А где вы покупаете козье молоко? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:32     #61
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
С маргаретой тоже не очень удачный опыт. Купили маргарету, так там чуть мутноватая жидкость отдельно, а что-то вроде очень густых сливок отдельно (пришлось выдавливать). У нас так было с просроченным темой, а на этом срок годности в норме.
А в ашане никто не обращал внимание, может там тоже есть приневское молоко???

я такую Маргарету купила в Детях!!! после того как вся жидкость кончилась пакет остался тяжелый, на стенках наверное все прилипло!! потом купила такое же в ОКее, нормальное молоко!!! теперь все время там покупаю!
Старый 28-11-2008, 16:01     #62
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Точно, именно в детях и было куплено. Когда все вылилось, то пакет тяжелый, т.к. все прилипло.
Мне просто муж говорит, что кажется видел такое молоко (пятидневного хранения) в каком-то гипермаркете, но не помнит точно где. Может быть еще в метре на выходных посмотрим.
Старый 30-11-2008, 16:49     #63
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Спасибо всем за информацию!!!!
У нас бабушка съездила сегодня и купила приневское на мальцевском рынке ! Уже попробовала, очень вкусное и козой не пахнет (самое вкусное из испробованных)! 0,5 литра стоит около 35 руб. Она сказала, что расхватывают его моментально. Наверное все с ЛВ . Теперь буду смотреть во всех магазинах, если замечу, то напишу
Старый 30-11-2008, 17:09     #64
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Спасибо всем за информацию!!!!
У нас бабушка съездила сегодня и купила приневское на мальцевском рынке ! Уже попробовала, очень вкусное и козой не пахнет (самое вкусное из испробованных)! 0,5 литра стоит около 35 руб. Она сказала, что расхватывают его моментально. Наверное все с ЛВ . Теперь буду смотреть во всех магазинах, если замечу, то напишу
Здорово!
Старый 30-11-2008, 22:57     #65
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Спасибо всем за информацию!!!!
У нас бабушка съездила сегодня и купила приневское на мальцевском рынке ! Уже попробовала, очень вкусное и козой не пахнет (самое вкусное из испробованных)! 0,5 литра стоит около 35 руб. Она сказала, что расхватывают его моментально. Наверное все с ЛВ . Теперь буду смотреть во всех магазинах, если замечу, то напишу
А можете вывесить фото упаковки - чтобы легче было в магазине найти?
Старый 30-11-2008, 23:17     #66
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Непонятно почему у кого-то резиновый творог получается. Может надо не из скисшего делать, а как полагается, с хлористым кальцием? Замечательный,нежнейший, некислый творожок выходит.
Козье покупала у проверенной козы в пригороде, но долго ведь не получается - они то беременны, то потом осень-зима. Сперва перешла на Амалтею, а потом и вовсе забила - даю Нан ГА тройку, ибо все врачи считают, что пора и приучать организм постепенно. А то мы и на Альфаре сидели золотом, и на Нэнни, хватит уже.. Кисломолочку корвью вообще даю уже давно. Все Ок.
Кстати, что значит "из смеси выросли"? для старших деток есть последующие формулы, хоть до 3 лет, и это гораздо лучше, чем мертвое магазинное молоко.
резиновый творог получается из-за того,что вы либо передерживаете на огне,либо кипятите.100%
я ставлю молоко на 3-4 суток(причём,чем больше стоит киснет,тем меньше сыворотки и больше творога получается!)
потом выкладываю весь кисляк в ковшик,грею......отходит сыворотка,сливаю в ситичко и всё-творог готов.
козье молоко я покупаю в деревне в всеволожском р-не........козы чистейшие,у каждой своя мыска,хорошо их кормит(сама видела),+ко всему раз в сутки моет полы в сарае!!!!!!!я такое первый раз видела(у коз в сарае линолиум постелен_),хозяйка очень чистоплотная женщина!......
там есть источник,из которого даже люди себе воду для питья берут(чистая и вкусная,сами берём),так вот козы как раз такую воду и пьют.
молоко у неё жирное,не воняет и стоит долго-6-7 дней 100%
только в холодильнике и исключительно в стеклянной банке......
правда и стоит не дёшево-но я давольна безумно!
Старый 30-11-2008, 23:27     #67
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
резиновый творог получается из-за того,что вы либо передерживаете на огне,либо кипятите.100%
я ставлю молоко на 3-4 суток(причём,чем больше стоит киснет,тем меньше сыворотки и больше творога получается!)
потом выкладываю весь кисляк в ковшик,грею......отходит сыворотка,сливаю в ситичко и всё-творог готов.
козье молоко я покупаю в деревне в всеволожском р-не........козы чистейшие,у каждой своя мыска,хорошо их кормит(сама видела),+ко всему раз в сутки моет полы в сарае!!!!!!!я такое первый раз видела(у коз в сарае линолиум постелен_),хозяйка очень чистоплотная женщина!......
там есть источник,из которого даже люди себе воду для питья берут(чистая и вкусная,сами берём),так вот козы как раз такую воду и пьют.
молоко у неё жирное,не воняет и стоит долго-6-7 дней 100%
только в холодильнике и исключительно в стеклянной банке......
правда и стоит не дёшево-но я давольна безумно!
Кипячу, конечно! Про это и писала. Только обсуждаем не творог (сори - устала объяснять, почему я его кипячу), а где берем козье молоко! А недешево - это сколько? Во Всеволожске у тети на станции брали по 30 р. за литр.
Старый 30-11-2008, 23:30     #68
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Вот покажу, что за "зверь" такой!
Название:  07 005.jpg
Просмотров: 73
Размер:  57,2 Кбайт
Старый 30-11-2008, 23:31     #69
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


нет,я беру за 90 р литр
за 30 рублей бадяженое,как я понимаю........
про кипячение я вас поняла,но из кепячёного молоко творог 100% будет резиновым............
Старый 30-11-2008, 23:37     #70
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
С маргаретой тоже не очень удачный опыт. Купили маргарету, так там чуть мутноватая жидкость отдельно, а что-то вроде очень густых сливок отдельно (пришлось выдавливать). У нас так было с просроченным темой, а на этом срок годности в норме.
А в ашане никто не обращал внимание, может там тоже есть приневское молоко???
Мы не алергики ,я просто козье даю мелкому,так вот про мутноватую жидкость, что я заметила:Если я покупаю 1.5% то её нет,если 3,2 или 4,то она есть,но меня она не испугала по той причине,что когда мы были на ГВ (деть грудь не взял с самого начала)так вот, я сцеживалась и молоко(если постоит в холодильнике часа 3 хотя бы) иногда бывало именно с такой консистенциеей,оно вообще чем то с козьим похоже,никаких отравлений и растройств,всё ОК.Так что я думаю что это вариант нормы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.