КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:13     #701
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Девочки, много всего интересного написано. Пока не осилила все прочитать, может уже про рыбу красную и икру уже написано... Эти продукты, которые в магазинах продаются, категорически есть нельзя, особенно женщинам, потому что для хранения и "красивого красного" цвета там используется уротропин и формальдегиды (формалин - используется в медицинских анатомках для вечного хранения экспонатов)... И никаких полезных веществ там нет. Нельзя покупать рыбу, охлажденную на льду - в лед добавляют антибиотик, чтобы рыба не портилась и при таянии льда антибиотики попадают в саму рыбу

Я подозревала, что и тут дело нечисто.. мало того, что ее при разведении пичкают всякой гадостью, так еще и потом ... что там вообще остается тогда полезного????? ....

И где эту красную рыбу брать-то??? не в супермаркетах - это понятно. А где? Ну не самой же ловить!!

А вообще ничего полезного в наших магазинах не продается ... одна отрава ... и как мы еще живем вообще?? ...
Старый 30-10-2008, 14:24
ответ для Alёnis на сообщение ":010::010::010: Я подозревала, что и..."
    #702
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение

А вообще ничего полезного в наших магазинах не продается ... одна отрава ... и как мы еще живем вообще?? ...

Однажды на просторах торрента нарыла видео "Философия женского здоровья", там врач-нутрициолог (если не ошибаюсь) сказала гениальную фразу: "Если вы ходите по супермаркету и вам есть что купить, значит вы питаетесь абсолютно неправильно".
Старый 30-10-2008, 14:26     #703
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Однажды на просторах торрента нарыла видео "Философия женского здоровья", там врач-нутрициолог (если не ошибаюсь) сказала гениальную фразу: "Если вы ходите по супермаркету и вам есть что купить, значит вы питаетесь абсолютно неправильно".


Вот и я последнее врмя хожу по супермаркетам и совершенно не могу понять, что мне там покупать, кроме крупы, фруктов и туалетной бумаги
Старый 30-10-2008, 14:32     #704
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение


Вот и я последнее врмя хожу по супермаркетам и совершенно не могу понять, что мне там покупать, кроме крупы, фруктов и туалетной бумаги

Вот у меня схожие мысли. Эх, в деревню! В глушь! В ...Саратов?
Старый 30-10-2008, 15:30     #705
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
Лена, а что за косметика? где водится, как выглядит?
http://dalpana.ru/index.php Единственное довольно специфический запах у всей этой косметики, такой травяной, знаешь примерно как вот продают палочки , которые поджигаешь и они воняют, но купила крем для ног, стало просто супер и для рук тоже понравилось, а еще сухие маски, они абсолютно натуральны, ты их сама кефиром разводишь.

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение


Вот и я последнее врмя хожу по супермаркетам и совершенно не могу понять, что мне там покупать, кроме крупы, фруктов и туалетной бумаги
Девы, от всего не убережешься в нашей жизни, можно вообще ничего не есть.
Старый 30-10-2008, 16:19     #706
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
Однажды на просторах торрента нарыла видео "Философия женского здоровья", там врач-нутрициолог (если не ошибаюсь) сказала гениальную фразу: "Если вы ходите по супермаркету и вам есть что купить, значит вы питаетесь абсолютно неправильно".
точнее и не скажешь!!

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение


Вот и я последнее врмя хожу по супермаркетам и совершенно не могу понять, что мне там покупать, кроме крупы, фруктов и туалетной бумаги
вот-вот. Мы уже вообще перешли практически на одни крупы и молочку (берем с маленьким сроком хранения и только проверенные марки! ).. Я уже не знаю, что придумывать на завтраки-обеды-ужины .. т.к. выбор довольно ограниченный получается ..
Старый 30-10-2008, 16:43     #707
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


http://immunologia.ru/za-25.html

вот еще очень интересный ресурс по нашей теме (да не обидятся дорогие модераторы за ссылку)
Старый 30-10-2008, 18:19
ответ для Alena-85 на сообщение "http://immunologia.ru/za-25.html вот..."
    #708
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-85 Посмотреть сообщение
http://immunologia.ru/za-25.html

вот еще очень интересный ресурс по нашей теме (да не обидятся дорогие модераторы за ссылку)
Алена, МЕГА-спасибо вам за такую полезную ссылку!!!
не поленилась, дочитала все до конца ...

очень хочется процитировать здесь эти рекомендации:

Цитата:

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ:

1. Старайтесь ИСКЛЮЧИТЬ для своей пищи возможно большее количество стадий ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБРАБОТКИ, на которых продукты фальсифицируются (любые готовые продукты, консервы), нанося затем вред вашему здоровью, самочувствию и состоянию кошелька.

2. Приобретайте только САМЫЕ ИСХОДНЫЕ СЫРЫЕ ПРОДУКТЫ (мясо и рыбу — только куском) и готовьте из них свою самую разнообразную пищу самостоятельно.

3. Кисломолочные продукты, особенно для детей, готовьте только сами из приобретенного молока. (Более 70% этих продуктов, поступающих в российскую продажу, тоже фальсифицированы.)

4. В питании недопустим маргарин — источник токсичных трансжиров, возникающих при химической гидрогенизации растительных масел. С 1 января 2008 года маргарин ЗАПРЕЩЕН и в питании военнослужащих Российской Армии.

5. Из жиров 70% должны быть животные (преимущественно молочный жир и свиной жир — особенно незаменимый при бронхо-легочных заболеваниях и их профилактике!), 30% — растительные (желательны только подсолнечное и оливковое масла).

6. Старайтесь заменить сахарозу (сахар, эффективный иммунодепрессант - см. ниже) на полезные природные сахара — фруктозу, мед (природная смесь фруктозы и глюкозы), сладкие фрукты свежие и вяленые (финики, курага, изюм, инжир, чернослив, разные компотные смеси и др.).

7. Необходимы различные овощи (по количественному приоритету: капуста, морковь, лук, салатная и другая зелень, репка, свекла, чеснок, но не картофель - источник пустого крахмала и ожирения).
Из круп хотя бы 2-3 раза в неделю необходима гречка (остальные, как и промышленные макаронные изделия, вполне можно исключить).

8. Не приобретайте никакие промышленные соусы и приправы (промышленный «майонез», кетчуп и др.), которые вас обманывают во вкусе и травят внесенными в них веществами, напрямую воздействующими на центральную нервную систему и головной мозг.
Готовьте вкусные соусы и приправы только самостоятельно.

9. Питание тем полезнее, чем оно РАЗНООБРАЗНЕЕ, СВЕЖЕЕ и ВКУСНЕЕ (но не за счет химических присадок).
Старый 30-10-2008, 19:04     #709
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
а что там с красной рыбой охлажденной?? (весь топик не могу сейчас прочесть) мы тоже ее иногда кушаем..
а как на счет морепродуктов замороженных, кальмары, креветки?.. они-то должны быть в норме, без добавок и проч.! ??
Так, если верить знающим людям, в норвежской антибиотики и гормоны. Советуют карельскую форель брать, я пробовала, мне она не очень на вкус показалась, с таким специфическим запахом речной рыбы.
Старый 30-10-2008, 19:28     #710
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


[quote=Ромашка;13489044]
Подруга моей мамы (хорошо ее знаю) работает в "Невских берегах" (кондитерские изделия, мало ли кто не знает )
Как-то раз угощали ее тортиком их же фабрики. Она вежливо отказалась. Хотя знаю, что он сладкоежка.
Я спросила почему она отказывается. Она сказала, что если бы не работала там и не видела в каких условиях делают эти тортики и пироженные, то может и попробывала бы. А так, она эту продукцию есть не хочет...

Если коротко, то там ужасная антисанитария. Сказала, что там не мышки, а настоящие крысы носятся толпами прямо по емкостям с кремами, шоколадом и пр. Что недавно нашли, где жили мама-крыса со своими крысятами и прямо во время работы их истребляли (убивали т.е.).
А вообще их там достаточно. Бегают каждый день, работники уже привыкли и не пугаются. Но продукцию этой фирмы не едят. Работники не едят..
quote]


Вот он - пинок к моему похудению... Я теперь к тортикам вообще не притронусь!!! Ни к каким...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.