МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 16:26     #681
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Итак сделала рис карри с овощами Пока туда-сюда, пока съели суп рис готов. Компания умяла с удовольствием, но чего-то сакзали, что не хватает.
Мяса!
Старый 10-02-2008, 16:27
ответ для Канимура на сообщение "Мяса!:)"
    #682
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Мяса!
угу
Старый 10-02-2008, 16:40
ответ для Язва на сообщение "угу;)"
    #683
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Продолжаю отчёт: варила на пару овощи с фрикадельками ребятёнку. Всё сразу закидала и поставила на 25 минут! Вуаля! Сынуля умял за обе щёчки. А как счастлива я!!!
Теперь тушу говядинку! ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ ЗАПАХ витает по квартире!!!!! Уже хочется попробовать, но надо дотерпеть до конца готовки! Попробую после выложить фотки(если всё сразу не сьедим.
Старый 10-02-2008, 17:11
ответ для Язва на сообщение "угу;)"
    #684
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Мяса!
Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
угу
Мяса нетути дома! И компашки была предупреждена!!!
Старый 10-02-2008, 17:18     #685
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Девочки, принимайте в компанию, я со вчерашнего дня счастливый обладатель !! В связи с этим сыпятся вопросы :
1.Не пробовали ли Вы готовить сразу два блюда, например суп или бульон, а на решетке на пару овощи или рис. Понятно, что то что наверху, приобретет запах того, что внизу, но все же...?
2.Можно ли в процессе открывать крышку - пробовать -добавлять и закрыть, чтобы варилось дальше..?
3. Я читаю, что Вы обжариваете в мульте некоторые ингридиенты на режиме "выпечка", это как - прямо как на сковороде, налить масла, включить программу, обжарить (при хакрытой крыше илиможно при открытой?), потом остановить "выпечку", положить остальное и включить уже основную программу?
4. Если нужно остановить программу, поменять ее или вовсе выключить, как останавливать, какой кнопкой или действием?

Извините за обилие дурацких вопросов, но боюсь чего-то сломать
Старый 10-02-2008, 18:18     #686
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


И от меня отчёт:Вчера,получив ЕЁ я приготовила холодец.Мужу очень понравилось!!! Сегодня утром я для себя любимой делала омлет(обожаю),очень быстро и вкусно,а сейчас супчик рыбный(из форели) детям сварила...Запахи витают по квартире,м-м-м.Но что меня особенно привлекает в этом чудо-агрегате,что над ней стоять не надо.Получается всё равно вкусно!!!!Я теперь не хочу её летом на дачу отдавать.
Старый 10-02-2008, 18:26     #687
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Уф семья довольна -кекс
завтра буду делать плов )
Старый 10-02-2008, 20:08     #688
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марионетка Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в компанию, я со вчерашнего дня счастливый обладатель !! В связи с этим сыпятся вопросы :
1.Не пробовали ли Вы готовить сразу два блюда, например суп или бульон, а на решетке на пару овощи или рис. Понятно, что то что наверху, приобретет запах того, что внизу, но все же...?
Я готовила, курица внизу, овощи наверху, можно и наоборот, рыбу лучше отдельно на пару готовить, вниз ничего не класть. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Марионетка Посмотреть сообщение
2.Можно ли в процессе открывать крышку - пробовать -добавлять и закрыть, чтобы варилось дальше..?
Можно открывать, пробовать, добавлять специи, перемешивать, не отключая программы (!). Потом просто закрыли крышку и всё готовится дальше. Но и часто открывать не стоит-время приготовления увеличится, да и он сам по себе готовит, а Вы отдыхаете, в том и большой плюс этого агрегата.
Цитата:
Сообщение от Марионетка Посмотреть сообщение
3. Я читаю, что Вы обжариваете в мульте некоторые ингридиенты на режиме "выпечка", это как - прямо как на сковороде, налить масла, включить программу, обжарить (при хакрытой крыше илиможно при открытой?), потом остановить "выпечку", положить остальное и включить уже основную программу?
Крышка при любом режиме должна быть закрыта! Периодически можно открывать.
Почти, как на сковороде. Допустим, я на плов сначала наливаю раст. масло, пережариваю мясо, лук и морковь, поставили на 20 мин, через 10 мин. открыли и перемешали, по истечении времени, выключили и поставили на нужный режим, если дальше что готовить нужно. Картошку в ней тоже жарила. 4 больших картошки порезать соломкой. Режим выпечка 45 мин. 2 раза перемешиваем и она готова, вкуснее, чем на сковородке.
Цитата:
Сообщение от Марионетка Посмотреть сообщение
4. Если нужно остановить программу, поменять ее или вовсе выключить, как останавливать, какой кнопкой или действием?

Извините за обилие дурацких вопросов, но боюсь чего-то сломать
Ну, это в инструкции можно почитать. Остановить кнопкой выкл., поменять кнопкой меню на нужную программу.

Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я теперь не хочу её летом на дачу отдавать.
А я на лето от мужа её спрячу, пока с детьми уеду на отдых. Он её убьёт своим нерадивым отношением! Лучше пароварку ему достану. А мультиварочку любимую- никому не отдам.
Старый 10-02-2008, 21:30     #689
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Спасибо большое, буду осваивать!
Старый 10-02-2008, 22:49     #690
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Говядина получилась вкуснецкая! Закинула всё сразу: мясо, лук, морковь, болгарский перчик, посолила и +200 гр. томатной пасты. В режиме тушения на 2.5 часа. Открыла мультю, и вот как это выглядело:

Ну а это уже на тарелке:

Ну, а то что оно таяло во рту, и говорить не стоит! СУПЕР!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.