про отдых родителей... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:00     #61
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а еще мы с подругой выручаем друг дружку - сидим с детьми. У нас по двое, это гораздо проблемнее пристроить двоих, чем одного. Ходим в кино, в гости - тоже хоть немного побыть вдвоем и отключиться. И у нее и у меня двоих берут со скрипом, только под о-о-чень уважительные причины.
С детьми Опять же, моя любимая свекровь заявила, когда я попросила ее приехать, чтобы сбегать на спорт - "Куда? я думала тебе к врачу, то же мне дело - спорт. Я не поеду, ты меня по делу зови".
С детьми можно отдыхать, но когда детки рядом ты все равно всегда немного напряжен и озадачен, даже ночью - вы разве ночью не встаете, чтобы одеяло поправить? А днем так вообще круговерть.
Признайтесь честно, кто выступает исключительно за отдых с детьми - вы сними наедине круглосуточно? или вы все же живете с бабушками? или хотябы по соседству? была тут такая тема про хозяйство, многие кричали, что мы все сами-сами, у нас по 4 детей...а потом проскакивало, что и живут с родителями, и мужья в 5 с работы приходят и бабули регулярно на подхвате. и возраст у вас каков? а то критикуете, а у самих может детки уже в школу ходят?)) Колитесь!!!!!
Старый 13-01-2009, 15:10     #62
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
Признайтесь честно, кто выступает исключительно за отдых с детьми - вы сними наедине круглосуточно? или вы все же живете с бабушками? или хотябы по соседству? была тут такая тема про хозяйство, многие кричали, что мы все сами-сами, у нас по 4 детей...а потом проскакивало, что и живут с родителями, и мужья в 5 с работы приходят и бабули регулярно на подхвате. и возраст у вас каков? а то критикуете, а у самих может детки уже в школу ходят?)) Колитесь!!!!!
Я готова честно признаться. Я вышла на работу, когда моему ребенку было 11 мес., поэтому я далеко не все время с ним и даже очень мало времени провожу вместе, чтобы позволить себе уехать в отпуск надолго (даже не неделю) без него.

У Автора другая ситуация, видимо (скорее всего, девушка не работает, хотя это нигде не упоминалось). Ее можно понять. Но родственников тоже понять можно, наверное.
Старый 13-01-2009, 15:13     #63
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


А можноя расскажу как было у меня? В жизни всякое бывает, не надо паниковать и решение придет! Я переехала в Питер с трехгодовалым сыном, отца у него не было (т.е. отец живет в Питере и его родители тоже, но они не видели моего сына уже лет 10) Вообщем работала на трех работах, сына устроила в садик, там же договорилась с нянечкой, что она будет няней моего ребенка. Она его забирала, иногда оставляла ночевать, когда я поздно возвращалась. Потом работа была серьезнее, я уезжала на три0пять дней в Москву сы был с няней. на не была нам как бабушка, но я знала, что он чист, обут и накормлен. И так 6 лет. Никакой нормальной личной жизни! Я не могла себе позволить идти на свидания, а сына оставлять у няни, ну никик немогла!! И все-все сама! И на ноги вставала и ребенка растила, и никогда не расстраивалась! Но вот потом попросила маму , чтобы сын поехал к ней, это на Урале, я буду много за границей и глядишь построю личную жизнь. И вот в течение двух лет я работала, по нескольку недель жила в штатах, летата к сыну и нашла таки свое счастье!!! Теперь еще и дочка и вся семья вместе!!! Это я к тому, что бывает все самадо какого-то момента, а потом если набраться терпения и найти решение, то все получится!!! Сейчас у нас таки нет в Питере родственников, но есть прекрасная няня у младшей дочки, и она мне пзволяет иногда заниматься эженскими радостями. Все будет!!! Иногда не сразу, но обязательно будет!!!
Старый 13-01-2009, 15:13     #64
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я сейчас тоже работаю, поэтому все свободное время мне хочется прводить с ребенком. В будни нам помогает бабушка и дочь иногда ночует у нее. До того как вышла, бабушка нас отпускала на полдня иногда куда-то, ну и 1 раз ездили в отпуск на неделю. Сейчас хочу только с ребенком, даже и в Европу на несколько дней.
Старый 13-01-2009, 15:15     #65
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Ой сколько ошибок наделала! Вообще не смотрю, что написала...
Старый 13-01-2009, 15:16     #66
SabinaR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщения: 307
SabinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ИМХО, вы, конечно, извините, но ТАКИМИ усилиями я не хочу в отпуск ехать с мужем вдвоем. Оставлять детей на разных людей, причем перекидывая, составляя спики,чтобы только хоть кто-то осталься это для меня не вариант, особенно с такими маленькими. ... Тут нужно самой иметь железную психику. Я спокойно могу доверить ребенка только своей маме, а оставлять человеку, который ни разу не видел ребенка его на неделю, а особенно 2-х, это насколько же надо хотеть этого отпуска и до какого состояния надо дойти.
Нет, я, наверное, не понимаю чего-то или просто все разные...
ППКС!
И я, и муж с ума бы сошли за время такого отпуска, нифига не в радость бы он был. Не срослось - ну и ладно, не последний отпуск в жизни и не последние деньги в жизни. А случись что с дитем - как потом перед самой собой оправдываться? Но видимо действительно все очень разные, и по-разному воспринимают одинаковые ситуации. Или может я не дошла еще до ручки, чтоб хотеть так сильно в отпуск без ребенка...
Старый 13-01-2009, 15:17     #67
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
А можноя расскажу как было у меня? В жизни всякое бывает, не надо паниковать и решение придет! Я переехала в Питер с трехгодовалым сыном, отца у него не было (т.е. отец живет в Питере и его родители тоже, но они не видели моего сына уже лет 10) Вообщем работала на трех работах, сына устроила в садик, там же договорилась с нянечкой, что она будет няней моего ребенка. Она его забирала, иногда оставляла ночевать, когда я поздно возвращалась. Потом работа была серьезнее, я уезжала на три0пять дней в Москву сы был с няней. на не была нам как бабушка, но я знала, что он чист, обут и накормлен. И так 6 лет. Никакой нормальной личной жизни! Я не могла себе позволить идти на свидания, а сына оставлять у няни, ну никик немогла!! И все-все сама! И на ноги вставала и ребенка растила, и никогда не расстраивалась! Но вот потом попросила маму , чтобы сын поехал к ней, это на Урале, я буду много за границей и глядишь построю личную жизнь. И вот в течение двух лет я работала, по нескольку недель жила в штатах, летата к сыну и нашла таки свое счастье!!! Теперь еще и дочка и вся семья вместе!!! Это я к тому, что бывает все самадо какого-то момента, а потом если набраться терпения и найти решение, то все получится!!! Сейчас у нас таки нет в Питере родственников, но есть прекрасная няня у младшей дочки, и она мне пзволяет иногда заниматься эженскими радостями. Все будет!!! Иногда не сразу, но обязательно будет!!!
Вот вы молодец!! Сама работала, устроила и сына и себя. Вот не понимаю я дам, котрые ноют, что у них все плохо, что муж гонит на работу, что денег не дает, что не с кем оставить ребенка и пр. Хотя это скорее тема для ЖГ.

У меня есть подруга, она до 4х дочкиных лет сидела дома, при этом жили они с мамой и мама помогала очень и готовила и отпускала куда-то и при это подруга все время жаловалась, как ей сложно. Потом стали жить отдельно каждые выходные мама брала внучку к себе, но подруга все равно жаловалась. Есть такие люди.
Старый 13-01-2009, 15:20     #68
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
Признайтесь честно, кто выступает исключительно за отдых с детьми - вы сними наедине круглосуточно? или вы все же живете с бабушками? или хотябы по соседству? была тут такая тема про хозяйство, многие кричали, что мы все сами-сами, у нас по 4 детей...а потом проскакивало, что и живут с родителями, и мужья в 5 с работы приходят и бабули регулярно на подхвате. и возраст у вас каков? а то критикуете, а у самих может детки уже в школу ходят?)) Колитесь!!!!!
Двое деток, живем отдельно от родителей.
Родители мужа, хоть и живут не очень далеко, не приезжают и не помогают, тяжело им.

Мои родители живут в Колпино. Отношения у нас прекрасные, но помощи их мне не хочется.
Жила с первым ребенком у них два года - хватило Теперь все сама и получаю огромное удовольствие. Меня прям распирает, что я сама

Муж уходит в 9 и приходит в 21.
Старый 13-01-2009, 15:25     #69
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Я готова честно признаться. Я вышла на работу, когда моему ребенку было 11 мес., поэтому я далеко не все время с ним и даже очень мало времени провожу вместе, чтобы позволить себе уехать в отпуск надолго (даже не неделю) без него.

У Автора другая ситуация, видимо (скорее всего, девушка не работает, хотя это нигде не упоминалось). Ее можно понять. Но родственников тоже понять можно, наверное.
Я тоже вышла на работу, когда ребенку был год. У нас нет бабушек, есть один дедушка, который временно , пока не было подходящей второй няни, сидел с внуком 2 раза в неделю, мы даже оплачивали так же как няне.Я приходила -он сразу же уходил.

Никто рядом не живет, муж с работы приходит к полдесятого -десяти, в 8 утра ему уходить.

ОДин раз за 1,5 года существования нашего сына мы сходили в кино, на этих праздниках. Первый раз вышли куда-то с мужем вместе. Я даже не знала, куда мне хочется -было все равно. Ощущения удивительные.
Так что шансов нет вовсе никаких куда-то уезжать ,даже не знаю, когда теперь сможем еше куда-то выйти вместе, поэтому и не могу Автору, к сожалению, ничего дельного посоветовать.

Мне кажется, если есть возможность, надо ею воспользоваться.Главное- не увлекатьсяи не злоупотреблять. Я вообще-то представляю, как потом -то будет хотеться куда-то...
ПОэтому и думаю,что лучше я уж так, без отрыва так сказать от производства, а то оторвешься и ...
Старый 13-01-2009, 15:25     #70
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


моя коллега вчера сказала - лучше на работу сбегать, чем целый день дома с детьми сидеть. От дома-то и обалдеваешь, когда работаешь, хоть какая-то моральная разгрузка.
Я вот не пошла сегодня в Комиссию записывать мелкую в ясли - не могу представить, что уйду на весь день и не буду ее видеть. И муж не разрешил, послушав мои рассказы про ясли,в 3 пойдет только. И денег у нас немного - живем на 30 тыщ вчетвером. и дома я уже 5-й год, второй декрет. Тоже хочется на работу, самореализоваться, восстановить квалификацию, однако приоритеты расставила - дети важнее. А отпуск - это раз в году!
И как бабушка может навредить ребенку? А при вас дети не падали? не дрались? вы же не до пенсии будете их нянчить, в школу пойдут, чем старше, тем они самостоятельнее и меньше в вас нуждаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.