Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 704 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 01:30     #7031
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Одновременно подать доки на квартиру на одобрение в банк и на одобрение в ЖК, по правилам - первым одобряет банк, и только потом везти в ЖК, потому вдруг банк не одобрит ну и смысл в ЖК везти, но хочу ускорить процесс. разорванный нотариат- вариант когда предполагалась встречка и по идее мои деньги должны уходить не моему продавцу, а продавцу моего продавца, но с ипотекой без поручителя это импоссибл, так как невозможно банковская ячейка, потому мой продавец продает мне в прямой продаже . Это и было краткое изложение разорванного нотариата)))))))))
Что есть ООП??? У нас новые аббревиатуры? Как много я пропустила.
Старый 11-07-2008, 01:36     #7032
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну 606 это вообще шикарная квартира, по мне чуть хуже чем 137. вроде Санкт-Петербург подходит, в отличие от сбера нормально относиться ко мне. интересно, а студию ЖК точно не согласует? по метражу чуть меньше хруща, но и меньше 10метров на человека.
Что ж в ней шикарного когда балкона нет, хочу балкон!!!!!!!!!!!!!!!! И лифты в них , как правило, с хлопающими деревянными дверьми. 137 то же не панацея, они разные бывают и если есть балкон в однушке то комната 14 метров, брееее, про черные лестницы молчу уже.
Главный вывод по сериям для меня лично- лучше уж прямая панель, чем корявые кирпичи, стены неровные и везде трубы водопроводные и газовые, которые и не срежешь для переноса. Так и не поняла почему кирпич дороже, разговоры, что они теплее, для меня совсем не аргумент.
Сашкин, смотрю поиски вариатнов тебя в конец задемпинговали, какая студия, ты же здесь первый грил, что все что угодно только не студия. ИМХО, уж если берем на шею такое ярмо как кредит на квартиру, так хоть должно быть ясно за что погибать, но не за студию же.
Старый 11-07-2008, 01:43     #7033
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Что ж в ней шикарного когда балкона нет, хочу балкон!!!!!!!!!!!!!!!! И лифты в них , как правило с хлопающими деревянными дверьми. 137 то же не панацея, они разные бывают и если есть балкон в однушке то комната 14 метров, брееее.
Сашкин, смотрю поиски вариатнов тебя в конец задемпинговали, какая студия, ты же здесь первый грил, что все что угодно только не студия. ИМХО, уж если берем на шею такое ярмо как кредит на квартиру, так хоть должно быть ясно за что погибать, но не за студию же.
из студию потом можно выписать ребенка, продать в ПП и имеет живые деньги,кучу банков и никакие ООП и ЖК уже не нужны.

вот к примеру смотришь вариант, а тама ПДКП и банки левые

вон в том-же шлиссельбурге, тама где ДДУ цена 75 за метр, тама где нету всего 54, а сколько переуступок несчесть

кстати я нашел вариант как переуступку купит по субсидии (в СК подсказали )


ООП - органы опеки и попечительства, это для тех у кого дети субсидетны.
Старый 11-07-2008, 01:48     #7034
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Что ж ты молчишь про переуступку?! И скока это удольствие стоит))
Ребенка выпишешь, квартиру продашь, а где жить то ?? Живые деньги хорошо, а квартира лучше, лучше сразу нормальная квартира, а то инфляция деноминация дефолты ( больше умных слов не знаю)))))))))))))))))))
Саш, ты серьезно в Шлиссельбурге смотрел? А во сколько вставать утром, чтобы оттуда на работу приезжать, даже на машине?

Кстати, про кучу банков и никаких ООП и ЖК. Разгуливая по филиалам Сбера, услышала от одного кредитного инспектора, что у них там разговоры местные ходят о том, что со следующего года банки перестанут ипотеки выдавать. На мое пожелание аргументировать столь неслабую новость внятно не ответила. Понятно, что это все сплетни и слухи в низших эшелонах, если можно так сказать власти (кредитный интспектор - это еще тот зверь, скажу я вам), но все равно неприятный осадок остался от такого заявления.
Старый 11-07-2008, 01:53     #7035
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Что ж ты молчишь про переуступку?! И скока это удольствие стоит))
скока стоит не знаю, думаю примерно штраф за досрочное расторжение.

алгоритм такой.
1. есть продавец, он хочет продать (переступить)
2. так как договор в ГБР он не зарегистрировал (это практиче5ски никто не делает), то в СК его просто рвут и пишут новый уже на тебя
3. СК возращает деньги продавцу, а вы покупаете у СК заново. (по цене первоначальной покупки, важно что бы она была больше субсидии)
4. Все что сверху платите продавцу лично.


Цитата:
Ребенка выпишешь, квартиру продашь, а где жить то ?? Живые деньги хорошо, а квартира лучше, лучше сразу нормальная квартира, а то инфляция деноминация дефолты ( больше умных слов не знаю)))))))))))))))))))
ну счас то где то живем, да и что то тянет меня на новый дом очень
Старый 11-07-2008, 02:03     #7036
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
скока стоит не знаю, думаю примерно штраф за досрочное расторжение.
алгоритм такой.
1. есть продавец, он хочет продать (переступить)
2. так как договор в ГБР он не зарегистрировал (это практиче5ски никто не делает), то в СК его просто рвут и пишут новый уже на тебя
3. СК возращает деньги продавцу, а вы покупаете у СК заново. (по цене первоначальной покупки, важно что бы она была больше субсидии)
4. Все что сверху платите продавцу лично.
ну счас то где то живем, да и что то тянет меня на новый дом очень

ЭЭээ , подозреваю этот штраф в размере 10% стоимости квартиры, такой берут за переоформление договора в СК. И, подозреваю, редкий продавец , захочет так рисковать, предположим СК ему и вернет, а где ему гаратнии, что покупатель разницу заплатит, у него договора уже нет, регистрации в собственность тем более. Как ему гарантировать, что выплатишь разницу?
Старый 11-07-2008, 07:59     #7037
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Я тоже вот многое пропустила но все с пн читаю читаю. Для "нашей кв. от п-ва" части новостей никаких, а вот у субсидентов будущих....Народу то у нас только прибавляется =)

Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Девочки и Саша, я все таки прыгнула с парашютом с 4000 метров
немножко офтоп:
Молодец!!!! Супер, всегда мечтала раньше, но теперь боюсь.
Ты в тандеме прыгала или сама?
У меня отец прыгал 5го тоже впервые, но за 5000, в тандеме - говорит теперь будет часто прыгать - понравилось.
Старый 11-07-2008, 08:31     #7038
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Как ему гарантировать, что выплатишь разницу?
ну во первых гарантом может выступить СК, а вторых никто ячейки не отменял, тем более у нас требуется регистрировать договор
Старый 11-07-2008, 09:42     #7039
Зосик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 38
Зосик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
У меня знакомые сейчас пытаются встать на очередь с подобной проблемой (у них 10.3 м на человека),к ним по этому поводу не прицепились,сказали,что 3 см роли не играют.НО это сказала инспектор,принимающая документы,а комиссии еще не было-ждут. Так что советую вам сходить в свой ЖО и уточнить,может все получится!
А я правильно понимаю,ЖО это где бывший исполком,туда надо обращаться?
Старый 11-07-2008, 10:16     #7040
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зосик Посмотреть сообщение
А я правильно понимаю,ЖО это где бывший исполком,туда надо обращаться?
да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.