Гипермаркет "Метро"-не поняли, в чём прелесть? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 03:26     #61
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Да при чём тут ценники карусели))) В Карусели на скидках всё завязано, а тут ОЧЕНЬ крупным планом обозначена цена без ндс, вот и вопрос: неужели она многим интересна?
+1
Старый 10-11-2008, 08:32     #62
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Какие продукты в МЕТРО дороже, чем в других гипермаркетах??
как то проводила сравнительный анализ, так вся молочка была в Карусели на 3-5 рублей дороже, чем в МЕТРО. Не говоря уж о мясе.
Сравнительный анализ?
Ну вот, например, когда я в последний раз ездила в метро, мне не так много надо было купить, но почти всё из моего списка было дороже: икра трески на 10 рублей дороже, чем в Перекрестке (согласитесь, тоже недешевый магазин), рис бурый на 7 рублей дороже, чем в Дикси, крем после бритья Нивея на 15, по-моему, рублей дороже, чем в Окее (мы как раз накануне покупали и забыли на даче, и разница в цене была очень заметна), зубные щетки орал би эксид тоже что-то в районе 10 рублей сверху. И всё это за штуку, а не за пачку. Единствненное, что было дешевле, чем в магазинах типа Окея и Ленты, - это кондиционеры фруктис. Но они и в Ашане по таким же ценам.

Тоже думала, что куплю там редкие товары (у меня в округе бурого риса нет, икра только в одном магазине). Ан нет...

Поэтому ездим в метро перед праздниками: вино вкусное, мясо отличное.
Старый 10-11-2008, 08:39     #63
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Да при чём тут ценники карусели))) В Карусели на скидках всё завязано, а тут ОЧЕНЬ крупным планом обозначена цена без ндс, вот и вопрос: неужели она многим интересна?
Интересна как тут отметили предприятиям- многие закупаются исключительно в Метро так как дают накладную и счет-фактуру, и ассортимент разнообразный- можно много всего разного закупить водин момент. Для физиков тоже цены ИМХО на многие товары ниже.
Старый 10-11-2008, 10:28     #64
Atil
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 2 751
Atil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клумба Посмотреть сообщение
Да,но мне с такой гордостью было сказано,что здесь хозяева - немцы...что невольно возник вопрос : а что,импортным хозяевам Закон о защите прав потребителей,действующий на территории Российской Федерации,где мы все сейчас вместе с Метро находимся,не указ ? Типа,Ватикан у них...Ваще,молодцы ребята,конечно.
Я, как-то, по поводу возврата сломавшейся после первого использования мясорубки обращалась в Общество защиты прав потребителей, так мне сказали. что на МЕТРО Закон о защите прав потребителей НЕ распространяется!!! , т.к. официально они работают с юр.лицами, а там другие разборки. В итоге мясорубку пришлось нести в ремонт .

Но, все равно в Метро ездим регулярно, покупаем алкоголь. одежду-обувь на распродаже себе и детю (но сейчас детского очень мало стало , ощущение, что скоро в ноль уйдет). В октябре были взрослые мембранные куртки мужские и женские по тысяче с чем-то и штаны мембранные к ним по пятьсот с копейками,прошлой коллекции, очень приличного качества, как мне показалось, Brugi Италия (сделано в Китае ). Жалею, что не купила, просто по трезвому размышлению подумала. что еще один мембранный комплект мне некуда девать. Летнюю обувь на распродаже брала по пятьсот рублей, кожа, Италия .
Зимняя обувь, сапоги-ботинки на нат.меху есть по 1600, но уже мало осталось, месяц назад было море обуви. Сейчас, в основном, уже по три с лишним тысячи, новая коллекция.
Иногда мясо, куру можно приобрести 2 по цене 1-го, но это на пределе срока годности, т.е. до сегодня-завтра. Рыба с/с, икра хорошая, ну и т.д. и т.п.
Старый 10-11-2008, 10:44
ответ для Atil на сообщение "Я, как-то, по поводу возврата..."
    #65
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Да при чём тут ценники карусели))) В Карусели на скидках всё завязано, а тут ОЧЕНЬ крупным планом обозначена цена без ндс, вот и вопрос: неужели она многим интересна?
При том,что Вы пишите...
Цитата:
А в Метро ещё бесит что крупным указана цена без ндс, и надо присматриваться к мелким цифрам)
вот я Вас и спрашиваю....в Карусели к мелким цифрам...не очень сложно присматриваться? там то тоже цена стоит не реальная,а по карте....а карты есть не у всех (и давайте не будем обсуждать...как выгодно карту купить т.к. речь идет о другом)
Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Раньше - да (на Пулковском) - и Фишер, и мега блокс, и Томи, и киддиленд (каталок только 4-5 разных было). Сейчас приехала (пирата Томи купить, ага..) - игрушечный отдел полупустой, ничего интересного
На Богатырском недавно.....отдел игрух был завален....аж глаза разбегались

Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Ну теперь там физикам делать вообще нечего.
Почему?
Мы и юрики и физики....покупаем как физики....но как юрики не можем вернуть ндс т.к. строительная фирма,но МЕТРО любим

Цитата:
Сообщение от Atil Посмотреть сообщение
Я, как-то, по поводу возврата сломавшейся после первого использования мясорубки обращалась в Общество защиты прав потребителей, так мне сказали. что на МЕТРО Закон о защите прав потребителей НЕ распространяется!!! , т.к. официально они работают с юр.лицами, а там другие разборки. В итоге мясорубку пришлось нести в ремонт .
)
По этому поводу...они правы.....в случае возврата....там другая ситуация....уже должен разбираться сам юрик.
Старый 10-11-2008, 10:59     #66
Никитяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 183
Никитяйка отсутствует


мы всегда там мясо покупаем.
Старый 10-11-2008, 11:09     #67
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от timolla Посмотреть сообщение
Да и за другой товар я переплачу лучше, но буду уверена в его качестве.
Например что печенье фасуют не таджики с гепатитом.
А овощи и фрукты выращены не на химикатах. там даже есть "БИО" овощи и фрукты.
А Вы лично этих таджиков обследовали и видели как овощи растут и чем их удобряют?
Старый 10-11-2008, 11:15     #68
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


мои "+" Метро
- не много народу
- отсутствие детей (маленьких)
- недорогой выбор игрушек
- наличие товаров, которые отсутствуют в др. гипермаркетах
- отличный выбор МЯСА и РЫБЫ !!!!!
- алкоголь достойный

минус для меня отдин (уже говорили)
на кассе менее 3 т. не выходит, но на это есть карта, несколько раз выручала дабы не оставлять выбранные покупки.

Посещаю магазин со дня открытия. с 19 ноября 2002 г.

Ни один гипермаркет и магазин не заслужил моего клиентского внимания на такой долгий срок.
Старый 10-11-2008, 11:24     #69
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


я просто обожа МЕТРО
покупаю там все
продукты
химию
игрушки
трикотаж
джемпера
куртки и даже иногда обувь
закупаюсь там раз в неделю..лучше магазина для себя пока не нашла
Старый 10-11-2008, 11:26     #70
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
я просто обожа МЕТРО
покупаю там все
продукты
химию
игрушки
трикотаж
джемпера
куртки и даже иногда обувь
закупаюсь там раз в неделю..лучше магазина для себя пока не нашла
Щас Вам посоветуют карусель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.