Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 13:22     #51
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


А может быть кто нибудь подскажет где купить намордник собаке с длинной морды 4 см? А то боюсь мой волкодав на кого нибудь кинется и загрызет.А вообще мои малявки ходят на поводке для их же безопасности и моего удобства.Считаю что всем собакам ВОСПИТАННЫМ достаточно поводка.
Старый 11-10-2008, 13:23     #52
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Обманула.Не 4 а 3 см.-пошла измерила.
Старый 11-10-2008, 13:48     #53
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Жаль, что мало понимания встретила в этой теме. Поймите, я не должна разбираться, воспитанна ваша собака или нет. Я не хочу бояться за себя, или своего ребенка. Если вы завели собаку, имейте уважение к окружающим, наденте на нее намордник. Лично я не веду речь о мелких породах, хотя их тоже касается, но их укус я переживу однозначно, а ват укус стафа....Огорчили те кто одназначно отказался от намордников.

Последний раз редактировалось букашуся, 16-10-2008 в 22:18.
Старый 11-10-2008, 13:51     #54
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Ой, у меня две собаки и один поводок, не знаю где он, давно не видела. Наверное, ребенок знает, где поводок, она мелкого иногда цепляет. Намордников вообще нет. Собаки голден и китайский хохлатый пуховик. Гуляем без поводкой и намордников, в гости, в лес - так же. Не одевала и не одену! Если моя голдяха до 7 лет не знала что такое поводок и намордник, надеюсь и не узнает уже!
Старый 11-10-2008, 13:55     #55
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Жаль, что мало понимания встретила в этой теме. Поймите, я не должна разбираться, воспитанна ваша собака или нет. Я не хочу бояться за себя, или своего ребенка. Если вы завели собаку, имейте уважение к окружающим, наденте на нее намордник. Лично я не веду реч о мелких породах, хотя их тоже касается, но их укус я переживу однозначно, а ват укус стафа....Огорчили те кто одназначно отказался от намордников.
Понимаете, я то же не должна разбираться, разбираетесь Вы в собаках, или нет. Я ЗНАЮ про свою собаку, что она не подойдет к чужому, не проявит агрессию даже в ответ на агрессию чужого, просто отбежит в сторону. Так зачем мне издеваться над собакой?
Старый 11-10-2008, 13:58     #56
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Не поняла высказываний на счет мам с детьми после 21. Чем они вам не угодили? Хорошо у меня ребенок спокойный, а вот у подруги проблемный и засыпает дома с большим трудом, вот и гуляют, т.к. на улице легче ему заснуть. Да и вообще, комендантский час никто не вводил, улица - территория свободная, кто хочет тот и гуляет. Еще показалось смешной мысль что раз пекинесы, мопсы и йорки без намордников, то и я стафу, ротвейлеру, овчарке одевать не буду. Большинство мелких пород муравьи в траве унесут, а вот укус крупной собаки считаю делом опасным.
Старый 11-10-2008, 14:05     #57
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
а вот укус крупной собаки считаю делом опасным.
Вы знаете, я тоже считаю его опасным. И вот есть люди, которые плевали и на Вас, и на меня, с большой-пребольшой колокольни. И вот как-то не хочу я встретиться с их большой собакой, и чтобы при этом мой пес был совершенно беззащитен. Вот Вы можете предложить какой-то вариант? А еще есть бездомные собаки, которых вообще никто не контролирует. Что с ними делать? Или они не страшные? А страшные собаки исключительно те, у которых есть владельцы?
Старый 11-10-2008, 14:08
ответ для Okean на сообщение "Понимаете, я то же не должна..."
    #58
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Понимаете, я то же не должна разбираться, разбираетесь Вы в собаках, или нет. Я ЗНАЮ про свою собаку, что она не подойдет к чужому, не проявит агрессию даже в ответ на агрессию чужого, просто отбежит в сторону. Так зачем мне издеваться над собакой?
Что значит не должны разбираться? Зачем тогда права водительские получать, я же людям не наврежу, уж в себе то я уверенна больше даже чем вы в своей собаке. От куда такая уверенность??? Вы завели собаку и несете за нее ответственность!
А счет издевательств над собакой, не носите тогда поводок с ошейником и вообще прививки не делайте, это же тоже собачку расстраивает!!!!!
Старый 11-10-2008, 14:10     #59
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже считаю его опасным. И вот есть люди, которые плевали и на Вас, и на меня, с большой-пребольшой колокольни. И вот как-то не хочу я встретиться с их большой собакой, и чтобы при этом мой пес был совершенно беззащитен. Вот Вы можете предложить какой-то вариант? А еще есть бездомные собаки, которых вообще никто не контролирует. Что с ними делать? Или они не страшные? А страшные собаки исключительно те, у которых есть владельцы?
По вашему размышлению, предлагаю тогда вообще собак на поводке не выгуливать, а еще лучше не воспитывать совсем, чтобы наверняка смогла сдачу обидчикам дать.
Старый 11-10-2008, 14:11     #60
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Очень раздражает то, что владельцы мелких собак считают их кем-то вроде кошки, и поэтому не утруждают себя хоть каким-то подобием воспитания. Если ваша собака любого размера ходит по улице, то вы должны соблюдать общие правила, а не возмущаться тем, что более крупная собака среагировала на агрессию мелкой. Добавлю, что у меня как раз мелкая соба, меньше кошки, но я не распускаю ее. К тому же мне удобнее гулять с ней на руках, чтобы все свои дела она делал дома, и мне не было необходимости убирать за ней на улице. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.