С ЗБ простились навсегда, зовем мы аиста сюда... - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:34     #661
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Меня вчера выписали из Отта после лапароскопии. Подробный отчет о самой процедуре я наверное напишу в тему про лапару, потом сюда ссылочку выложу.
В общем и целом я могу сказать что операция была далеко не напрасной, как я сначала боялась. Диагнозы мои следующие: эндометриоз 2 ст, расположен на матке, матка вся из-за него воспалена и имеет неправильную форму. Рулёв (хирург) практически на 100% уверен, что также присуствует и аденомиоз, но результаты гистологии будут только через неделю, тогда определимся точно. Левые придатки также воспалены, левый яичник не овулирует, то есть фолликул вырастает, но регрессирует, в то время как на УЗИ это выглядит как овуляция. Собственно об этом же мне и говорила Плужникова. Правый яичник в полном порядке, овуляция есть, но Рулёв утверждает что даже когда оплодотворение происходит, то в такой эндометриозной матке плодное яйцо развиваться не сможет. Вот откуда мои бесконечные биохимические беременности.
Вердикт таков: Здравствуй Климакс!! Назначил Люкрин-депо (это что-то типа бусерелина, какая-то разновидность), 6 уколов на полгода, как обычно всем назначают. Конечно про все ужасы искусственного климакса уже начитана, но я приняла это решение с лёгким сердцем, потому что наконец-то известна причина моих несчастий. А уж приливы и перепады настроения я как-нибудь, надеюсь, переживу. Еще назначил какую-то недешевую фитотерапию. Для меня это что-то еще неизвестное, пойду читать интернет, что это и для чего.
Позвонила сегодня в Ава-Петер, попросила выписать с приема к Гурьяновой. В Отта сказали, что с такими результатми лапары Эко будет бессмысленным.
Жучена, хорошо что наконец причину выявили...теперь можно с оптимизмом и климакс пережить..
удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-09-2008, 15:36     #662
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Меня вчера выписали из Отта после лапароскопии. Подробный отчет о самой процедуре я наверное напишу в тему про лапару, потом сюда ссылочку выложу.
В общем и целом я могу сказать что операция была далеко не напрасной, как я сначала боялась. Диагнозы мои следующие: эндометриоз 2 ст, расположен на матке, матка вся из-за него воспалена и имеет неправильную форму. Рулёв (хирург) практически на 100% уверен, что также присуствует и аденомиоз, но результаты гистологии будут только через неделю, тогда определимся точно. Левые придатки также воспалены, левый яичник не овулирует, то есть фолликул вырастает, но регрессирует, в то время как на УЗИ это выглядит как овуляция. Собственно об этом же мне и говорила Плужникова. Правый яичник в полном порядке, овуляция есть, но Рулёв утверждает что даже когда оплодотворение происходит, то в такой эндометриозной матке плодное яйцо развиваться не сможет. Вот откуда мои бесконечные биохимические беременности.
Вердикт таков: Здравствуй Климакс!! Назначил Люкрин-депо (это что-то типа бусерелина, какая-то разновидность), 6 уколов на полгода, как обычно всем назначают. Конечно про все ужасы искусственного климакса уже начитана, но я приняла это решение с лёгким сердцем, потому что наконец-то известна причина моих несчастий. А уж приливы и перепады настроения я как-нибудь, надеюсь, переживу. Еще назначил какую-то недешевую фитотерапию. Для меня это что-то еще неизвестное, пойду читать интернет, что это и для чего.
Позвонила сегодня в Ава-Петер, попросила выписать с приема к Гурьяновой. В Отта сказали, что с такими результатми лапары Эко будет бессмысленным.
Привет!!!
Мда, вот все и определилось. Как себя чувствуешь?
Сил тебе и терпения. Выздоравливай и чтобы все сложилось в будущем @@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Когда разберешься со всем этим пойдешьв ЦН?
Старый 25-09-2008, 15:39     #663
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Меня вчера выписали из Отта после лапароскопии. Подробный отчет о самой процедуре я наверное напишу в тему про лапару, потом сюда ссылочку выложу.
В общем и целом я могу сказать что операция была далеко не напрасной, как я сначала боялась. Диагнозы мои следующие: эндометриоз 2 ст, расположен на матке, матка вся из-за него воспалена и имеет неправильную форму. Рулёв (хирург) практически на 100% уверен, что также присуствует и аденомиоз, но результаты гистологии будут только через неделю, тогда определимся точно. Левые придатки также воспалены, левый яичник не овулирует, то есть фолликул вырастает, но регрессирует, в то время как на УЗИ это выглядит как овуляция. Собственно об этом же мне и говорила Плужникова. Правый яичник в полном порядке, овуляция есть, но Рулёв утверждает что даже когда оплодотворение происходит, то в такой эндометриозной матке плодное яйцо развиваться не сможет. Вот откуда мои бесконечные биохимические беременности.
Вердикт таков: Здравствуй Климакс!! Назначил Люкрин-депо (это что-то типа бусерелина, какая-то разновидность), 6 уколов на полгода, как обычно всем назначают. Конечно про все ужасы искусственного климакса уже начитана, но я приняла это решение с лёгким сердцем, потому что наконец-то известна причина моих несчастий. А уж приливы и перепады настроения я как-нибудь, надеюсь, переживу. Еще назначил какую-то недешевую фитотерапию. Для меня это что-то еще неизвестное, пойду читать интернет, что это и для чего.
Позвонила сегодня в Ава-Петер, попросила выписать с приема к Гурьяновой. В Отта сказали, что с такими результатми лапары Эко будет бессмысленным.
С продвижением к заветной цели!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А в ЦН эндометриоз преполагали?
Вот так лечишься-лечишься годами и не знаешь, что во всем эндометриоз виноват ((
Старый 25-09-2008, 15:40     #664
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Жучена, определенность и появление ответов на многие вопросы - большое дело.
Скажи, а какие-нибудь симптомы этих болячек были?
Как тебе Рулев? У него дальше наблюдаться будешь?
Старый 25-09-2008, 16:32     #665
alis-din
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 60
alis-din отсутствует


Жучена, а что такое биохимические беременности? Определенность придает уверенности, желаю вам поскорее выздороветь!
Старый 25-09-2008, 16:37     #666
АлеФФтина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 289
АлеФФтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Жучена, определенность и появление ответов на многие вопросы - большое дело.
Скажи, а какие-нибудь симптомы этих болячек были?
Как тебе Рулев? У него дальше наблюдаться будешь?
Да, и я тоже присоеденюсь про симптомы???
Старый 25-09-2008, 17:49     #667
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


За кулачки всем большое спасибо!!

Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Привет!!!
Мда, вот все и определилось. Как себя чувствуешь?
Сил тебе и терпения. Выздоравливай и чтобы все сложилось в будущем @@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Когда разберешься со всем этим пойдешьв ЦН?
В ЦН я хочу пойти сразу как получу гистологию. Мне кажется, что Плужникова как мой лечащий доктор должна быть в курсе всего что у меня нашли. Да и чтобы карту мою в архив не сдали за те полгода что я буду отсутствовать у них.
Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
С продвижением к заветной цели!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А в ЦН эндометриоз преполагали?
Вот так лечишься-лечишься годами и не знаешь, что во всем эндометриоз виноват ((
Вот кстати про эндометриоз мне Плужникова ни разу ничего не сказала и только когда я попросила направление на лапару, типа проверить эндометриоз, она выписала со словами: "ну, хочешь - проверь!"
Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Жучена, определенность и появление ответов на многие вопросы - большое дело.
Скажи, а какие-нибудь симптомы этих болячек были?
Как тебе Рулев? У него дальше наблюдаться будешь?
Рулёв человек специфический. я пошла к нему потому что как говорят " он видит даже то, что другие не видят", хороший хирург. Как с врачом с ним мне тяжеловато. Он мне когда диагнозы зачитывал, то смотрел в пол, зевал и как-то двусмысленно улыбался. Короче человек-небожитель, он весь в своей хирургии, ему не до наших бренных проблем Только с моим мужем они поговорили на своем птичьем языке по душам, и с помощью мужненого перевода я поняла в чем у меня суть да дело. Так что наблюдаться я у него не буду, останусь у Плужниковой.
По поводу симптомов (Алеффтина тоже спрашивала): в принципе есть целый топик про эндометриоз и там есть ссылки на статьи со списком всевозможных признаков, но что касается меня, что из всех возможных симптомов у меня было только два: болезненность при половом акте и еще с самого детства подозрения на воспаление придатков, так ни разу и не подтвержденное. Теоретически, я думаю, это нельзя считать "симптомами эндометриоза", но однако он подтвердился.
Цитата:
Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
Жучена, а что такое биохимические беременности? Определенность придает уверенности, желаю вам поскорее выздороветь!
Биохим. бер. это когда задержка есть, ХГЧ растет, иногда даже на УЗИ видно плодное яйцо, но плод не прикрепляется и вскоре начинаются месячные. Это я простыми словами объясняю, как это у меня происходит. Возможно есть какие-то вариации

Всем еще раз спасибо за поддержку!!

Вот, кстати, отчетик:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1709
Старый 25-09-2008, 18:05     #668
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Кстати еще, хочу добавить важную вещь:
может быть кто-нибудь помнит мои стимуляции, котрые заканчивались гиперой, т.е. кистами, которые потом приходилось лечить? Так вот Рулёв и на этот вопрос тоже ответил: что с таким моим состоянием пуза это был вполне естественный результат, что дело здесь не в гормонах и не в их дозировке. Так что я очень рада что не согласилась на предложение Плужниковой стимульнуться еще и пурегоном вместо клостила, результат был бы тот же, если не хуже.
Старый 25-09-2008, 18:19     #669
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Спасибо большое за ответы
Все эти мужчины-гинекологи-хирурги немного не от мира сего , но профессионалы!
А Рулев не сказал - насколько застарелый и как давно у Вас этот эндометриоз появился? (думаю - мне 8 лет назад лапару делали - не мог ли у меня за это время он появиться)
Старый 25-09-2008, 19:30     #670
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Всем привет.
Жучена поздравляю с оапарой (с тем что наконецто все точки над "и" расставлены. И теперь уже можно от этого отталкиватся!!!!

А я завтра иду в роддом знакомится с врачом и сразу к ней на прием. Так интересно, что она мне скажет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.