Счастливая домохозяйка. Это диагноз? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 22:42     #61
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛеля Посмотреть сообщение
женщина, если чувствует потребность в этом, должна обязательно заниматься чем-то еще, кроме дома и детей, и тогда у нее и дома все будет гораздо лучше, и дтеей она будет любить больше.
Поддерживаю. Сама на стенки лезу, т.к. пришлось уволится из-за здоровья ребенка. Самой работа чуть ли не во сне снится. Не могу без социума. И с мамочками, сидящими дома, общаться тоже не могу. Хочется уже разговоров на другую тему, и занятий других. И именно работать, а не в спортклубах, салонах, на детских площадках общаться + два образования пропадают. Я вспоминаю, как класно было, когда я работала и на заочном училась, да еще и беременная была. Все ведь успевала, вечно крутилась как юла, была веселая и жизнерадостная, чувствовала вкус жизни, а сейчас не знаю, чем себя занять, да, если честно, и не хочется уже ни чем. Состояние сродни состоянию Утопии (она где-то тут рядышком на эту тему топик заводила). Счастливым домохозяйкам завидую, и совершенно не имею права их образ жизн осуждать.
Пойду напьюсь. Ы-ы-ы-ы-ы!
Старый 24-05-2007, 00:28     #62
Amura
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 370
Amura отсутствует


Я к вам присоединяюсь
Старый 24-05-2007, 19:46     #63
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Ничего, если я еще добавлю ссылку в поддержку своим словам? Только что искала информацию и случайно прошла по ссылке.
ПРАКТИКУМ: Женская доля
Старый 24-05-2007, 20:03     #64
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛеля Посмотреть сообщение
На работу, девочки, рвутся те, кто не хочет и не умеет воспитывать своих детей. Ведь как просто ругать воспитателей, которые что-то не так сделали или сказали ребенку, или няню, которая тоже делает что-то не так. А самого себя за свои ошибки в воспитании ругать как-то не очень хочется. Кроме того, воспитывать детей - это нелегкая работа, потому что требует прежде всего перевоспитания самого себя. А это вообще самая тяжелая работа. Да и женой быть нелегко. Может кто-то скажат, что все это чушь, но стоит подумать хорошенько, сколько задач приходится решать каждый день будучи матерью и женой, и тогда согласится со мной.
Сидеть дома прекрасно. А писать вот такое - нет
Старый 24-05-2007, 20:33     #65
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Счастливо не работаю уже третий год. Только дома я редко бываю, так что домохозяйкой меня назвать сложно. Но сделать это меня побудило именно желание самостоятельно воспитывать своих детей.
Старый 25-05-2007, 09:41     #66
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Ничего, если я еще добавлю ссылку в поддержку своим словам? Только что искала информацию и случайно прошла по ссылке.
ПРАКТИКУМ: Женская доля
Очень разумная статья. Она немного идеалистичная для нашей российской ситуации, так как опирается, в основном, на опыт США и основывается на том, что инвестиции в бумаги и фонды можно считать надежными. Но в целом дает серьезный повод задуматься.
Старый 25-05-2007, 11:10     #67
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


А как вы считаете, если у жены такой же доход как у мужа, ну вот как раз из той категории "в 4-5-6-7.." раз больше больше среднего" - ей работать?

Тоже б дома, наверно, засела. 3 года в декрете была - наслаждалась... Теперь работаю. Когда работа достает - провожу аутотренинг: "хороший садик - деньги, хорошая школа - деньги, учеба (не в России) - деньги, отпуск - деньги, врач - деньги". И если я приношу половину этих денег - я уже не могу засесть дома. Вот так вот...

Счастливое домохозяйство должно быть, самое главное, материально обспечено, ИМХО, это обязательное условие.
Старый 25-05-2007, 12:17     #68
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
Счастливое домохозяйство должно быть, самое главное, материально обспечено, ИМХО, это обязательное условие.
добавлю: и застраховано от несчастных случаев.
Старый 25-05-2007, 13:55     #69
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Быть счастливой и довольной жизнью - абсолютно прекрасно и нормально. И статус женщины роли не играет.
Резкие отзывы о "счастливом домохозяйстве" продиктованы отнюдь не завистью. Просто если женщина хоть раз сама выбиралась из- под обломков разрушенного домохозяйства или просто была свидетелем того, как выбрасывали на обочину жизни ту, кто еще вчера была благополучной хранительницей домашнего очага, то она приобретает иммунитет на всю жизнь. И ничто уже не заставит расслабится и поверить в то, что судьба счастливой домохозяйки обязательно сложится хорошо.
Так что не стоит обижаться на тех, кто скептически настроен по этому поводу.
Старый 25-05-2007, 21:59     #70
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Прочитал муж написанное и сказал, что менять жену экономически невыгодно и не только экономически. Так что состояние удовлетворенности жизнью продолжается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.