Так как же правильно подмывать девочку? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 19:12     #61
Кристина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 94
Кристина отсутствует


Да, моя мама тоже говорит, что раньше не разводили синехии. Но наш гинеколог говорит если не разводить в кармане (за срощением) будет скапливаться моча и будет воспаление. Разводим примерно раз в полгода, боюсь совсем заростет.
Старый 19-12-2008, 19:35     #62
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Одно не могу понять, почему Мандель считает, что синехии это нормально и так и должно быть? Почему сразу операция?
Мне после этого ее мнение не очень интересно, если честно. ИМХО
Ну... наверное бывает разная степень этих сращений, не все сразу оперируют... Конечно, если все там заросло до конца, надо рассоединять...

Просто Мандель - заведующая отделением, дама такая в возрасте, и говорит ну ОЧЕНЬ убедительно. Меня убедила. Почти
Старый 19-12-2008, 19:39     #63
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Что-то я не понимаю о каком запахе вы все твердите? Может у меня с носом проблемы? Мою дочку без мыла, внутри слегка тоже промываю, но без фанатизма, чуть-чуть складки раздвигаю. Никогда запаха никакого не наблюдала
Старый 19-12-2008, 22:52     #64
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
Да, моя мама тоже говорит, что раньше не разводили синехии. Но наш гинеколог говорит если не разводить в кармане (за срощением) будет скапливаться моча и будет воспаление. Разводим примерно раз в полгода, боюсь совсем заростет.
Вот- вот и мне тоже так говорили, Мандель меня убедила, что ничего там не скапливается и никогда до конца не зарастет. Я ей поверила и не жалею. Сама вижу, как синехии расходятся и ничего за 2 года наблюдений никогда не воспалялось.
Старый 19-12-2008, 23:02     #65
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Были у нефролога. При покраснениях промывать ромашкой, раздвигая половые губы, и смазывать метилурациловой мазью, но не больше 10 дней. Подмывать сверху вниз без мыла.
Старый 19-12-2008, 23:44     #66
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Мы без мыла, как ЛВ учит
Встаём в ванну, одну ногу на край ванны и моем душиком сверху. Оттого, что ножка поднята одна, чутка раздвигается там всё и промывается не только совсем сверху, но и первая складочка. Раз в неделю ванна, беленького нет, запаха тоже. Простите за подробности: пошла понюхала сегодня снятые трусишки - пахнут чистым бельём
Старый 20-12-2008, 16:46     #67
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Подмываю каждый день из-под душа без мыла, сверху. Затем убираю всё "ненужное" изнутри ваткой, смоченной оливковым маслом (прокипячённым на водяной бане 3 часа).
И так каждый день лет до 5. Детский гинеколог посоветовала.
Старый 20-12-2008, 17:06     #68
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Моя стоит в ванне, одну ногу ставит на бортик ванны а я из душа её поливаю снизу наискосок. То есть там, где надо, немного врастопырку и всё оттуда вымывается (хотя что - всё? я так мою из соображений, что всё-таки она писала, там остатки мочи). С мылом - каждый день. Сначала мылю попу снаружи, потом пену как бы размазываю по "области памперса" (вообще-то ей почти 5 лет), никуда не залезая мыльной рукой (представьте, как куклу мыть - там никуда ведь не влезть). Ну и всё. А дальше - ногу задрала, душем пену смыли.
Внутри всё влажное и блестящее. Запаха нет и не было никакого.
Старый 22-12-2008, 00:28     #69
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Прочитала про эти синихеи и волосы на голове зашевелились. Боже мой, у каких мы только врачей не были, осталось только до детского гинеколога дойти! Это платно или реально существует дет.гинеколог в каких-то поликлиниках? И куда идти вообще?
Старый 22-12-2008, 02:09     #70
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Девочки, мне просто плохо! Правда ведь, многие знания - многие печали....
Я уже готовлю таз под помидоры, но все же....
Мылись мы с детским мылом и все было нормально. Перед выходными начиталась здесь в топике - стали мыть без мыла. Теперь все красное, воспаленное, и, кажется, беспокоит :-(
Тепрерь я не знаю, что мне делать. По науке или по старинке? И так плохо, и так нехорошо!
Туда же вспомнилось:
-Вы бороду на одеяло кладете или под одеяло?
-Отстань, дурак, теперь совсем спать не могу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.