А где вы покупаете козье молоко? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:57     #21
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Непонятно почему у кого-то резиновый творог получается. Может надо не из скисшего делать, а как полагается, с хлористым кальцием? Замечательный,нежнейший, некислый творожок выходит.
Козье покупала у проверенной козы в пригороде, но долго ведь не получается - они то беременны, то потом осень-зима. Сперва перешла на Амалтею, а потом и вовсе забила - даю Нан ГА тройку, ибо все врачи считают, что пора и приучать организм постепенно. А то мы и на Альфаре сидели золотом, и на Нэнни, хватит уже.. Кисломолочку корвью вообще даю уже давно. Все Ок.
Кстати, что значит "из смеси выросли"? для старших деток есть последующие формулы, хоть до 3 лет, и это гораздо лучше, чем мертвое магазинное молоко.
Старый 23-11-2008, 00:06     #22
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


а как вы с хлористым кальцием творог делаете можно поподробнее? мне еще сказали какой-то в магазинах есть козий творог, только как он называется не знаю...
Старый 23-11-2008, 00:09     #23
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Козье молоко покупаю Приневского хозяйства. Всегда свежее! Вкусное! 35 р. 0,5 л.
Старый 23-11-2008, 00:25     #24
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
а как вы с хлористым кальцием творог делаете можно поподробнее? мне еще сказали какой-то в магазинах есть козий творог, только как он называется не знаю...

Подогреваете молочко почти до кипения (если уже кипяченое, если нет - кипятите и даете слегка остыть), вливаете примерно 2-3 столовые ложки ХК на литр и смотрите (не помешивая особо!) как молоко у вас на глазах превращается в творожок, все - готово Ну, конечно на ситечко потом откинуть Мои прям тепленький и уминали, без ничего.
На самом деле ХК может понадобиться по-разному, то много, то совсем мало, не знаю от чего это зависит, видимо состав каждого молока разный даже у одной козы или из-за хим.реакций молока с воздухом, а вообще, вроде чем свежее молоко, тем больше ХК надо.
Опыт свой появляется. В первый раз у меня ничего не вышло с рекомендованной дозировкой, чуть ли не полбутылки понадобилось чтоб свернулось, потом уже проще к этому относилась и вливала на глазок из бутылки - сколько возьмет, столько и возьмет. Но начинать надо с дозировки, конечно.
Фактор один на мой взгляд - если сперва чуть плеснуть, а процесс сворачивания даже ни намеком, то еще добавить, и так по чутуь-чуть до появления створаживания.
Но учтите! Это происходит мгновенно, и если началось, то уже все нормально, поэтому плескать еще ХК как увидели начало процесса не надо. Вкуса он никакого не дает, но зачем лишний кальций, это тоже не есть хорошо.
Вот и все
Кстати, все это в свое время нашла по поиску в инете
Вообще, звучит сложно, а на деле - вопрос трех секунд

Козьего творога точно в магазинах нет, по крайней мере во всех известных гипермаркетах. Но есть мягкий козий сыр, он и есть как творог, только жирнее и чуть солонее! Мне больше нравился Президент (деткам в смысле давать), он менее вонючий. Клала для разнообразия в супы и каши, с макарошкаи так вообще на ура. Сейчас покупаю тоже, только из коровьего, выбор больше. И творог делаю из магазинного пастеризованного коровьего.
Старый 23-11-2008, 00:32     #25
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Хлористый кальций продается не во всех аптеках. В Натурпродукте точно есть.
Старый 23-11-2008, 01:23     #26
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


он как в ампулах продается?
Старый 23-11-2008, 11:29
ответ для lolarennt на сообщение "он как в ампулах продается?"
    #27
!Надежда!
Активный участник
 
Профиль !Надежда!
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 304
!Надежда! отсутствует


В переходе метро Купчино бабушки (3 точно) молоко козье продают 60-80 р за литр. Есть номер тел. одной из них...
Старый 23-11-2008, 11:43     #28
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Вообще покупаем у бабули на Владимирской от козочки...
Но в последнее время я не довольна,т.к. козочки стали кушать корм,молоко горьковатое и у малыша неоднозначная реакция на него,решила зиму и весну жить на НЭННИ
Старый 23-11-2008, 12:28     #29
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
он как в ампулах продается?

Можно было и поблагодарить за то, что я распиналась тут по ВАШЕЙ просьбе..
Ну это вопрос культуры, точнее отсутствия.
В ампулах или нет узнаете в аптеке.
Старый 23-11-2008, 12:32     #30
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Можно было и поблагодарить за то, что я распиналась тут по ВАШЕЙ просьбе..
Ну это вопрос культуры, точнее отсутствия.
В ампулах или нет узнаете в аптеке.

привыкайте к форумскому общению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.