Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 21:55     #61
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Меня интересует более приземленное - как часто вам приходится сталкиваться с бытовым хамством, как вы на него реагируете?
Почему-то сталкиваюсь редко. А ежели случится, стараюсь не брать в голову. Главное, не уподобляться (ну не поздоровался сосед, мало ли, замечтался, я поздоровалась, совесть чиста), и помнить, что все мы живые люди, и по настоящему нехороших людей немного.
Старый 18-04-2008, 21:57
ответ для marusia++ на сообщение "Просто Ваш пост не произвел..."
    #62
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
....
Вы хотите, что бы любые Ваши действия обсуждались и оценивались посторонними людьми, которые не знают Вас и Ваших мотивов?
.....
просто мне кажется, что если было бы больше вежливости и взаимоуважения, нам было бы приятнее жить-)) конечно, случаи явного хамства не происходят каждый день, но случаются.

А вот на дороге всякие кАзлы подрезают постоянно.
Старый 18-04-2008, 22:05     #63
Miss_Kitty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 110
Miss_Kitty отсутствует


вот по поводу дорог я опять не согласна...ну вот муж мой хоть и год всего ездит, никто его не подрезает, и он никого, едет спокойно туда, куда ему надо, даже если лезут нагло ну пропустит он, зачет в бутылку лезть и думать что тебя унижают как-то этим. А с другими людьми поедешь, сплошной психоз. Берегите свои нервные клетки - они не восстанавливаются И вообще, все это такие мелочи и дрязги, надо хорошее и доброе делать, а не ругатся из-за всяких мелочей.
Старый 18-04-2008, 22:28
ответ для Ксюша!!! на сообщение "В смысле?:))"
    #64
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерчонок Посмотреть сообщение
В смысле?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=520058&page=9
пост 84 (подколы были "кто откуда")

ПС: да ладно вообщем-то. просто как-то "порадовало" то, что каким-то образом и место рождения приплели, ну вот и я решила, а вдруг это модно?
Старый 18-04-2008, 22:41
ответ для SОЛЯнка на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #65
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=520058&page=9
пост 84 (подколы были "кто откуда")

ПС: да ладно вообщем-то. просто как-то "порадовало" то, что каким-то образом и место рождения приплели, ну вот и я решила, а вдруг это модно?
точно
Старый 18-04-2008, 23:02     #66
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не часто, но приходится. Давно научилась на подобные вещи реагировать спокойно. Чаще всего улыбаюсь и говорю "извините", ну конечно если уж не совсем беспредел. Поняла, что если реагировать негативно, то пострадают в первую очередь мои нервы и настроение. Учить хорошим манерам чужих людей-бесполезный и неблагодарный труд. Пусть каждый начнет с себя.
+1000
Давайте воспитывать наших детей так, чтобы они в своей жизни не выступали в роли хамов, тогда, глядишь, оно и исчезнет, хамство это.
Старый 18-04-2008, 23:05     #67
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
+1000
Давайте воспитывать наших детей так, чтобы они в своей жизни не выступали в роли хамов, тогда, глядишь, оно и исчезнет, хамство это.
Истину говорите.
Старый 18-04-2008, 23:21     #68
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/video43052606?add=1
Это к вопросу про пенсионеров .
Вот это бабуся
А по теме: сегодня в Пассаже столкнулась. Женщина возвращала бракованные колготки, вопила на весь Пассаж, что она ужасно недовольна (это я без излишних уточнений ее слов - они не очень приличные). Мы с мамой подошли, подождали минут 10. Потом мама устала ждать и спросила продавца есть ли у них носочки. И женщина как завопит, ну просто как сирена, чуть ногами не топает: "Вы что??? Совсем обнаглели??? Не видите, что продавец со мной заняла???" - точные фразы звучали намного грубее.
Мама опешила. А я ответила вежливо, но, как бы это сказать, с металлом в голосе, что ли: "Женщина, мы просто задали вопрос. Не Вам. Нельзя быть такой истеричкой!" Она сразу перестала голосить.

Последний раз редактировалось МонА-мур, 22-04-2008 в 22:37.
Старый 19-04-2008, 00:25     #69
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Меня очень расстраивают походы в поликлинику. Как ни приди, хоть с талоном, хоть платно- все равно нахамят.
Пару месяцев назад пошла с обоими детьми к окулисту. Заранее записалась, взяла талоны. Очередь по назначенному времени. Плюс еще платные, еще из стационара и те, кто "карточку не мог по кабинетам найти".. Троих пропустила, думаю- достаточно, пора и нам зайти. Подходит молодая мамочка с мужем и спящем грудничком у мужа на руках. И говорит мужу, чтоб все слышали: "У нас назначенное время через час, но мы стоять не будем! С маленьким без очереди!". Ну я все понимаю, первый ребеночек и хочется чуствовать себя особенной, но здесь все с детьми, ну подожди хоть для приличия пока пару человек по очереди пройдет! И я ей вежливо сказала: "Позвольте сейчас все же нам пройти, мы и так уже нескольких пропустили, а я с двумя детьми", тем более у младшего уже терпенье было на исходе (а ему уже рожок не дашь и на ручках не укачаешь). На что услышала: "Ну и идите! Если у вас совести нет!". Мне было очень обидно...
И еще один случай. Этой зимой полтора месяца пытались прорваться к аллергологу со старшим. Прием только раз или два в неделю. То врач болела, то праздники, то запись уже закрыта. Наконец достали талон. Пошла опять с обоими детками. И запуталась в очереди.. Пока разбиралась, пришли следующие по времени за нами.. Простояла два с половиной часа. И когда младший просто тихонько заплакал у меня на руках, я тоже заплакала... и мы ушли. Конечно, здесь я уже сама была виновата, надо было быть самой понаглее. Но я не могу. Я одна, вымотаная ожиданием и успокаиванием младшего, старший то же ныть начинает... А они- свежачком, да еще и с поддержкой мужа идут напролом. И теперь уже заранее боюсь этих вынужденных визитов..
Старый 19-04-2008, 00:42     #70
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
знаете, честно говоря, я рада что тема вызвала живое обсуждение.
По поводу соседей, я неправильно написала. Я хотела сказать, что пенсионерки не отвечают на то, когда с ними здороваюся громко и внятно-)) .... . Я всегда делаю это первой просто потому, что они старше меня.


Неуважение к другим начинается с неуважения к себе-)))
я-здороваюсь с бабульками в подъезде-вот правда!!!не знаю только громко и чётко -или как.потому что-бабульки(и дедульки
кто-то отвечает,кто-то нет.
но в голову не приходило расценивать их молчание ,как бытовое хамство.а вот у Вас это почему -то вызвало размышления и осуждение .(одно счастье-бабульки форум не прочтут, и им -до фени Ваше негативное к ним отношение)


но,насчёт одной вещи -точно уверена,себя-то Вы уважаете.

а вот остальные-наверное ещё должны доказать,что не бытовые хамы,а то всё-на форуме их обсудят
(хамка я однако,особенно в пятницу вечером)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.