Гипермаркет "Метро"-не поняли, в чём прелесть? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 21:16     #41
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Я не об этом, отчеты никто не потребует, но смысл в том, что можно чек через контору провести, если есть желание.
Типа - я владелица прачечной, купила тонну порошка, провела через доки официально.
Старый 09-11-2008, 21:19     #42
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Я не об этом, отчеты никто не потребует, но смысл в том, что можно чек через контору провести, если есть желание.
Типа - я владелица прачечной, купила тонну порошка, провела через доки официально.
Можно,но это не обязательно. В таком случае....Вы специально деньги "списываете"....с чеком,а как Вы писали про строительные фирмы....там ничего не проводится. Вот если я пойду и куплю там кучу офисных принадлежностей,то могу провести чеки через бухгалтерию.
Старый 09-11-2008, 21:21     #43
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Ну так вот и я об этом!
Простым физикам там делать нечего ИМХО и невыгодно, цены выше чем в Ашане.
Старый 09-11-2008, 21:38
ответ для Иришечка на сообщение "А Вас не очень..."
    #44
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А Вас не очень утруждает...присматриваться к мелким цифрам например в Карусели...там тоже цены указаны по карте,а карты есть не у всех
Просто карту Карусели можно приобрести гораздо проще, как говорится "не отходя от кассы". У большинства она есть, вот и цены крупным - для большинства. А здесь, похоже, крупным - для меньшинства, похоже на хитрость это.
Старый 09-11-2008, 21:49     #45
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А зачем через бухгалтерию?У нас фирма...занимается строительством....никакого отношения наша фирма к покупкам сотрудников не имеет
Разговор о том, что ндс не вернуть. Ихние крупным написанные цены, похоже, мало кому интересны. А про карты Карусели и прочих - странно, что находятся люди, не покупающие их, они за одну покупку окупаются обычно.
Старый 09-11-2008, 21:54     #46
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Короче, ясно. Мой вывод, сделанный в результате одного посещения этого магазина - делать там нечего, если он не рядом - правильный! Разве что если редкое приспичит) Типа сыра Филадельфии для суши)
Старый 09-11-2008, 21:58     #47
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Какие продукты в МЕТРО дороже, чем в других гипермаркетах??
как то проводила сравнительный анализ, так вся молочка была в Карусели на 3-5 рублей дороже, чем в МЕТРО. Не говоря уж о мясе. А мяса в МЕТРО большой ассортимент, и качественное! а не воняет, как карусельское
Я там бываю регулярно, покупаю там всю еду. Да, неудобны эти их упаковки по 4-6 пакетов/банок. Но это не повод туда не ездить, ИМХО. Мы все равно покупаем, и потом дооолго не покупаем, и всегда запасы еды есть ,удобно салаты всякие готовить....

Не, вспомнила один минус. Яблок дешевых там нет, это да . Но те сорта которые есть - примерно по той же цене, что и в Карусели/Окее


В общем ,люблю я этот магазин очень. А что туда с ребенком не попасть, ценники неправильные - так ведь можно и не ходить туда, если это так раздражает , благо выбор магазинов большой
Вот странно... ни разу не попадалось вонючее мясо в Карусели... Только гнилые помидоры в упаковках! Я их теперь на кассе проверяю, вскрываю! А мясо, по-моему, самое выгодное и свежее - в Окее. Я про свой, на пр. М.Жукова.
Старый 09-11-2008, 22:08     #48
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Ну так вот и я об этом!
Простым физикам там делать нечего ИМХО и невыгодно, цены выше чем в Ашане.
Очень даже выгодно
Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Разговор о том, что ндс не вернуть. Ихние крупным написанные цены, похоже, мало кому интересны. А про карты Карусели и прочих - странно, что находятся люди, не покупающие их, они за одну покупку окупаются обычно.
Я о том,что Вы пишите:Тяжело напрягать зрение....смотреть цены с НДС...но в Карусели то Вам не тяжело нестыковочка
Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Короче, ясно. Мой вывод, сделанный в результате одного посещения этого магазина - делать там нечего, если он не рядом - правильный! Разве что если редкое приспичит) Типа сыра Филадельфии для суши)
Там помимо Филадельфии...много еще чего
Старый 09-11-2008, 22:18     #49
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Очень даже выгодно

Я о том,что Вы пишите:Тяжело напрягать зрение....смотреть цены с НДС...но в Карусели то Вам не тяжело нестыковочка

Там помимо Филадельфии...много еще чего
Я знаю, я на примере филадельфии говорю, что разве что за редкостями сгонять туда.
Старый 09-11-2008, 22:23     #50
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Очень даже выгодно

Я о том,что Вы пишите:Тяжело напрягать зрение....смотреть цены с НДС...но в Карусели то Вам не тяжело нестыковочка

Там помимо Филадельфии...много еще чего
Да при чём тут ценники карусели))) В Карусели на скидках всё завязано, а тут ОЧЕНЬ крупным планом обозначена цена без ндс, вот и вопрос: неужели она многим интересна?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.