Не пробивают чек, куда пожаловаться???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:24     #51
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
создается впечатление,что автору просто не чем занять голову и руки,какое событие-чек не дают!!!,может просто бумагу экономят,неужели так жить скучно стало, что маленькая гадость- большая радость?
Создается впечатление что Вы от нечего делать решили пофлудить))) Неужели так стало скучно жить, что отвечать не по теме стало в радость???


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
А я не могу понять мотивации тех, кому чек нужен "из принципа")
тут уже несколько раз популярно было расписано для каких целей нужны чеки. А принципиальность, ИМХО, гораздо более достойное качество человека, чем беспринципность)))
Старый 11-03-2009, 21:31     #52
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
вот создавали бы темку если бы вам товар не дали ,а чек дали,вот это да кашшмар, а тут ситуация яйца выеденного не стоит,мелочь и суета (но это только мое личное мнение)возможно для автора это очень важно!
простите пожалста неразумную, в след.раз обязательно у вас проконсультируюсь, достойна ли тема или нет. А нарушение законодательства и прав покупателя - это, безусловно, мелочь и суета!!! И правда, с чего это вдруг за такую "мелочь" штрафы немелкие?!?!?!?
Старый 11-03-2009, 21:50
ответ для varya1306 на сообщение "согггласна с вами:flower:"
    #53
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
согггласна с вами
Девочки, вы чего, продавец, когда чек не пробивает, от уплаты налогов уклоняется. Разве это не серьезно?
Старый 11-03-2009, 21:57     #54
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
простите пожалста неразумную, в след.раз обязательно у вас проконсультируюсь, достойна ли тема или нет. А нарушение законодательства и прав покупателя - это, безусловно, мелочь и суета!!! И правда, с чего это вдруг за такую "мелочь" штрафы немелкие?!?!?!?
да тут наверно дело не в теме,а в отношении,я считаю что если вы не налоговый инспектор,то и не должна вас так задевать невыдача чека,ну тут не дали ,возьмите в другом месте,просто странно читать тут нападки на продавца,почему не высказать все ему в лицо,а про немелкие штрафы унас в государстве-так-украл батон-в тюрьму на 5 лет,сбил человека насмерть нарик на машине-тоже 5 лет,а если по теме я никогда за жвачки и мелочь чек не прошу и не беру,только на крупную бытовую технику
Старый 11-03-2009, 21:58     #55
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Девочки, вы чего, продавец, когда чек не пробивает, от уплаты налогов уклоняется. Разве это не серьезно?
а вы все налоги платите(с каждого подаренного рубля)???
Старый 11-03-2009, 22:11     #56
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
да тут наверно дело не в теме,а в отношении,я считаю что если вы не налоговый инспектор,то и не должна вас так задевать невыдача чека,ну тут не дали ,возьмите в другом месте,просто странно читать тут нападки на продавца,почему не высказать все ему в лицо,а про немелкие штрафы унас в государстве-так-украл батон-в тюрьму на 5 лет,сбил человека насмерть нарик на машине-тоже 5 лет,а если по теме я никогда за жвачки и мелочь чек не прошу и не беру,только на крупную бытовую технику
ах, простите, еще буду у Вас спрашивать что должно меня задевать а что не должно!!! и, конечно же, где надо брать чек, а где не надо))) У нас в государстве так, как Вы описали в том числе и потому, что законы мы соблюдаем избирательно. Если крупная покупка продавец, так уж и быть пробъет чек, а если чупа-чупс - обойдется. А "тут не дали - возьмите в другом месте" - вообще без комментариев!!! Дело тут, и правда, в отношении. А Вы прямо как будто гордитесь тем, что за "всякую мелочь" чеки не берете)))
Просто странно тут читать нападки не себя, что я "тут нападаю на продавца" и "почему то не высказала ему в лицо")))
ЗЫ. Спасибо, что с маленькой буквы
Старый 11-03-2009, 22:13     #57
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Девочки, вы чего, продавец, когда чек не пробивает, от уплаты налогов уклоняется. Разве это не серьезно?
Да не продавец уклоняется , а его хозяин...довелось в торговле поработать , деньги ЗАСТАВЛЯЛИ снимать , т.е. не пробивать чеки...и контрольная закупка была у меня ...автор, я же написала - госторгинспекция этим занимается ...
Старый 11-03-2009, 22:20     #58
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
ах, простите, еще буду у Вас спрашивать что должно меня задевать а что не должно!!! и, конечно же, где надо брать чек, а где не надо))) У нас в государстве так, как Вы описали в том числе и потому, что законы мы соблюдаем избирательно. Если крупная покупка продавец, так уж и быть пробъет чек, а если чупа-чупс - обойдется. А "тут не дали - возьмите в другом месте" - вообще без комментариев!!! Дело тут, и правда, в отношении. А Вы прямо как будто гордитесь тем, что за "всякую мелочь" чеки не берете)))
Просто странно тут читать нападки не себя, что я "тут нападаю на продавца" и "почему то не высказала ему в лицо")))
ЗЫ. Спасибо, что с маленькой буквы
дак яж не говорю что должно,просто удивляюсь я вам,удивляет ваша точка зрения вот и все,гус фраба(как в фильме)и тем более никто на вас не нападает (почему высказывание одного из мнений встречается в штыки?) и еще раз гус фраба
Старый 11-03-2009, 22:29     #59
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
дак яж не говорю что должно,просто удивляюсь я вам,удивляет ваша точка зрения вот и все,гус фраба(как в фильме)и тем более никто на вас не нападает (почему высказывание одного из мнений встречается в штыки?) и еще раз гус фраба
я вроде не мнения спрашивала
Старый 11-03-2009, 22:35     #60
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
я в теме не мнения спрашивала
как всегда рассуждения отвлекают,а по теме- пишите в генеральную прокуратуру и в суд(моральный ущерб ),и плюс в налоговую и в обэп,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.