ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 01:37
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #61
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Пока кормлю на сон и ночью, хочу до самоотлучения. За неделю удалось отучить от дневного (на сон и после), стал спать гораздо спокойнее. Ночью даю через раз. Хочу довести до одного на ночной сон. Мне комфортно, но мама запилила, и осенью в сад идем. Не знаю полезно-неполезно, этой зимой вообще не болели ТТТЧНС, соседка перестала кормить, болели 2 раза. Мне вообще трудно отучать, т.к. жвем вдвоем и ночью никто кроме меня упокаивать его не будет, а не спать несколько ночей подряд я не могу.
Старый 31-03-2009, 01:38     #62
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
В корне не согласна с тем, что ребенка надо кормить столько, сколько он захочет! А если он захочет и в школе вашим молочком питаться?!!! )
Кормить надо до 1-1,5 лет!!! Потом малыш очень хорошо начинает осознавать, что такое сися и очень сложно будет отучить ребенка после этого возраста!
Я наблюдала ситуацию, когда девочка 4-5 лет (уже в школу скоро!!!) подошла к маме на детской площадке, задрала ей футболку, по-деловому потянула сиську к себе и начала сосать!!! Ну разве это нормально?!!! Я считаю, что нет!
Да и на курсах для беременных очень тщательно обсуждали эту тему и врач-акушер рекомендовала кормить до 1-1,5 лет, чисто из-за психологического аспекта ребенка. Представьте: его не в садик не отправить, ни вам от него никуда не уехать не то что на пару дней, на сутки!!! А если в садике вашему ребенку захочется сиси, он что, подойдет к воспитательнице и будет кричать и плакать: "Хочу сисю, хочу сисю..."
И еще подумайте: летом будет жарко, а у вас будет грудь потеть, будет тяжелой от молока, лето будет вам не в радость, а в тягость...
Это уже нездоровая психологическая зависимость и ребенка от Вас и Вас - от ребенка!
Сама потихонечку, плавно перехожу на прикорм, вот ввела пока одну тыковку - и хватит!
многие опытные мамы вам скажут,что отлучение тяжело только тогда когда еще просто рано а когда происходит инволюция лактации уже все идет очень легко))))ребенок сам отказывается,а мама контролирует этот процесс))
Мама просто не научилась договариваться со своим ребенком! она могла также подойти и сказать-пойдем в кафе,потом в магазин-купим мне куклу. и если мама не ус=меет договариваться-пойдет
про садик-чушь полнейшая.дети на гв когда без мамы остаются-с няней,бабушкой или в садике грудь не ищут!!! проверенов садик спокойно можно отправлять и даже уезжать
насчет этого вообще грудь после года наполняется только тогда когда ребенку нужно-во время еды
насчет псих.зависимости-бред оказывается)))))))))) тоже сначала поверила в эти сказки,проверяла на сыне и себе)))))))))) вот.все имхо естественно
Старый 31-03-2009, 01:39
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #63
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


...собиралась кормить до 1,5 как минимум, а то и дольше...пришлось свернуть резко (за 3 дня) в 1,1....по медицинским показаниям с моей стороны (необходимость принимать лекарства две недели)...ОООЧЕНЬ жалела, места прям себе не находила....просто жутко переживала....А дитю легко далось (спасибо мужу и моей маме - взяли ночи на себя)....за 3 дня почти и не вспомнил...
НО!...вот что меня поразило: деть стал спать всю ночь так крепко и так сладко, стал спокойнее днём (ТТТ) и т.п, я наконец-то высыпаюсь (по 5-7 раз за ночь вставала кормить)....Вот и думаю я, ярая сторонница ГВ, дитю-то всяко стало лучше (ИМХО)...я прям вижу это своими глазами....КАК ТАК?......
Старый 31-03-2009, 01:46     #64
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А я вообще не знаю,что мне делать.Моя доча вообще не знает,что такое соска,бутылочка и пустышка.Не признавала их с рождения.Т.е. только грудь,прикормы пошли с ложечки.Пить - из чашки или через трубочку.Как теперь на ночь укладывать без груди - не знаю.Признавала бы она рожок с соской - я бы не парилась.Подскажите,у кого такое было?
....абсолютно мой случай....рожки и соски не предлагали, от сюда и не признавал сын их вообще...
...когда отучали от груди, муж мой с ним в комнате сидел, пока не уснёт...ну, дня 2 повозмущался малеха деть и всё....забыл....Ночью мама моя к нему походила и "заваливала" его в кроватку спать....Я спала в другой комнате...(типа чтоб и духу моего не было )...так и отучили за 3-4 дня....
...и вот кто меня дёрнул спустя неделю дать ему рожок, когда уже он сам засыпать научился?????....всё переживала, что он не насосался и т.п.....Теперь засыпает с рожком (простое молоко в нём тёпленькое) и спит до утра ..часов до 9-10, ночью не просыпается....
Старый 31-03-2009, 03:27     #65
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну да,лучше молоко от коровы,ничего что оно для телят предназначалось,чем от мамы логично
Для каких телят? Элементарная биология. Корова, как и любое другое млекопитающее, в естественных условиях перестала бы лактировать тот час же как детеныш мог бы перейти на нормальную пищу. Современные же коровы, это животные специально выведенные человеком для получения молока и мяса круглогодично, и употреления этого самого молока и мяса в пищу. Так что никакие телята не пострадали уж поверьте мне Наша дочка потребляла, потребляет и будет потреблять это самое молоко и, да, ничего что оно от коровы. В чем проблема-то? Вам кажется что ваше молоко лучше и полезнее дитю - кормите, мне кажется что ребенок после года должен есть нормальную еду и я кормлю так, как я считаю нужным, все мы очень разные и все мы абсолютно правы в своем мире со своей кочки зрения, я 100% уверена в том, что я права, поэтому мне не нужны сторонники, и я не машу флагом "делай со мной, делай как я, делай лучше меня!", но на подколы типа процитированного я могу ответить и жестко, со мной вааще спорить почти бесполезно ибо язык мой - хлеб мой, а также мясо и, о, ужас, коровье молоко
Старый 31-03-2009, 08:14     #66
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
[color=MediumTurquoise]про садик-чушь полнейшая.дети на гв когда без мамы остаются-с няней,бабушкой или в садике грудь не ищут!!! проверенов садик спокойно можно отправлять и даже уезжать
+1000
Ходим в сад с ноября, на полный день

Меня всегда умиляет, когда акушер (а на курсах это была акушерка, не врач!!!), гинеколог, стоматолог, да кто угодно начинает пояснять вред (!!!) ГВ непрофильными аспектами. Но вот когда перед началом садика со мной разговаривала психолог, я чуть со стула не упала, какую она аргументацию привела! Она сказала, цитирую "когда вот я кормила, вышла на работу в девять месяцев, и все время думала на работе - как там мой ребенок, наверное, сисю хочет! А Отлучила и все стало хорошо!"
Занавес

Автор, еще раз повторю мысль из начала топика - ГВ хорошо до тех пор, пока мать и дитя хотят этого.
Старый 31-03-2009, 09:38     #67
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Коровы мясо всегда давали круглогодично, мне кажется
А про молоко - если честно мне трудно представить, по какой причине молоко другого биологического вида будет предпочтительнее, чем молоко своего вида. Ну это так... Тем более от современновыведенных коров. Я хоть антибиотики не пью.
Вообще, почему ребенок, которого кормят грудью долго, ест "ненормальную" еду? Попробовала бы я двухлетке вместо супа в обед грудь предложить - он был бы сильно расстроен.
Каждый кормит столько, сколько считает нужным, но то, что кормящие не кормят ребенка "нормальной едой" - это перебор.
Спорить дальше точно не буду. Это мое мнение, и оно не меняется от того, что у кого-то отличное. Я также не претендую на вероятность изменить чье-то мнение. Просто уточнение про еду.
Старый 31-03-2009, 09:53
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #68
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Я слышала что иммуноглобулины, то, что самое полезное в молоке мамы, усваиваются ребенком не расщипляясь в желудке (т.е. путем пиноцитоза) где-то до полугода... А потом уже не особо неоходимо.
Я кормила до 1.4, а потом надоели постоянные просыпания и поиски во сне сиси и за пару дней мы прекрасно о ней забыли-)

У нас проблем с едой не было, но знаю не 1 пример когда ребенок напрочь отказывался от всего пока была сися (до 1 с хвостиком), а как свернули ГВ - начал есть!
Старый 31-03-2009, 10:23     #69
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kewl Посмотреть сообщение
Спасибо, я задумаюсь, а насчет отдыха- просто не представляю, что в Воронеж мне коляску с собой тащить? ходим мы пока не очень уверено, не думаю, что за 3 месяца что-то сильно изменится.
БЕЗУСЛОВНО - С СОБОЙ КОЛЯСКУ! я вот даже на юг собираясь спец. вариант для путешествя подбираю)) сама пока кормлю и не собираюсь сворачиать до осени, а там посмотрим. Сын сосет всегда когда хочет, идут зубы, и это- ГВ- спасение для всех нас.
Старый 31-03-2009, 10:32
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #70
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от kewl Посмотреть сообщение
Никак не могу решиться прекратить грудное вскармливание. Нам год и месяц. Прикладываемся ночью и несколько раз днем. Чем больше ребенок становится, тем лучше понимает, что может получить то, что хочет и тогда, когда захочет. К ночи бывает не остается молока, результат- неприятные ощущения при кормлении, но что-то сосет. А я уже сама эмоционально зависима от ГВ, не хочу бросать, но не уверена, что оно действительно имеет смысл после года. Были у кого-то подобные ощущения? Есть ли особый смысл в ГВ после года?
Конечно, смысл есть. Ребёнок более спокойный, более уверенный в себе. Если вдруг он сам не справляется со своими эмоциями - то он всегда найдёт утешение у мамы и ГВ. Неприятные ощущения, конечно, и у меня были, но постепенно прошли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.