А кто собирается менять двери? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 13:17
ответ для Yamama на сообщение "Инна, у нас не 4, а 5 дверей..."
    #61
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


На сайте Маэстро появилась информация о повышении цен на 15% с 01.09.08 Может попробовать в августе закупиться? Я, правда, пока не знаю как, потому что с середины августа уезжаю, да и деньги на двери появятся в сентябре, сейчас все на ремонт текущий ушли... Что будем делать? Может быть все же как-то поднапрячься и закупиться в августе? Попробовать клич кинуть в оптовых закупках, может, наберем 50 дверей... Там желающие вроде были... Тем более повод есть - я прикинула, у меня с 5 дверей разница получается около 6.5 тыс. между сегодняшней ценой и новой...
Старый 23-07-2008, 17:00     #62
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
Инна, у нас не 4, а 5 дверей получается. Я не хотела вторую входную ставить, но муж говорит, что надо. Ну, надо так надо, ему видней. А не подскажете, ручки дверные везде такие дорогие? Полотно дверное со скидкой получается около 5 тыщ, а к нему ручку с фиксатором покупать за 2 тыс. почти надо. Может у нас подешевле можно найти ручки, чтобы вошли в заводскую распиловку? Можно будет у них без ручек заказать? Или нет смысла на ручках экономить? В принципе, их же и будут дергать больше всех... И еще не очень понимаю, как выглядит "ручка + кольцо под цилиндр"? То есть, если не нужен фиксатор, нужно брать ручку с кольцом под цииндр?
Кольцо под цилиндр нужно, если вы собираетесь в эту дверь ставить замок, если ставите ручку простую (с язычком) чтоб деврь не открывалась от сквозняков, то кольцо не нужно. Имеет смысл ставить кольцо в туалет и ванную, или в тех местах где нужно чтоб дверь можно было закрыть с одной стороны или на замок.
Ручки подходят (из более менее приличных) ARCHI (пишут Италия, но на самом деле Китай). В магазинах стоят около 700-800 руб. В целях экономии может быть имеет смысл брать без ручек (а потом на форуме организовать оптовую закупку), тем более что все таки это стандартные ручки и выбор будет. Без ручек и стекла - заказать можно! Можно просто полотна заказать. Я бы взял обязательно петли из пакета минимум, т.к. петли у них специфические и наверное декоративные заглушки (хотя теоретически их можно тоже найти потом).

Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
На сайте Маэстро появилась информация о повышении цен на 15% с 01.09.08 Может попробовать в августе закупиться? Я, правда, пока не знаю как, потому что с середины августа уезжаю, да и деньги на двери появятся в сентябре, сейчас все на ремонт текущий ушли... Что будем делать? Может быть все же как-то поднапрячься и закупиться в августе? Попробовать клич кинуть в оптовых закупках, может, наберем 50 дверей... Там желающие вроде были... Тем более повод есть - я прикинула, у меня с 5 дверей разница получается около 6.5 тыс. между сегодняшней ценой и новой...
Плохие новости
Я не против и в аугусте закупиться, да только 50 шт. то мы не набрали. Можно конечно написать на завод письмо, но на 30-35 дверей скидка будет не 25%, а меньше, сколько - надо уже конкретно с менеджером разговаривать.
Старый 23-07-2008, 23:23     #63
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Кольцо под цилиндр нужно, если вы собираетесь в эту дверь ставить замок, если ставите ручку простую (с язычком) чтоб деврь не открывалась от сквозняков, то кольцо не нужно. Имеет смысл ставить кольцо в туалет и ванную, или в тех местах где нужно чтоб дверь можно было закрыть с одной стороны или на замок.
Ручки подходят (из более менее приличных) ARCHI (пишут Италия, но на самом деле Китай). В магазинах стоят около 700-800 руб. В целях экономии может быть имеет смысл брать без ручек (а потом на форуме организовать оптовую закупку), тем более что все таки это стандартные ручки и выбор будет. Без ручек и стекла - заказать можно! Можно просто полотна заказать. Я бы взял обязательно петли из пакета минимум, т.к. петли у них специфические и наверное декоративные заглушки (хотя теоретически их можно тоже найти потом).
А если нужна ручка, а под ней защелка, то в прайсе что смотреть? Ручка+фиксатор или ручка+кольцо под цилиндр? Или и то, и другое нужно брать?
Ручки все-таки решили брать вместе с дверьми. Нашла про них информацию, что это совместное производство Россия-Италия. Насчет Италии не знаю, но хоть не Китай
Старый 24-07-2008, 00:13     #64
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Плохие новости
Я не против и в аугусте закупиться, да только 50 шт. то мы не набрали. Можно конечно написать на завод письмо, но на 30-35 дверей скидка будет не 25%, а меньше, сколько - надо уже конкретно с менеджером разговаривать.
Инна, у нас вопрос, а размеры 1900 на 700 у них идет стандартный по полотну? а то на сайте тольо 2 метровые полотна.

А за 4- дверей какая у них скидка будет? И оплачивать сразу 100% требуют?
Старый 24-07-2008, 10:59
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #65
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


возьму 3 двери
а стекло самим покупать?
Старый 24-07-2008, 11:28     #66
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
возьму 3 двери
а стекло самим покупать?
наверное, если не нравятся предложенные производителем варианты, можно свое купить и поставить. но тогда производитель уже за это ответственности не несет. Это я у них где-то на сайте прочитала, подождите Инну, она точнее скажет
Старый 24-07-2008, 11:34
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #67
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Девочки подождите немножко, муж на все вопросы ответит.
Еще сегодня съездит в Хорошие Двери, узнает, что там нам могут предложить. Мне кажется это более реально. Вряд ли мы уже успеем на заводе закупиться
Старый 24-07-2008, 11:45
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #68
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Хочу со стеклом сразу. но думаю без фурнитуры. петли должны по цвету подходить под ручки все-таки.
Старый 24-07-2008, 11:49
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #69
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


а какие у них коробки? есть для сантехники на 6 см? или все на 74?
Старый 24-07-2008, 12:26     #70
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
А если нужна ручка, а под ней защелка, то в прайсе что смотреть? Ручка+фиксатор или ручка+кольцо под цилиндр? Или и то, и другое нужно брать?
У них такого варианта нет. Попытаюсь объяснить что там имеется ввиду и для чего нужно. Позиция РУЧКА - все ясно просто ручка, Позиция "Фиксатор с кольцом" - нужен в том случае если хотите чтоб дверь можно было закрывать изнутри (во всяком случае я так понимаю, но сегодня все рано собираюсь в магазин там выясню еще раз), позиция "Кольцо под цилиндр" - если хотите врезать цилиндровый замок.

ПС. Воообще цены посмотрел внимательно на ручки ,ОГГООООГо , не я себе ручки буду отдельно покупать, там комплект получается по стоимости половину полотна тянет. К цене ручка+фиксатор нужно еще добавить сам механизм (тот что вставляется в дверь) т.е. +195 руб. Возьму у них только магнитные замки, хотя я рассматривал их упаковку (напоминают по качеству упаковывания дешевый Китай)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.