Не пробивают чек, куда пожаловаться???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:37     #61
blacky_top
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 70
blacky_top отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
да тут наверно дело не в теме,а в отношении,я считаю что если вы не налоговый инспектор,то и не должна вас так задевать невыдача чека,ну тут не дали ,возьмите в другом месте,просто странно читать тут нападки на продавца,почему не высказать все ему в лицо,а про немелкие штрафы унас в государстве-так-украл батон-в тюрьму на 5 лет,сбил человека насмерть нарик на машине-тоже 5 лет,а если по теме я никогда за жвачки и мелочь чек не прошу и не беру,только на крупную бытовую технику
Varya, вы вообще имеете представление о работе? Мне за работу деньги платят и я делаю ее хорошо, соответственно от людей, которым я плачу я так же требую добросовестное исполнение обязанностей. (Например, от выручки продавец получает %) Не нравится работать в обслуживании-не работай, а если пошел, то будь добр обслуживай нормально, по крайней мере без хамства. Чек-это не только его обязанность, это еще и условие торговли. Автор, вы правильно делаете, при наличии возможности поступила бы точно так же. Слышала, что этим занимается налоговая.
Старый 11-03-2009, 22:39     #62
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
. А принципиальность, ИМХО, гораздо более достойное качество человека, чем беспринципность)))
Во всем хороша мера.
Старый 11-03-2009, 22:48     #63
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
Varya, вы вообще имеете представление о работе? Мне за работу деньги платят и я делаю ее хорошо, соответственно от людей, которым я плачу я так же требую добросовестное исполнение обязанностей. (Например, от выручки продавец получает %) Не нравится работать в обслуживании-не работай, а если пошел, то будь добр обслуживай нормально, по крайней мере без хамства. Чек-это не только его обязанность, это еще и условие торговли. Автор, вы правильно делаете, при наличии возможности поступила бы точно так же. Слышала, что этим занимается налоговая.
о работе я представление имею, и о проценте я знаю,речь не идет о хамстве речь шла о чеках,просто не считаю нужным делать гадости продавцам и хозяевам торговых точек(даже если чек не выбили) сами разберутся,если не нравится просто не хожу ,вот автор пожалуется и у хозяина могут быть проблемы,и не малые а он не виноват(возможно), а виноват продавец и где справедливость?
Старый 11-03-2009, 22:58     #64
blacky_top
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 70
blacky_top отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
о работе я представление имею, и о проценте я знаю,речь не идет о хамстве речь шла о чеках,просто не считаю нужным делать гадости продавцам и хозяевам торговых точек(даже если чек не выбили) сами разберутся,если не нравится просто не хожу ,вот автор пожалуется и у хозяина могут быть проблемы,и не малые а он не виноват(возможно), а виноват продавец и где справедливость?
Гадость-это нагадить под дверью ларька, а заявить о нарушении прав это называется поиск справедливости и шаг к цивилизованному обществу, где каждый отвечает за свои действия. и платит за свои ошибки. Да, бывают разные хозяева, одим по барабану- нанял приезжего за копейки и пусть он покупателям хоть в пакет плюет, а другим не все равно, но отвечать за своих подчиненных придется всем. Нанемая продавца на работу ответственность за него берет на себя хозяин за что и получает намного больше денег...
Старый 11-03-2009, 23:00     #65
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Интересно, а если в стоматологической клинике не выбивают чеки, куда на них "стукнуть"?
Старый 11-03-2009, 23:06     #66
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
Гадость-это нагадить под дверью ларька, а заявить о нарушении прав это называется поиск справедливости и шаг к цивилизованному обществу, где каждый отвечает за свои действия. и платит за свои ошибки. Да, бывают разные хозяева, одим по барабану- нанял приезжего за копейки и пусть он покупателям хоть в пакет плюет, а другим не все равно, но отвечать за своих подчиненных придется всем. Нанемая продавца на работу ответственность за него берет на себя хозяин за что и получает намного больше денег...
это ваше мнение мое-другое(и я его озвучила),но мы ушли от темы,могла бы сказать еще ох как много,но это уже не по теме будет,а жаль....
Старый 11-03-2009, 23:07     #67
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Интересно, а если в стоматологической клинике не выбивают чеки, куда на них "стукнуть"?
Да))) Мы прям семимильными шагами приближаемся к "цивилизованной" европе, где настучать на соседа - за щастье))
Старый 11-03-2009, 23:16     #68
blacky_top
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 70
blacky_top отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Да))) Мы прям семимильными шагами приближаемся к "цивилизованной" европе, где настучать на соседа - за щастье))
правильно вы до этого писали "во всем хороша мера"
так что на соседа стучать это немного отличается от наказания неквалифицированного персонала (работника)... Опять же повторюсь, в магазине я плачу деньги, а не прошу об услуге.
Старый 11-03-2009, 23:18     #69
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Да))) Мы прям семимильными шагами приближаемся к "цивилизованной" европе, где настучать на соседа - за щастье))
Ну Вас-то не заставляет никто "стучать". Но я посмотрю, как Вы придете в клинику с вывалившейся пломбой, БЕЗ чека, попробуете права покачать.
Старый 11-03-2009, 23:20     #70
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacky_top Посмотреть сообщение
правильно вы до этого писали "во всем хороша мера"
так что на соседа стучать это немного отличается от наказания неквалифицированного персонала (работника)... Опять же повторюсь, в магазине я плачу деньги, а не прошу об услуге.
да лан. спорить бесполезняк)))
Я как уже сказали "беспринципная", мне глубоко плювать какие налоги платит хозяин ларька))
И я практически всегда сразу выкидываю чеки магазинные - мне они как-то не интересны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.