-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 653 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 13:27
ответ для АФРА на сообщение ":)) да уж - два сапога пара :))"
    #6521
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
ничего я не издеваюсь, просто вижу, что тебе не подходит выбранный стиль материнства, потому что ты изводишься. наверно ты меня посчитаешь извергом, но я хожу в душ, крашусь, укладываю волосы, делаю маникюр, и ничего страшного не вижу в том, что он похнычет минут 20 в своей кроватке. ребенок не будет ничего делать себе во вред. мы даже с мужем можем чай попить. в свое оправдание скажу, что у меня нет никаких отрицательных чувств к ребенку (хотя поначалу проскальзывало) и думаю, у него ко мне тоже. потом мы берем его на руки и он успокаивается и сися ему не нужна. а не может уснуть, потому что кормишь без интервалов пустой грудью. я наоборот ему накапливаю молока, пока грудь чуть не лопается, он сразу обжирается и отваливается спать. попробуй с ним гулять с коляской на улице, они спят там по 3 часа. я б на твоем месте 2 раза гуляла точно.
Я тоже могу сходить в душ, когда малышка хнычет....


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Маш, нас могут закидать помидорами, но я бывает что тоже завершаю какие-то свои дела пока ребенок хнычет, тут ведь тоже важно знать грань между хныканьем и реальной истерикой
+1

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
спасибо, девочки я плачу слишком быстро растет деть мой завели пакет уже под маленькую одежку
С месяцем вас!!!!

Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Катя, вы себя уморите...
Поверьте, далеко не у всех есть помощники по дому. Я тоже тут одна совершенно, муж работает, я сама работаю (без преувеличений, с 1-го дня после роддома, я работаю на дому с достаточной загрузкой), а еще старший сын 4х лет - отвести в садик, привести, уделить внимание, покормить, приготовить и т.д.

В нашей жизни нет места ложному героизму, поверьте

Меняйте стереотип поведения, пробуйте разные варианты общения с ребенком, в том числе и отойти, оставив его поорать в одиночестве, никто от этого не умирал. Если ориентироваться не на журнальные и книжные истины, а на живых людей с опытом - не бывает так, чтобы ребенок не спал ТОЛЬКО потому, что мамы нет рядом. Пробуйте, пробуйте, пробуйте - разное пеленание, разные позы для кормления и сна, гуляние и т.д., средства для живота, в конце-концов, соски...

Но это все, конечно, если вас интересует результат Потому что если проще зависнуть в состоянии истерики - то это замкнутый круг, зато можно ничего не делать, конечно...
+100000000000
Старый 13-10-2008, 13:28     #6522
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Всем привет! Совсем меня муж компа на выходных лишил, а сегодня и некогда было зайти. Да и сейчас убегаем.
Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
я просто стесняюсь. я в слинге не ношу, высаживать не высаживаю, не считаю смесь "гадостью", хотя считаю, что ГВ это хорошо и правильно, но во всём должен быть разум, я могу оставить кричащего ребёнка, чтобы сходить в туалет или даже в душ. поэтому я как почитаю топик, у меня создаётся стойкое ощущение, что я совсем неправильно ращу ребёнка но я не парюсь по этому поводу и не впадаю в истерики. это моя жизненная ситуация и мне так удобно. у других по-другому. поэтому я ничего не пишу о наших "достижениях"
Аналогично... И что удивительно - деть, ТТТ, спокойный, жить дает! Он меня уже в родилке слушался...
Так что и по-нашему правильно!
Старый 13-10-2008, 13:28     #6523
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
я просто стесняюсь. я в слинге не ношу, высаживать не высаживаю, не считаю смесь "гадостью", хотя считаю, что ГВ это хорошо и правильно, но во всём должен быть разум, я могу оставить кричащего ребёнка, чтобы сходить в туалет или даже в душ. поэтому я как почитаю топик, у меня создаётся стойкое ощущение, что я совсем неправильно ращу ребёнка но я не парюсь по этому поводу и не впадаю в истерики. это моя жизненная ситуация и мне так удобно. у других по-другому. поэтому я ничего не пишу о наших "достижениях"
Похоже, я такая же, только я вот тут все спорить пытаюсь зачем-то Но у мен нет ощущения, что я неправильно ращу ребенка, я считаю, что как-раз-таки я все и делаю правильно
Ну вот только слинг купила, потому что лифт отключали пару раз и я психанула..... И до машины мне ребенка удобнее в слинге донести....
Старый 13-10-2008, 13:29
ответ для АФРА на сообщение ":)) да уж - два сапога пара :))"
    #6524
unbridled
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Лужская
Сообщения: 1 659
unbridled отсутствует


Привет,девчонки!
Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
замечательная доча!
замечательный сынуля!
Пасибочкиони у меня такие
Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
спасибох
Маша,с регистрацией вас!
Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
нам стукнул месяц
успела закончить отчет в честь сего события - представляю на ваш суд

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post16757151
Женечка,с месяцем вас!!!Пусть сына растёт таким же красивым,как мама и мужественным и чутким,как папа!
Старый 13-10-2008, 13:30     #6525
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Похоже, я такая же, только я вот тут все спорить пытаюсь зачем-то Но у мен нет ощущения, что я неправильно ращу ребенка, я считаю, что как-раз-таки я все и делаю правильно
оно возникает, исключительно, когда я читаю топик. а так на практике у нас всё хорошо в глобальном плане (ТТТ), поэтому и ощущения нет
Старый 13-10-2008, 13:30     #6526
unbridled
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Лужская
Сообщения: 1 659
unbridled отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
я просто стесняюсь. я в слинге не ношу, высаживать не высаживаю, не считаю смесь "гадостью", хотя считаю, что ГВ это хорошо и правильно, но во всём должен быть разум, я могу оставить кричащего ребёнка, чтобы сходить в туалет или даже в душ. поэтому я как почитаю топик, у меня создаётся стойкое ощущение, что я совсем неправильно ращу ребёнка но я не парюсь по этому поводу и не впадаю в истерики. это моя жизненная ситуация и мне так удобно. у других по-другому. поэтому я ничего не пишу о наших "достижениях"
+1000000 и спорить ни с кем не собираюсь
Старый 13-10-2008, 13:31     #6527
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
я просто стесняюсь. я в слинге не ношу, высаживать не высаживаю, не считаю смесь "гадостью", хотя считаю, что ГВ это хорошо и правильно, но во всём должен быть разум, я могу оставить кричащего ребёнка, чтобы сходить в туалет или даже в душ. поэтому я как почитаю топик, у меня создаётся стойкое ощущение, что я совсем неправильно ращу ребёнка но я не парюсь по этому поводу и не впадаю в истерики. это моя жизненная ситуация и мне так удобно. у других по-другому. поэтому я ничего не пишу о наших "достижениях"
Санечка, ну просто про меня написала)))
только я тоже считаю что всё делаю правильно
ой, поправлюсь - в слинге мы иногда гуляем и высаживаемся когда удается поймать момент
Старый 13-10-2008, 13:33     #6528
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Санечка, ну просто про меня написала)))
только я тоже считаю что всё делаю правильно
+ 10 000
Старый 13-10-2008, 13:49     #6529
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
я просто стесняюсь. я в слинге не ношу, высаживать не высаживаю, не считаю смесь "гадостью", хотя считаю, что ГВ это хорошо и правильно, но во всём должен быть разум, я могу оставить кричащего ребёнка, чтобы сходить в туалет или даже в душ. поэтому я как почитаю топик, у меня создаётся стойкое ощущение, что я совсем неправильно ращу ребёнка но я не парюсь по этому поводу и не впадаю в истерики. это моя жизненная ситуация и мне так удобно. у других по-другому. поэтому я ничего не пишу о наших "достижениях"
+10000
Старый 13-10-2008, 13:56     #6530
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Всем приветик!

Мы вчера до трех часов не спали - орали Ужас!!! А еще у нас аж с пятницы на личике и на груди прыщички - я ужее вообще, кроме чая с бутиками ничего не ем (да и не лезет ничего) а они не проходят Плюс попка красная - ходим целый день в тряпочных подгузниках....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.