Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 14:12     #61
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


полностью согласна
Старый 11-10-2008, 14:13     #62
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Жаль, что мало понимания встретила в этой теме. Поймите, я не должна разбираться, воспитанна ваша собака или нет. Я не хочу бояться за себя, или своего ребенка. Если вы завели собаку, имейте уважение к окружающим, наденте на нее намордник. Лично я не веду реч о мелких породах, хотя их тоже касается, но их укус я переживу однозначно, а ват укус стафа....Огорчили те кто одназначно отказался от намордников.
Если собака воспитана, то она идет рядом с хозяином и не обращает внимание на посторонних вообще! Да и вы на нее не обратите внимания и разбираться в этом не нужно.. Воспитание - оно или есть или его нет.. как у людей. Вы же не обращаете внимания на просто прохожих, но боитесь людей, которые ведут себя вызывающе. Если вы боитесь всех собак, проходящих мимо...Если честно - мы занимались с такими, только детьми.. Родители сами просили позаниматься с ребенком, что бы убрать убрать страх перед собаками... Даже не наши - с форума.. просто в парке остановливали и мы занимались с детишками. Один только пример - мальчик лет двух... Отворачивался от собак даже сидя на руках у мамы. Мы потратили 2 часа времени - ребенок вел Ромку за поводок! А как он улыбался при этом!!!! А как счастливы были родители и бабушка! И это далеко не единственный случай! Одно могу сказать - они никогда бы не подошли к нам, если бы собаки были в намордниках. В психологии людей: намордник для очень агрессивной собаки.. На любую собаку одеть намордник и к ней никто не подойдет, даже если это будет пикенес. Так же как к человеку в наручниках, даже в сопровождении милиции.. Страшно будет..
Старый 11-10-2008, 14:16     #63
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


я очень люблю собак, и очень рада, что вы помогли ребенку, а на счет боязни собак в наморднике, я не согласна. У меня боязнь обратная
Старый 11-10-2008, 14:17     #64
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Извечный спор который ни к чему не приведет.Культура и уважение должны-быть у всех не зависимо от размера их собаки!А то многие владельцы декоратов почему-то ей богу неадекватны.Если у тебя мелкая собачка то это не значит что ты должна ее без поводка выгуливать.Поводок нужен ради безопасности самой-же собачки!Особенно если учесть что мелкие собаки сами чаще всего провоцируют драки набрасываясь на крупных.
У меня муж во дворе недавно одну чокнутую бабульку с не менее чокнутой собачкой научил уму разуму.Я конечно не сторонник таких мер но иногда действительно достают.Мы всегда гуляем со своей на поводке и в наморднике,а вот есть бабуля что ходит со своей истеричной собачулей даже без ошейника,барбос размером с фокса,столкнулись они на улице,ее песа начала на нашу кидатся,так бабка вместо того чтобы убрать еще и наускивать начала,типа ,,Давай,гони овчарку,прогони ее,,мой муж недолго думая просто спустил нашу с поводка.Покатала она немного по земле собаченку,травм не нанесла,укусить не могла так-как в наморднике,зато бабулю научили,теперь сгребает свою сяву в охапку и уходит.
Старый 11-10-2008, 14:22     #65
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melka Посмотреть сообщение
я все в благородство играю...пит уже в дырочку, но пока бегаю... жалко мне мелких собачек все-таки они не виноваты...это хозяева глупые....мои ведь съедят не подавятся...а малявок жалко....правда все меньше и меньше....

а по поводу намордника, я крупную собаку заводила именно для защиты, а не для того чтобы красиво с ней выхаживать на пяти строгачах, поводках и десяти намордниках...я людей больше боюсь чем собак....вот правда....

и если уж на -то пошло, если при мне и моих собаках кто-то будет обижать туже мамочку с дитем в коляске, я ее защищать пойду (был прецендент) а в наморднике она врядли поможет и мне и этой мамашке...


При наличии пистолета у бандита Ваша собака и без намордника мало поможет.
Старый 11-10-2008, 14:22     #66
Scorpio
Активный участник
 
Профиль Scorpio
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 294
Scorpio отсутствует


INUSA, согласна. Спор не приведет ни к чему. Либо все соблюдают правила, либо они бессмысленны. У нас соблюдение правил считается чем-то необязательным. Это касается не только собачников, а много чего.
Старый 11-10-2008, 14:23     #67
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
я очень люблю собак, и очень рада, что вы помоглт ребенку, а на счет боязни собак в наморднике, я не согласна. У меня боязнь обратная
А это частично зря!У моих знакомых кавказиха жрущаяся,перед попыткой нападения просто лапой сшибала с себя намордник,так-что собака в наморднике это еще не гарантия безопасности.Тем-более крупной собаке что навредить ребенку и кусать его не особо надо,достаточно лапами с ног сбить,а если брать в учет железный намордник,а например моя носит именно такой,то им и голову пробить можно,и лицо разбить.Моя иногда случайно мордой мне по ноге заденет так синяки остаются
Старый 11-10-2008, 14:24
ответ для Okean на сообщение "Понимаете, я то же не должна..."
    #68
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Понимаете, я то же не должна разбираться, разбираетесь Вы в собаках, или нет. Я ЗНАЮ про свою собаку, что она не подойдет к чужому, не проявит агрессию даже в ответ на агрессию чужого, просто отбежит в сторону. Так зачем мне издеваться над собакой?



О! Я тоже знаю своего ребёнка. Но...К моему сожалению, в одном случае из ста я могу думать, что он может повести себя неадекватно рядом с чужой собакой. А Вы за собаку ручаетесь.
Старый 11-10-2008, 14:24     #69
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
я очень люблю собак, и очень рада, что вы помоглт ребенку, а на счет боязни собак в наморднике, я не согласна.
Поверьте на слово... Никогда к моему первому догу (он ходил в наморднике) никто не подходил.. а вот ко второму - к Леке.. хотя он был намного больше - постоянно! Сколько у него друзей было в районе - детишек, взрослых... скоро 4 года будет, как его нет, а его до сих пор вспоминают. Он никогда первый ни к кому не подходил, не подбегал, общался только тогда, когда его сами люди приглашали к общению. И таких желающих было просто море.. честно, хотя собака была 96 в холке - просто пони. Любая собака - спокойная и воспитанная не вызывает панического страх даже если она большого размера. Есть люди, которые боятся собак любого размера, но это уже фобия.. бывает.. я например до обморока змей боюсь
Старый 11-10-2008, 14:24     #70
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
INUSA, согласна. Спор не приведет ни к чему. Либо все соблюдают правила, либо они бессмысленны. У нас соблюдение правил считается чем-то необязательным. Это касается не только собачников, а много чего.
Согласна полностью!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.