30-40, где-то через 3 часа, иногда через 2,5 , а ночью большой перерыв - часов 6-7. Про 10 минут - это только если у мамы молока много, тогда может быть....
ех, завидую вам!
Старый 15-10-2008, 21:30
ответ для karpik на сообщение "Спасибо, Катюша!!!:flower:"
    #7188
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Спасибо, Катюша!!!
с месячиной
Старый 15-10-2008, 21:34     #7189
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнка. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы только вчера выписались из больницы. Попали туда из-за повышенного билирубина. Сейчас всё ок, адалтируемся дома, знакомимся со старшим братиком и пытаемся наладить ГВ.
БедненькиеПоздравляю вас, желаю, чтобы все у вас было теперь хорошо!!!Молочка побольше и спокойных ночек!!!

Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Как же у вас времени хватает столько всего написать?
обычно у меня время на форум остается только вечером, так я пока все прочитаю - писать уже нет сил, да и спать пора...

такая дискуссия здесь разгорелась по поводу воспитания детей...Решила и свое слово вставить
Так вот, в плане воспитания я абсолютно согласна с Машей (PMaria). Я не могу оставить плачущего ребенка и стараюсь отзываться на любой Ромин писк. Именно с таким отношением к ребенку я чувствую себя спокойно и гармонично. В то же время помощников по дому у меня нет и я со всем пока не плохо справляюсь сама, вот только на форум времени немного остается На самом деле, всего лишь нужно все правильно и удобно организовать! Если Рома капризит и висит на сисе, то на него одевается памперс и слинг и я занимаюсь своими делами вместе с ним, другой вариант - прогулка на балконе, на свежем воздухе он замечательно спит и я опять же делаю по дому, все что мне нужно... на ман-пед-стрижку еще пока не ходила конечно, но просто потому что считаю его пока слишком маленьким, чтобы таскать с собой... но где-нить после месяца планирую ходить с ним везде

Конечно мы тоже и капризим, и мучаемся с животом, и периодически висим на сисе, но главное к этому спокойно относиться и все будет хорошо
+100000000000

Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Всегда ведь знала, что горячее и сыпучее есть вместе с ребенком на руках нельзя! сейчас ела гречу, она с ложки свалилась на грудь и Ромик быстренько ее в рот всосал... сейчас вынимала у него из-за щек...надеюсь, что не проглотил ничего


да, пеленки дороже выходят чем памперсы...
а еще мой мальчик умеет писать сквозь памперс периодически находит дырочку и писает, памперс сухой, все вокруг мокро и дааавольный такой лежит
Не переживай, у них защитный рефлекс есть-не подавится, ну и если проглотил, ничего страшногоА я памперсы выше одеваю-дырочек не найти)))

Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
мне не понятно положение головы... мне кажется как-то зажимает ее там
сегодня мне привезли еще один слинг, опять показали все, буду дочу мучать сегодня...
но чувствую, что придется сходить на встречу слингомам
Так, делаю объявление:
Завтра в Бибигонии будет слинговстреча, бесплатно, в 13-30! Можно будет научиться правильно одевать слинг и еще купить тот,какой понравится-как раз проводит та Вика,о которой писали Таня Потапчонок и КатяМы идем)))Кстати , хороший повод встретиться

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите, пособие 15 тыс. или сколько там, что в собесе на карточку дают, тоже можно истратить только на подгузы-питание-одежку?
да,только на это... а почему тоже?
Старый 15-10-2008, 21:44     #7190
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


А у меня сегодня Лерочка кушать отказывается.....спит.так только грамм по 40 на кормлене...вот сижу и переживаю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.