٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 700 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:49
ответ для Ладная на сообщение "Мила, держись,..."
    #6991
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Говорят,что пока можно ездить,звонила в турфирму

]

Цитата:
Сообщение от Natalia21 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы 14 марта в финку ездили не слова не сказали. Вроде как для тех у кого уже вписаны не надо до 6 лет,только если сейчас вписывать. А то и визу получается переделывать
[quote=Ладная;23798153]
Юля, еще раз для непонятливых: у меня дети УЖЕ вписаны в паспорт, мне теперь нужно их фотографировать и вклеивать фотографии, или это надо будет делать уже в новый паспорт, а этот так покатит?
QUOTE]

Девочки, еще раз кому это интересно и актуально:

С февраля вышел закон, что теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО вклеивают всех деток в свой паспорт, а не просто вписывают.
Это касается ТОЧНО паспартов, кот делаются с февраля. т.е. новых.
Что касается уже сделанных паспартов ранее февраля в кот. уже ВПИСАНЫ дети - то тут мнения расходятся......ВРОДЕ КАК не надо, но другие говорят что НАДО....
т.Е. закон еще мокрый и толком информации нет.

Оля, что касается меня: у меня были вписаны, но я рисковать не хочу, и не хочу чтоб меня на границе развернули.......я вклеила
Получится так, что в турфирме сказали можно, а на границе возьмут и развернут.....кто тут будет нести отвественность?

Делают в ОВИРЕ месяц, но по др. данным должны делать 10 дней.....

Короче информации оч. много, но она противоречит др другу.


Я предупредила, а там как хотите....
Старый 27-03-2009, 21:50     #6992
Aia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Дыбенко_Большевиков
Сообщения: 1 309
Aia отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Олеся , дай пожалуйста телефон адвоката.


Квартира ( на самом деле это общежитие квартирного типа) принадлежит военно-морской академии, ее давали еще моему папе, я еще не в замужестве была. Потом вышла замуж, родила Наташку, прописаны в ней я и дочка. Папа вышел в запас, ему дали квартиру на него, маму и 2-х моих сестер. На меня ничего не давали, сказали ему что никто меня с ребенком не выселит.Папа получил свое жилье, были одни жилищные законы, а теперь совсем другие. Лешку уже сюда прописать не разрешили, а тут уже и мне сегодня пришла повестка в суд, дескать я самовольно жилье захватила и выселить меня без предоставления жилья. Сижу, а меня всю трясет. А если ничего не получится? Куда мне на улицу? Я живу в этом крысятнике уже больше 10 лет, исправно плачу за квартиру. Но это не дает мне никаких преимуществ. Не знаю понятно написала или нет.
Нужен ОЧЕНЬ хороший адвокат. Вопщем плохо мне очень...Стою на очереди на улучшение жилищных условий, в январе 2008 года под программу молодежи доступное жилье дали от города субсидию 800 тыщ, я еще в декрет не ушла, с предоставленными справками просили кредит на покупку жилья. Сбербанк мог предоставить 2 млн с копейками, на 25 лет выплачивать около 40 тыщ рублев в месяц. Кредит брать не стали, субсидия вернулась в бюджет, ходила тут в исполком, мол еще раз заявление напишу, дайте повторно субсидию , а мне говорят город вам уже один раз помог, вы не воспользовались, ваши проблемы....
нефига....мы когда то брали 1.5 мл на 8 лет и платили 23000 в мес. это штож за % такой. ребенка выселить без предоставления жилья не могут. на крайняк позвони в городскую службу бесплатную по юр консультированию. если не найти пока адвоката по недвижки хорошего. они хоть успокоют тебя.
Старый 27-03-2009, 21:52     #6993
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
вот это они не правы ты имеешь право еще раз просить субсидию!!! только имей ввиду, что она сейчас уменьшилась в 2 раза и ждать надо долго... может в другую программу попытаться

и еще раз = @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Летом будет 5 лет как я в бюджете работаю, пойду по бюджетной линии. А номер приказа есть какой-нить на повторную субсидию?
Старый 27-03-2009, 22:04     #6994
Клэр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Стачек и Ленинского
Сообщения: 5 171
Клэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от emerald-80 Посмотреть сообщение
Всем привет!! Я что-то опять расклеиваюсь. Вчера дикая слабость, даже в обморок грохнулась, башка болит и кружится, и сегодня не особо лучше, так что взвала врача, сижу вот - жду!
Мила, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
АААА, хоть одна приятная новость за день, пришел из Москвы мой гонорар за книгу, и даже немного больше получу, чем ожидала.
Второй тираж уже на днях пойдет в продажу.
Поздравляю!!!!
Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
всем душу потравила фотками?
Да уж
Цитата:
Сообщение от Cosmik Посмотреть сообщение
Нашу любимую Олечку Чернореченку поздравляем с профессиональным праздником ДНЕМ ТЕАТРА !
Успехов в работе и всего-всего самого наилучшего! Урра!
Оленька, поздравляю!!!!
Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
девочки, добрый день, а вы овощи уже вилкой мнете, или еще мельчитте блендером? вроде пора уже вилкой, но анька итак их плохо ест, а если они чуть комочками - вообще, боюсь, откажется, а приучать - надо, вот вся в раздумье...
может, половину мельчить блендером , половину вилкой, потом смешивать, чтоб не резкий переход был
Я уже кусками даю
Старый 27-03-2009, 22:13     #6995
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Асю (Germiona) и Анечку, Сашу (fly) и Филю -
с 11-ю месяцами!


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Во-первых - сняли совсем памперс) И сажала на горшок когда мне казалось что пора бы пописать. Ну после еды, прогулки, сна обязательно - и так когда в голову взбредёт. Когда пописает - хвалю конечно, показываю ей что она в горшок сделала)
Какать кстати не просится Тут надо успеть заметить что она тужиться начинает - и сразу на горшок. Промашка только пару раз была.
А мы сейчас памперс только на ночной сон и на прогулку. Днём дома тоже без памперса спим. Уже не писает в кровать даже. Как проснётся - на горшок.

Я конечно ленюсь иногда. С прогулки иногда не сразу памперс снимаю.. Хотя надо бы.
однозначно - Алене и Насте звезду за подвиги!!!
мы еще на 1 этапе - отказ от памперсов дома описано уже все сегодня вот рекорд - 4 раза в горшок но это скорее случайнсть

Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
я тоже, вообщем то к ней склоняюсь...а муж вот с толку сбивает говорит - ты только вареное ешь. Настя тоже...сдобу вы вообще не употребляете...зчем мультиварка???...а я ему - а тушить! вообщем буду уговаривать на мультиварку
+1000
ну не мужья же готовят - вот им и не надо

Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
АААА, хоть одна приятная новость за день, пришел из Москвы мой гонорар за книгу, и даже немного больше получу, чем ожидала.
Второй тираж уже на днях пойдет в продажу.


Цитата:
Сообщение от katya_26 Посмотреть сообщение
Ооо, друхУ меня Стеша сегодня тоде в 7 утра проснуалсь - я уже просто никакая, еще и от мужа помощи никакой. ругаемся
а мы сегодня встали в 6,30
зато потом в 9 опять прилегли, но мне уже не до сна было - собирала детки в ортопеду... ура!!! съездили сегодня - все ун ас отлично!!! признаки дисплазии исчезли полностью!!




Мила - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 22:14
ответ для PerO на сообщение "ну, главное, чтобы ела в..."
    #6996
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Девчата, всем добрый вечер!!!
Нужны ваши волшебные кулачки! У меня проблемы с квартирой, вобщем хотят выселить меня с семьей из квартиры . Суд будет только 22 апреля. Попрошу у вас еще кулачков накануне.
ой, прочитала твою историю, аж волосы дыбом встают... вот ведь у нас законы, капец просто... но ничего. надо просто не сидеть сложа руки, а штудировать все законы на эту тему, адвоката хорошего по этим делам найти ну и настраиваться на борьбу. только я не поняла, а папа ваш не с вами что ли живет? извини, если что-то не то спрашиваю.
на положительный исход дела
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Рецепт (для мультиварки ).

3 яйца, 2 пачки творога (500 гр)+детскую агушу положила 2 штуки. (срок годности вышел вчера)+0,5 стакана сахара.
Все смешать, разделить пополам поровну, в одну добавить какао (я чайную ложку положила), в обе - по 2 ст. л. крахмала. Еще раз перемешать.
Мультиварку смазать сливочным маслом, обсыпать манкой.
Главная фишка: стаканчиками вливать по очереди в центр то из одной части, то из другой.
Потом 60 минут на режиме "выпечка".
Она не поднялась, но зато вкус именно творожный, не мучной и не манный.
спасибо! ням-ням. настоящая творожная "зебра"
Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение


А ты смотрела как пробует
да нет, ну что ты. я как только увидела (на секунду отвлеклась в ванной), сразу же выдернула, но она успела зубами зацепить кусочек. я его водой потом вымывала изо рта...
Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
введен мыльный прикорм
а мы вчера..ммм.. свои каки попробовали это во время голопопования а когда я ее мыть понесла, так она орать стала, особенно, когда руки отмыли - обида была смертельная
через это все наверно проходят
Старый 27-03-2009, 22:15
ответ для Клэр на сообщение "Мила, держись..."
    #6997
Клэр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Стачек и Ленинского
Сообщения: 5 171
Клэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Вот покажу фоточку, как мы ходили в гости (не копируйте, потом уберу)
Замечательная семья
Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
Не могу я с Дашкой в кубики играть
Я ей показываю, как башенки строить, как кубик на кубик ставить. Она стоит рядом, смотрит. Только построю её башенку, она (озарно похрюкивая) быстренько подбегает, хватает зубами верхний кубик (они у нас тряпошные), остальные пинает ногами и утаскивает верхний кубик в зубах, как собачка, под стол и там прячет...

Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Получили остальные фотки с фотосессии!!!
Ну а остальные в Контакте можно посмотреть!!! http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=87176021
Отличные фотки

Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
Круто! Это там программа задает "полосатость"? И квадратиками тоже можно?

ДА, У МЕНЯ ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ МУЛЬТИВАРОК: ОНА МНОГО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЕСТ?
Ну, за электричество с ее появлением я стала платить больше
Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Девчата, всем добрый вечер!!!
Нужны ваши волшебные кулачки! У меня проблемы с квартирой, вобщем хотят выселить меня с семьей из квартиры . Суд будет только 22 апреля. Попрошу у вас еще кулачков накануне.
Кошмар какой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Старый 27-03-2009, 22:16
ответ для Клэр на сообщение "Замечательная..."
    #6998
Клэр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Стачек и Ленинского
Сообщения: 5 171
Клэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
собирала детки в ортопеду... ура!!! съездили сегодня - все ун ас отлично!!! признаки дисплазии исчезли полностью!!
Ура!!!
Старый 27-03-2009, 22:19
ответ для PerO на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #6999
DNE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщения: 3 426
DNE отсутствует


Цитата:
Сообщение от emerald-80 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за беспокойство! Всех лю! Докладываю, ГВ у меня только один раз днем (на сон) и ночью. Завершить доча не дает! Одна надежда, вроде в конце апреля с мужем поедем в Прагу, а дочу в Псков к бабушке, вот и придется завершить, хочешь-не хочешь...
Врач говорит моя вегетососудистая дистания шалит + какие -то позвоночные сосуды (вроде не вру0 плохо головной мозг снабжают
буду делать УЗИ головешки и с результатами к неврологу
Мила, вот правильно Оля Анеж посоветовала - можно и к остеопату обратиться с такой проблемой. но обязательно надо ее решать. это же не нормально...удачи тебе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Цитата:
Сообщение от Клэр Посмотреть сообщение
Всем приветик
Мы сегодня на фотосессию ездили
Пойду почитаю, написали то сколько за сегодня
молодцы!
Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
ра!!! съездили сегодня - все ун ас отлично!!! признаки дисплазии исчезли полностью!!
ура! какая хорошая новость!!!!поздравляю!!!!
Старый 27-03-2009, 22:25     #7000
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Летом будет 5 лет как я в бюджете работаю, пойду по бюджетной линии. А номер приказа есть какой-нить на повторную субсидию?
ты лучше в топе глянь - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423305
Цитата:
Сообщение от Клэр Посмотреть сообщение
Всем приветик
Мы сегодня на фотосессию ездили
Пойду почитаю, написали то сколько за сегодня
здорово!! когда будете хвастать?

Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго дня!
Ира, как здоровье?
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
аппетит наш так же - малоежный. мы, наверно, с вами пристроимся поближе к Анюте с Асей если они будут не против
эх... мы с вами, наверное, самые мелкие...

Ася, сколько будет стоить этот аттракцион?

Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
вот смотрю на эту картинку и аж душу захватывает..какое то огромное чувство романтики и желание погулять
красота
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.