будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:42
ответ для Prettymama на сообщение "Ну вот!!!Ника, береги себя..."
    #701
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
ПРиветик!!Добро пожаловать!Присоединяйся, мы всем рады. Как протекает беременнность? Данные для таблички надо слать Вике (Мохнатая).
Привет! Спасибо неплохо, ТТТ, чего и вам желаю!
Только устаю больше, чем в прошлый раз.
Старый 22-03-2009, 21:04     #702
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Вероника,
вот лесенка в ванную. На одной фотографии собственно приближенный вид, на другой - то как она в ванной располагается. Из ванной ребенок шагает по лестнице и делает шаг в сторону на стиральную машину - там я ее переодеваю, но можно и вниз спуститься.

Та что в кроватку, выглядит также, только без внутренней ступеньки - подъема с кроватки, у меня мелкая ноги дотягивает сама.
супер!!!! нашему папе показала- энтузиазма не увидела, ну ничего, я его допилюкаю.....

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо неплохо, ТТТ, чего и вам желаю!
Только устаю больше, чем в прошлый раз.
ага- усталось дает о себе знать... держись!!!
Старый 22-03-2009, 21:54     #703
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо неплохо, ТТТ, чего и вам желаю!
Только устаю больше, чем в прошлый раз.
Да, меня тоже так. И усталость постоянная и раздражительность. Я стараюсь днем спать когда старшая спит и предоставлять ей больше самостоятельности. К примеру лежу, а она рядом сама играет.

Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
супер!!!! нашему папе показала- энтузиазма не увидела, ну ничего, я его допилюкаю......
Ну просто папе надо объяснить что речь идет о твоем комфорте и в конце концов об угрозе для жизни малыша, тогда энтузиазм появится. Если будут вопросы - пиши)

А я девочки купила люльку, ту, белую с зелеными цветочками, про которую Юля писала. Такая классная, тока легкая, будем утяжелять
Старый 22-03-2009, 22:03     #704
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
ага- усталось дает о себе знать... держись!!!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Да, меня тоже так. И усталость постоянная и раздражительность. Я стараюсь днем спать когда старшая спит и предоставлять ей больше самостоятельности. К примеру лежу, а она рядом сама играет.
Да. Я сейчас так и делаю - благо она у меня более самостоятельная стала вообще. И самое главное, у нас сбой был с дневным сном - вообще не спала днём, а сейчас стала - так я просто счастлива!

Ладно. Милые девочки, спасибо за приятное общение, ноя побежала.
До завтра!
Старый 22-03-2009, 22:10     #705
ДочаДуся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 198
ДочаДуся отсутствует


А я девочки купила люльку, ту, белую с зелеными цветочками, про которую Юля писала. Такая классная, тока легкая, будем утяжелять[/quote]


Поздравляю! Рада что смогла помоч А я сегодня видела в Юниоре плетеную люлечку, но правда без колес-она как качалка.Вот думаю опасно-старшая не дай Бог КАК качнет. Я вообще озадачилась вопросом сна Я когда от груди стала отлучать-приучила спать с нами старшую. Вот теперь не знаю что делать-то ли обратно к кроватке приучать а младшую в люлечке , либо спать со старшей а младшую в кроватку??? Всю голову уже сломала
Старый 23-03-2009, 11:33     #706
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Поздравляю! Рада что смогла помоч А я сегодня видела в Юниоре плетеную люлечку, но правда без колес-она как качалка.Вот думаю опасно-старшая не дай Бог КАК качнет. Я вообще озадачилась вопросом сна Я когда от груди стала отлучать-приучила спать с нами старшую. Вот теперь не знаю что делать-то ли обратно к кроватке приучать а младшую в люлечке , либо спать со старшей а младшую в кроватку??? Всю голову уже сломала
У нас Алеша спал с нами с рождения, Пока были на грудном вскармливании, ел каждые 2 часа и ночью тоже, поэтому спал с нами, когда в 10 месяцев перешел на искуственное вскармливание попыталась переложить в кроватку, но отказался и ни в какую, хотя пока на грудном был можно было хоть на пол ночи положить его в кроватку. Так и делали, вечером у нас в кровати засыпаем, потом его перекладываем , если не уснули Ночь. забираю к себе, покормлю и опять же, если не усну перекладываю, так 3-4 раза за ночь. Устала , ужас! А когда узнала, что беременна в январе, решила переводить его в кроватку. Он у нас во сне пинается и крутиться как умалешенный, поэтому во избежании синяков на моем пузе, решила взять силу воли в кулак и укладывать его в кроватки. Не поверите, за неделю плача и крика за то, что его оставили в кроватке мы пиручились. Теперь вот вечером бутылочку в зубы и в кроватке засыпаем. Кстати просыпается 1-2 раза, а то и вообще не просыпается, ттт! Единственное, когда сосет бутылочку, я ее держу, а то мы руками махаем и ногами. Так что конечно все индивидуально. Но мне кажется старшие уже с нами поспали, а теперь маленькие должны. Я своего вообще на кресло буду переводить в полтора года.
Старый 23-03-2009, 12:05     #707
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение

А я девочки купила люльку, ту, белую с зелеными цветочками, про которую Юля писала. Такая классная, тока легкая, будем утяжелять

фото в студию!!!
я по твоему примеру тепер тоже о люльке задумалась.... мож и мне надо???
Старый 23-03-2009, 14:39     #708
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Поздравляю! Рада что смогла помоч А я сегодня видела в Юниоре плетеную люлечку, но правда без колес-она как качалка.Вот думаю опасно-старшая не дай Бог КАК качнет. Я вообще озадачилась вопросом сна Я когда от груди стала отлучать-приучила спать с нами старшую. Вот теперь не знаю что делать-то ли обратно к кроватке приучать а младшую в люлечке , либо спать со старшей а младшую в кроватку??? Всю голову уже сломала
Я деревянную не хотела, потому что они низкие. Эта люлька тоже легкая, но муж как то собирается утяжелять чтобы старшая не перевернула. А так перевернуть ее несложно, поэтому одного ребенка, особенно месяца в 3-4 уже там не оставишь.

Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
фото в студию!!!
я по твоему примеру тепер тоже о люльке задумалась.... мож и мне надо???
Слушай, ну я специально выбирала недорогую, потому что хватит ее месяца на 3-4 ну максимум на полгода. А в первое время, пока младенец спит, катать ее на колесиках по квартире - вот это удобно. Да и непонятно как они спать будут вдвоем, поэтому если что - люльку к себе к кровати перекатил, а старшая в другой комнате спит. Ну и так, один спит, другой нет - откатил в тихое место люльку и все. По моему удобно. Начнем пользоваться - думаю смогу больше сказать)

Фотки сделаю. Я ее постирала, т.к. с витрины, выглажу, муж соберет каркас и сделаю фотки обязательно)))
Старый 23-03-2009, 14:44     #709
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Я вообще озадачилась вопросом сна Я когда от груди стала отлучать-приучила спать с нами старшую. Вот теперь не знаю что делать-то ли обратно к кроватке приучать а младшую в люлечке , либо спать со старшей а младшую в кроватку??? Всю голову уже сломала
Слушай, а папа ваш где спит если ты со старшей?

Я бы попробовала все варианты. Пока до родов есть время -постараться старшую приучить к своей кровати, все равно рано или поздно это придется сделать. А так хоть пока забот меньше, пока один ребенок. НУ если уж совсем неполучиться, то пробовать другие варианты.

Хотя я вообще сторонник того чтобы дети спали отдельно и подальше от родителей, все таки личная жизнь нужна и отдых маме) А с двумя - одного положишь - второй тоже подумает "а чо я рыжий что ли?" и полезет к вам в кровать)))
Старый 23-03-2009, 17:12     #710
ДочаДуся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 198
ДочаДуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Слушай, а папа ваш где спит если ты со старшей?

Я бы попробовала все варианты. Пока до родов есть время -постараться старшую приучить к своей кровати, все равно рано или поздно это придется сделать. А так хоть пока забот меньше, пока один ребенок. НУ если уж совсем неполучиться, то пробовать другие варианты.

Хотя я вообще сторонник того чтобы дети спали отдельно и подальше от родителей, все таки личная жизнь нужна и отдых маме) А с двумя - одного положишь - второй тоже подумает "а чо я рыжий что ли?" и полезет к вам в кровать)))

Вот так и спим ВТРОЕМ, а что делать? Папочка уже настроен раскладушку покупать .Вот и я боюсь этим дело кончится что в итоге я буду с двумя детьми спать, а папа на выселках( на кухне)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.