-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 702 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 14:16     #7011
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Девочки сейчас позвонила в консульство сказали что вызы готовы можно сегодня забирать!!!!!:support :
Старый 30-07-2008, 14:23     #7012
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ну и посмотрите мою Кандию-и бухта , и хорошо , и сейчас там мебеля ещё поменяли-добавили, сушилки на балконы поставили, еду уже хвалят при НВ, детский клуб хороший!

И ещё в Версе смотрите отели. а лучше-списывайтесь по Инету с представителями. Они очень нормально отвечают!!!
Вот Кандию после вашего подробного отчета мы и смотрели в первую очередь. Она на стопе с 07.09 до 18.09, мне так вначале сказали в Солвексе, а потом на сайте ТезТура ту же информацию увидела. В третьем месте перепроверять не стала.
Сейчас уже настроилась на Закинтос, пока дочка маленькая. А на Крит через год или два съездим, когда можно больше будет посмотреть, пока боюсь, что мелковаты мы для активного изучения острова. А посмотреть его очень хочется, не только на пляже поваляться.
Старый 30-07-2008, 14:39     #7013
Melamory
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 036
Melamory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Давайте знаки опознавательные придумаем!

давайте! может ленточки на коляски привяжем? или еще как-нить?
Старый 30-07-2008, 14:42     #7014
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Вот я как раз про коляску спросить хотела. Нам 2,2 будет. Вся в сомнениях: нужна нам коляска будет или нет? Дома используем только на большие расстояния, не спим в коляске уже давно. Так брать или нет, как думаете?
Старый 30-07-2008, 14:45     #7015
Пусечкина
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 625
Пусечкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AB_INIT Посмотреть сообщение
Девочки,
вечера сейчас на Крите теплые? Летних вещей достаточно ?
Мы не брали совсем теплых вещей. На пятый день накатила аклиматизация, начали чувствовать разницу вечерне-дневных температур, но одеваться все равно не хотелось
Из вещей были только майки-футболки и шорты
ЗЫ: вернулись позавчера
Старый 30-07-2008, 14:47
ответ для veesta на сообщение "Всем привет! Мы тоже в Грецию..."
    #7016
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже в Грецию едем! В середине августа, о.Крит, отель Motakis Village. Девочки - грековеды, подскажите пожалуйста про визы, у меня уже голова пухнет.
Мы едем через компанию Solvex. Возник вопрос с нотариально заверенным разрешением родителей на выезд ребенка. В Солвексе мне вчера по телефону неоднократно подтвердили некое бредовое, на мой взгляд требование, что Если ребенок едет с двумя родителями и имеет свой собственный паспорт (в паспорта родителей не вписан), то Требуется нотариально заверенное разрешение от ОБОИХ родителей не его вывоз! Но этоже бред! Он уже едет с двумя родителями! И к нему прилагается паспорт и свидетельство о рождении и оба родителя
Вобщем, я в замешательстве.. Что, действительно нужны такие бумаги?
я спрашивала специально. мне сказали, что ничего не надо. в крайнем случае написаное от руки заявление. даже давали образец заявления. возможно, что это требование консульства.
Старый 30-07-2008, 14:54     #7017
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ТАк а зачем Вам вообще турфирма??? Если билеты есть, это даже не полдела, а больше сделано...Набираете что-нить типа Sitonia accomodation в любом поисковике, и выбираете из тысячи ссылок приглянувшиеся апарты...Ну или отели - наверняка что-то будет, пишете хозяевам, договариваетесь...У меня процесс выбора-написания и рассылки писем-опять выбора-подтверждения занял в общей сложности сутки...Время еще есть Вполне можно договориться об оплате на месте, греки обычно не возражают...Если так уже нужен отель - booking.com , venere.com из самых популярных - выбирайте! Поблема дна - с визой, но я так понимаю Вы по финской едете?
Неа, если бы все так просто было! Виза у меня есть, только Греция - это-таки не Финляндия . Я уже писала об этом. Апарты мне не нужны, мне нужен ТОЛЬКО отель. Я категорически не хочу даже думать о том, что нужно идти в магазин за продуктами и что-то из них готовить или слоняться по округе в поисках подходящего для меня и ребенка общепита. Уж лучше я на работу буду ходить, чем такой "отдых". Большинство отелей, где есть то, что меня интересует (не глухомань, хорошее питание, хороший пляж, развлекушки для ребенка и что-нить для меня) скуплены турфирмами, все мои попытки связаться с подобными местами напрямую успехом не увенчались, сайты типа booking их не выдают, а если выдают, то цена там по самостоятельному бронированию зашкаливает далеко за 2 тыс. у.е. (на 2 недели) - и это только за проживание с завтраками. Предложения турфирм (отдельно за отель) гораздо более гуманны по цене, т.е. как минимум вдвое ниже. Просто я не ожидала, что на сентябрь будет такая засада с местами. Сама виновата, конечно, надо было раньше активизироваться, а у меня все времени не было...
Старый 30-07-2008, 15:24     #7018
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


нам подтвердили с 13 августа о. Крит Aphrodite Beach 4*
Старый 30-07-2008, 15:57     #7019
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleki Посмотреть сообщение
Девочки сейчас позвонила в консульство сказали что вызы готовы можно сегодня забирать!!!!!:support :
ну вот, а Вы переживали поздравляю!
Старый 30-07-2008, 16:01     #7020
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНатка Посмотреть сообщение
Вот я как раз про коляску спросить хотела. Нам 2,2 будет. Вся в сомнениях: нужна нам коляска будет или нет? Дома используем только на большие расстояния, не спим в коляске уже давно. Так брать или нет, как думаете?
я тоже в сомнениях, но сидеть на месте в отеле не любим, слинг точно возьму, а на счет коляски думаю, мы ведь будем ездить на машине много, может и не надо тогда...
а в аэропорту думаю можно созвониться будет, обменявшись телефонами заранее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.