Ребенок по средствам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 12:26     #1
chanterelle
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщения: 243
chanterelle отсутствует


Вот давно хотела спросить у тех, кто не хочет больше рожать из-за финансовой ситуации. Т.е "больше не прокормить", "хочу купить самое лучшее" и т.п.
Неужели финансовое благосостояние - это нечто устоявшееся и постоянное? Вы считаете, что ваш доход всегда будет не меньше настоящего? Есть ли у вас гарантия, что в последующие 20лет вы будете обеспечены также или в большей степени, чем сейчас?

А если случится, например, болезнь, несчастье, смерть, в конце концов, (ттт), которая лишит вас/супруга трудоспособности? Кто тогда будет поддерживать необходимый (по вашему мнению) для содержания ребенка уровень благосостояния? И что вы будете делать в такой ситуации?

Вот у вас есть, напрмер з/пл 3000$. Вы решаете, что можете родить и вырастить одного ребенка. Родили...И через пару лет - автокатастрофа, вы лежите в реанимации, лишаетесь работы, получаете инвалидность, работу вернуть не можете - у вас нет 3000$. И что? Что теперь с ребенком - ведь у вас нет денег на него...
Или гораздо менее драматично и более реально: У вас есть з/пл 3000$. Вы рожаете одного ребенка с расчетом, что сможете его прокормить и выучить. И через 6-7 лет все образование становится платным, причем за школу надо платить те самые 3000$ в месяц. А за универ - 6000$. У вас опять нет денег на ребенка.

Я просто пытаюсь понять точку зрения: "есть деньги на ребенка - есть ребенок, нет денег - нет ребенка". А если денег уже нет - а ребенок уже есть? Тогда как? Что вы будете делать? Не отдадите же ребенка тому, у кого есть достаточно средств? Или...
Старый 20-10-2006, 12:40
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #2
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Мне кажется, что недостаток финансов- это скорее отговорка.
Да- ситуации бывают разные. Мы с мужем живём от зарплаты до зарплаты, снимаем квартиру и у нас двое детей, но я не считаю, что мы не смогли бы обеспечить ещё одного ребёнка.
Когда речь заходит о третьем- я понимаю, что на данном этапе у меня нет маральных сил и желания. Это для меня основное препятствие.
Старый 20-10-2006, 12:42
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я в этих рассуждениях исхожу из того тчо при повышении цен на обрахование будут исходить из средних зарплат - а у нас они не средние, чуть выше среднего И по поводу потери трудоспособности - муж всегдаработает на работе где им страхуют и медицинсоке обслуживание и жизнь. И вообще у него и специальность и опыт работы\квалификация такая тчо с ней не пропадешь. Я стараюсьь сделать так чтобы ему было легче и он мог работать хорошо.
А по поводу "больше не прокормить", "хочу купить самое лучшее" и т.п. выбираю - больше не прокормить. Человек я такой что что то лично для себя иметь мне не льстит, я для других люблю жить, принимаю это как счастье. Вообще всегда заводя ребенка (выражение мне не нравится но какое есть) я его завожу не исходя из финансовых причин, то есть я думаю насколько сложно будет справится, но не настолькотчобы все зависело от этого.
Старый 20-10-2006, 12:50
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #4
Алекzaндр
Guest
 
Сообщения: n/a


Если планировать собственную инвалидность, то детей, наверно, все таки лучше не рожать...!
Старый 20-10-2006, 12:50
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #5
Алекzaндр
Guest
 
Сообщения: n/a


Если планировать собственную инвалидность, то детей, наверно, все таки лучше не рожать...!
Старый 20-10-2006, 12:51
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #6
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Или гораздо менее драматично и более реально: У вас есть з/пл 3000$. Вы рожаете одного ребенка с расчетом, что сможете его прокормить и выучить. И через 6-7 лет все образование становится платным, причем за школу надо платить те самые 3000$ в месяц. А за универ - 6000$. У вас опять нет денег на ребенка....

Вот примерно поэтому. Если имея 1 ребенка я очень надеюсь, что все же смогу дать ему хорошее образование, то с 2-3 детьми шансы дать образование ВСЕМ становятся все меньше...
Старый 20-10-2006, 13:11     #7
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Вот примерно поэтому. Если имея 1 ребенка я очень надеюсь, что все же смогу дать ему хорошее образование, то с 2-3 детьми шансы дать образование ВСЕМ становятся все меньше...
ППКС
Старый 20-10-2006, 13:13
ответ для ЮСА на сообщение "ППКС"
    #8
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Мне то хоть тут можно высказаться? Или вы единомышленников ищите?
Старый 20-10-2006, 13:16
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #9
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Может я кончно и флужу, но я бы хотела именно человеческих условий для своего ребенка - из-за работы я не могу уделять ему досточно внимания, я не могу работать по полдня для увеличения количества времени на ребенка, я хочу чтобы мой ребенок ходил в садик в малочисленную группу где ему будут уделять больше внимания воспитатель-педагог (именно человек со специальным образованием, а не женщина ребенок которой ходит в этот сад), я не хочу чтобы он учился во вторую смену в гимназии и т.д. Можно долго продолжать. Дело не в том, что у меня кудрявятся пальцы и я хочу сорить баблом,а дело в том, что у каждого свой критерий качества жизни.
Удачи.
Старый 20-10-2006, 13:18
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #10
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Да образование дело серьёзное, мы конечно же все мечтаем отдать своё чадо в институт и т.д, но не каждое чадо туда пойдет. Да и хорошее образование понятие весьма и весьма относительное.
Можно, закончив училище стать класным автослесарем ( можно даже им стать и не заканчивая), а можно, закончив институт, стать очень плохим врачём. А ещё можно стать хорошим врачём и, работая в поликлиннике получать 5 тыс рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.