Ребенок по средствам - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 01:27     #61
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
Согласна. Если есть кому поддержать-это замечательно, но бывает что родители не то, что не хотят, а просто не могут помочь.
ППКС.
Но вообще-то для меня неприемлема сама мысль заводить ребенка в расчете на чью-то помощь. Помогают - прекрасно, но создание семьи, это признак зрелости. Семья - это ведь не просто жизнь вдвоем, это независимость, это стратегическое планирование. Меня как-то коробит от того, что от родителей просто требуют помощи... Я считаю, что дети должны родителям помогать.
Это высказывание не носит личного характера.
Старый 21-10-2006, 12:29     #62
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Помогают - прекрасно, но создание семьи, это признак зрелости. Семья - это ведь не просто жизнь вдвоем, это независимость, это стратегическое планирование. Меня как-то коробит от того, что от родителей просто требуют помощи... Я считаю, что дети должны родителям помогать.
ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!
Старый 21-10-2006, 13:32     #63
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А зачем ему этот кто-то родной???? У меня, например, во всех семьях моих друзей-знакомых уже будучи взрослыми старшие братья-сестры хорошо, если просто не общаются или привет-привет-пока-пока, а чаще всего вобще конфликтуют. То, что родители общие, еще ничего не значит.
А разве это не ваша задача как родителей? Я счастлива, что у меня есть еще 2 сестренки! Когда они были маленькие (разница в 9 и 13 лет!), иногда возникало чувство ревности, но вот они выросли, у нас у всех свои дети, разница в возрасте стерлась. Это роднулечки, на которых можно положиться. У мужа в семье тоже очень заботливые отношения между сестрами-братьями. Никому в голову не приходит ругаться из-за квартир, наследства и т.д. А ведь в основном это становится у взрослых сестер-братьев причиной раздора. Так что все в ваших руках, воспитывайте своих детей в этом русле и они будут родными всю жизнь.
Старый 21-10-2006, 13:34     #64
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
ППКС.
Но вообще-то для меня неприемлема сама мысль заводить ребенка в расчете на чью-то помощь. Помогают - прекрасно, но создание семьи, это признак зрелости. Семья - это ведь не просто жизнь вдвоем, это независимость, это стратегическое планирование. Меня как-то коробит от того, что от родителей просто требуют помощи... Я считаю, что дети должны родителям помогать.
Это высказывание не носит личного характера.
Несмотря на то, что высказывание Ваше не носит личного характера, можно я поспорю:
Когда родители нуждаются в помощи, приоритеты смещаются, в такой ситуации не рожают детей, а ставят родителей на ноги. У нас ситуация совсем другая. В двоем с мужем мы жили вполне припеваючи, но полностью обеспечить еще одного члена семьи, так, чтобы все было бы не самого худшего качества, на момент наступления моей беременности не смогли бы. На вопрос о детях отвечали: "Позже" И тогда нам было сказано, мол не надо позже, давайте сейчас, а мы поможем. Наших деток ждут одной большой семьей и все стараются дать им самое лучшее. Дедушки находят в этом особы кайф, потому что чувствуют себя нужными. Прабабушки и прадедушки копят со своих пенсий денежку на подарки любимому правнуку и мы их благодарно принимаем. Мы могли бы выпендрится и сказать, что будем всего добиваться сами, но не факт, что тогда наши родственники дождались бы внуков/правнуков. А так они видят новый смысл для своей жизни и я не понимаю, что я могу оставить после себя кроме детей.
Старый 21-10-2006, 15:20     #65
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Сфинкса, а можно я не буду с Вами спорить ?
У каждого своя модель взаимоотношений в семье, если все счастливы, то и Слава Богу.
Разумеется, у меня есть свое понимание того, что такое "хорошо", а что такое "плохо", но навязывать его я совсем никому не собираюсь.
Старый 22-10-2006, 18:41
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #66
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Если так далеко заглядывать в будущее, да при этом еще и его (будущего) бояться, то, пожалуй, лучше детей на заводить. Ведь в таком случае и жить оказывается вредно, от этого, говорят, умирают.
Ребенку абсолютно все равно, в какой коляске его выгуливают и в какую одежду его одели. А когда он научится ходить, ему абсолютно наплевать, в какой одежде он играет в песке или сидит в грязи. Супер прикид для ребенка - это только амбиции родителей. Ребенку нужны любящие родители и спокойная обстановка в семье.
Старый 22-10-2006, 21:26     #67
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
У нас ребенку 2 месяца, так вот за всю беременности, роды и эти 2 месяца мы потратили порядка 10-15 тыс.долларов (только на эту статью расходов), если не больше..
Мы за 4 года столько не потратили на ребенка.... На что, нет, НА ЧТО их можно потратить???!! (я рожала платно, регулярно вывожу ребенка на теплые моря , одета-обута она дальше некуда)
Старый 22-10-2006, 21:28     #68
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


не дочитала все страницы сразу. Вы объясняли уже, оказывается, на что Вы их потратили. Но, я все равно потрясена....
Старый 22-10-2006, 22:50
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #69
ttn
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 2 204
ttn отсутствует


Лично я хочу второго ребенка, но не решусь на этот шаг пока не купим квартиру. Для меня квартира это какая-то опора... а остальное дело наживное. А вот остатся с маленькими детьми и на сьемной квартире, за которую ты обязана платить по 300-400 долл в месяц, незавсимо от твоего финансового состояния вот это для меня страшно. Никого не будет волновать что у тебя случилось.. болела ли ты или еще что-то... ты должна платить ежемесячно.... Сьем квартиры это основная статья расходов в нашей семье.. которая отнимает большую часть нашей зарплаты, зарплаты двух взрослых людей
Старый 23-10-2006, 00:11     #70
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сфинкса Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что высказывание Ваше не носит личного характера, можно я поспорю:
Когда родители нуждаются в помощи, приоритеты смещаются, в такой ситуации не рожают детей, а ставят родителей на ноги. У нас ситуация совсем другая. В двоем с мужем мы жили вполне припеваючи, но полностью обеспечить еще одного члена семьи, так, чтобы все было бы не самого худшего качества, на момент наступления моей беременности не смогли бы. На вопрос о детях отвечали: "Позже" И тогда нам было сказано, мол не надо позже, давайте сейчас, а мы поможем. Наших деток ждут одной большой семьей и все стараются дать им самое лучшее. Дедушки находят в этом особы кайф, потому что чувствуют себя нужными. Прабабушки и прадедушки копят со своих пенсий денежку на подарки любимому правнуку и мы их благодарно принимаем. Мы могли бы выпендрится и сказать, что будем всего добиваться сами, но не факт, что тогда наши родственники дождались бы внуков/правнуков. А так они видят новый смысл для своей жизни и я не понимаю, что я могу оставить после себя кроме детей.
Я очень рада, что у Вас все так класно, но так да-а-а-а-алеко не у всех, как и с братьями-сестрами. Когда детки становятся взрослыми, у каждого начинается своя личная жизнь. И далеко не всегда эти жизни пересекаются. Конечно, может быть они пропасть друг другу не дадут, что в принципе могут сделать и хорошие друзья. Приведу Вам пример, у Вас ваша сестра занимает деньги на автомобиль, вы ей даете - у вас же прекрасные отношения, а ей он нужен просто позарез. А потом эти деньги она Вам вернуть не в состоянии (есть другие срочные планы), а теперь Вам они нужны на что-либо позарез, т.к. ситуция, допустим поменялась. Что тогда? И таких примеров можно привести массу и воспитание родителей тут будет совершенно нипричем. Просто жизнь такая. Вы наверное просто с таким в своей жизни не сталкивались. А когда нет повода - чего ссориться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.