-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 715 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 18:54     #7141
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите, пособие 15 тыс. или сколько там, что в собесе на карточку дают, тоже можно истратить только на подгузы-питание-одежку?
Ага, игрушки не дают на эту карточку .
Старый 15-10-2008, 18:57     #7142
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
20 тыс
Тратить можно на все, что угодно, но на игрушки по карте скидок нет. И на памперсы, кажется, нет.
20 это тем, у кого второй ребенок У меня знакомая вчера в Дети ходила - говорит, что игрушки им не дали на эту карту. Сказали - что только предметы первой необходимости: памперсы-питание-одежда. А я тоже думала, что игрушки можно
Старый 15-10-2008, 18:59     #7143
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
20 это тем, у кого второй ребенок У меня знакомая вчера в Дети ходила - говорит, что игрушки им не дали на эту карту. Сказали - что только предметы первой необходимости: памперсы-питание-одежда. А я тоже думала, что игрушки можно
Ой, а я была уверена, что можно... Все забыла за 4 года
Сорри за дезинформацию
Старый 15-10-2008, 19:01     #7144
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Ну вот сходила погулять в слинге, все ок. Сначала мы вывели собаку, потом дошли до подруги (ну где-то полчасика погуляли, получается). Обратно на машине доехали
Могу сказать, что за полчаса спина не устала, но прохожие смотрели косо Единственный минус: не вымыла собаке лапы, т.к. пришлось бы слинг снимать, т.е. надо мне как-то этот процесс продумать. Потому что мне было бы удобно сначала собаку выводить с Лизхеном в слинге, а потом я тогда могла бы часа на 2 уходить гулять (с собакой на столько не пойдешь, он всех достанет), но лапы у нас остаются не мытыми. Ну а может и приспособлюсь быстро слинг снимать-надевать.
а вот у меня раз на раз не приходится - пыталась на днях в слинге в магаз сходить и ну никак не могла в него нормально ребенка упаковать! измучались оба и в итоге пошли без слинга
Старый 15-10-2008, 19:02     #7145
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Да, ты права... меня честно говоря, уже достали эти наезды, перепалки, споры, доказывание чего-либо... Я так измотана и так хреново мне морально сейчас, что лишнее слово со стороны воспринимается тяжело. Дальше продолжать нет смысла, пусть думают, что хотят.
Мне просто странно, когда я пишу - "спасибо за совет" или "ЛВ мне очень помогает", как можно это понять по-другому? Да, я эмоциональна. Но не в этом суть.
Катя, у Вас сегодня просто другой настрой, чем последние дни, Вы сегодня спокойная, и это замечательно Мне кажется, когда идут разговоры про детей - все, ну просто ВСЕ дают советы от чистого сердца, и переживают тоже за Вас искренне. И за ребенка, конечно. Поэтому любая резкость и воспринимается очень остро.

Давайте жить дружно.
В конце-концов, главное - чтобы дети были здоровы.
И что еще немаловажно - у здоровых детей должны быть здоровые родители

Как вы там сегодня, педиатр был?
Старый 15-10-2008, 19:25     #7146
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
а вот у меня раз на раз не приходится - пыталась на днях в слинге в магаз сходить и ну никак не могла в него нормально ребенка упаковать! измучались оба и в итоге пошли без слинга
Мне тут тоже на днях слинг привезли. Я пока только один раз его одевала. Могу сказать, что за
полчаса плечо у меня устало. Потом я пробовала дома одевать, но как-то у меня это плохо получилось по-моему... Пока слинг лежит без дела
Старый 15-10-2008, 19:37     #7147
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
сложный вопрос, уже поднимавшийся на форуме (не тут, на большом), мнения высказываются разные, я для себя решила что раз в 5-6 дней можно, ну и грудь я не оголяю
зато покайфовала вчера!!! и веснушки снова все высыпали
мне педиатр дала добро. хожу тоже раз в 5-6 дней. и тоже без груди (я её дома оставляю)

Давно хочу написать, но забываю. Я там где-то написала, что могу оставить кричащего ребёнка и пойти в туалет или душ, и мне часто это припонминают. Это,конечно, не так. написала так в эмоциональном порыве, в противовес высказыванию о том, что "если вдруг ребёнок проснётся, он изорётся". Так вот, если я принимаю душ, вижу, что Никуська проснулась, начала плакать, я просто быстренько сворачиваю плескание и выхожу. Но делаю это без паники и уж всяко без мыслей, что она помрёт от своих криков. Я её слишком люблю, чтоб просто так дать ей "проораться". но я не вижу криминала в том, чтобы откликнуться на ребёнкин крик не сиюминутно, а, дрпустим, с опозданием на 1-2 минуты, чего вполне достаточно, чтобы сходить в туалет (а если изловчиться, то можно и душ принять ). и в общем не злоупотреблять этим "запоздалым ответом". в принципе,мне приходится редко так делать( ТТТ), дочка даёт в душ сходить с утра и завтрак с обедом приготовить, но бывает всякое
так что не надо из меня делать бездушную мамашу, неестественного родителя

про книжки тоже порадовалась..хотела спросить - книжка в день случаем не комиксы?
Старый 15-10-2008, 19:48     #7148
oksano4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 64
oksano4ka отсутствует


Доброго вечера форумчанам.Подскажите пожалуйста, прибавка в весе как считается ? От максимальной потери или от рождения ? просто приходила медсестра и сказала что вы очень мало набираете, деть очень длинный и худенький, в папу, я в панике, что делать. Кушаем по требованию минут по 40, в среднем через 3 часа. Сказали что это очееень долго,и плохо. Надо минут 10, они должны успеть наедаться. Это правда так, или мы такие ленивые
Старый 15-10-2008, 19:52
ответ для oksano4ka на сообщение "Доброго вечера..."
    #7149
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksano4ka Посмотреть сообщение
Доброго вечера форумчанам.Подскажите пожалуйста, прибавка в весе как считается ? От максимальной потери или от рождения ? просто приходила медсестра и сказала что вы очень мало набираете, деть очень длинный и худенький, в папу, я в панике, что делать. Кушаем по требованию минут по 40, в среднем через 3 часа. Сказали что это очееень долго,и плохо. Надо минут 10, они должны успеть наедаться. Это правда так, или мы такие ленивые

Рискну ответить, хотя я не местный гуру. если вы только на ГВ, то в принципе это нормально, а перерыв вообще хороший, нам такой только снится, хотя мы на смешанном и должен быть более-менее устаканившийся график.
значит,Ваш ребёнок с такой особенностью, не торопыжка. перерыв в 3 часа скорее говорит о том, что ему хватает. у меня грудь 2 раза за одно кормление минут по15- 20 ест , с небольшим перерывом (5-10 минут), т.е. в общей сложности 30-40-50 минут одно кормление. еле-еле 2 часа выдерживаем
прибавка считается от массы при рождении (по крайней мере нам так считали)
Старый 15-10-2008, 19:56     #7150
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
ну почитать я люблю, хотя со временем сейчас труба
а что за книжка?
учебник с курсов-руководство по подготовке родителей к рождению и воспитанию здорового ребенка

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
может его подсластить?
нам на лекции сказали, что если колики, они могут начать бояться этой ужасной сиси, от которой им делается хуже
не, не думаю, она сосет и капризит просто одновременно))

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
я тоже. хотя интересно все же, есть ли у таких маленьких причинно-следственная связь? я читала что формируется она гораздо позже. или все же может быть негатив от каких-то действий? Вика, отзовись!!!
может быть псс тока не в таком раннем возрасте, я думаю...

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Оленька, поздравляю вас с Полиной и папой с первым днем рождения!!!!
Присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
может моя тоже переедает???? а то вчера после ванный истерику закатила - не хотела грудь брать, папа наш сказал так спать укладывать - в итоге она спала до часу ночи. а последний раз до этого ела в 8 вечера А ночью замечательно без оров покушала!
это именно колики-они вечером, моя тоже ночью абсолютно нормально ест
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.