Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 653 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:47     #6521
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Идёте к заведующей своей детской поликлиники и требуете направление в Рауфхуса к пульмонологу. Не имеет право отказать. Тел.пульмонолога в Рауфхуса 717-77-28. Это телефон именно самой доктора! Телефон регистратуры для записи я не помню, но она скажет, если что. Редкой души человек!
спасибо, попробую.
Старый 17-12-2008, 19:50     #6522
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Д

Раньше где-то я вычитала, что такого диагноза как обструктивный бронхит то ли нет, то ли не должно быть....ну как-то так.... У нас тут есть свой спец - может она подскажет.
очень буду рада узнать мнение спеца...

а как она, обструкция, проявлялась? Вам самим это было слышно? я что-то побаиваюсь гипердиагностики... а то участковая кк-то в наши 4 мес. сказала, что просто бронхоспазм, а не обструктивный бронхит... когда я про него (ОБ) спросила... что-то хочется надеяться , что диагноз не подтвердится... ведь бывает же сухой удушливый, например, кашель..., но не астма ???
Старый 17-12-2008, 20:06     #6523
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
очень буду рада узнать мнение спеца...

а как она, обструкция, проявлялась? Вам самим это было слышно? я что-то побаиваюсь гипердиагностики... а то участковая кк-то в наши 4 мес. сказала, что просто бронхоспазм, а не обструктивный бронхит... когда я про него (ОБ) спросила... что-то хочется надеяться , что диагноз не подтвердится... ведь бывает же сухой удушливый, например, кашель..., но не астма ???
Ну если "рука набита"...то мамы тут сами слышат все. Я услышала обструкцию у Вовки в два его месяца самая первая, я ее почувствовала...а скорая и врачи не слышали - только на следующий день уже они все услышали ,когда по-моему и страус услышит

Бывает конечно, и всякое разное....так что без паники.
Старый 17-12-2008, 20:06     #6524
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
все болезни излечимы однозначно, просто врачи этого не знают и методов пока не знают
понравилась Ваша фраза))
Гы
Старый 17-12-2008, 20:07     #6525
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Идёте к заведующей своей детской поликлиники и требуете направление в Рауфхуса к пульмонологу. Не имеет право отказать. Тел.пульмонолога в Рауфхуса 717-77-28. Это телефон именно самой доктора! Телефон регистратуры для записи я не помню, но она скажет, если что. Редкой души человек!
А энто случаем не Ильина Ирина Владимировна будет
Старый 17-12-2008, 21:16
ответ для jas на сообщение "А энто случаем не Ильина Ирина..."
    #6526
Helga_N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Helga_N отсутствует


Здравствуйте! Мы к вам, читаю форум, очень много полезного нашла... Добавьте нас, пожалуйста в табличку... Я Оля, дочке Джейне 1 годик (12.12.2008), диагноз БА, аллергическая, инфекционно-зависимая. До этого три раза лежали в больнице с абструктивным бронхитом, сейчас на сальгиме и пульмикорте, потом оставим пульмикорт. Недавно сдали кровь на аллергены, у наc 921 IgE при норме 15... в 60 раз больше. Врач сказал, за всю практику такого большого не видел. Я сама аллергик, у мужа в детстве была астма, сейчас вроде ничего такого, у бабушки (по мужу), тоже была астма. Вот. Сейчас острое состояние - чуть сопли, сразу одышка, зубы лезут - одышка, на молоко коровье сильная реакция тоже. В общем, все время слушаю, как бы опять не захрипела... Нам так плохо было, что преднизолон планово назначили и с маской кислородной сутки. Но сейчас на поправку идем, надеюсь
Старый 17-12-2008, 21:22     #6527
Helga_N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Helga_N отсутствует


Жаль, что первый День Рождения справили в больнице...
Старый 17-12-2008, 21:35     #6528
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_N Посмотреть сообщение
Жаль, что первый День Рождения справили в больнице...
Ну ничего страшного, держитесь....все наладится И с прошедшим ДР
Старый 17-12-2008, 21:49     #6529
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Пока на сегодняшний день астму вылечить, как говорят врачи, нельзя, можно только в ремиссии находиться.
Мне педиатр наш (не поликлиничный) говорила, что у мальчиков в пубертате астма может пройти. А у девочек - уже никогда. Это не так?

К нам массажистка недавно ходила. У нее взрослый сын с астмой. Так говорит - ладно, зато в армию не взяли. Жуть берет. Действительно - что хуже?
Старый 17-12-2008, 22:15     #6530
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мне педиатр наш (не поликлиничный) говорила, что у мальчиков в пубертате астма может пройти. А у девочек - уже никогда. Это не так?

К нам массажистка недавно ходила. У нее взрослый сын с астмой. Так говорит - ладно, зато в армию не взяли. Жуть берет. Действительно - что хуже?
Нет, это не так. Просто в период полового созревания у мальчиков астма КАК ПРАВИЛО затихает, а у девочек усиливается (гормональная перестройка организма так реагирует). Это только КАК ПРАВИЛО, т.е. по жизни всякое бывает.
Солопов об этом пишет. Он специально проводил исследования. И его аргумент против таких заявлений такой - детские аллергологи/пульмонологи видят только деток, а во взрослом они как правило переходят во взрослую поликлинику. Поэтому и делают такие оргвыводы о том, что астма проходит. На сегодняшний день врачи астму не лечат - так что пройти она не может. Не зря же она по классификации относится к хроническим заболеваниям

Хотя естесственно - кто-то излевивается, но боюсь отнюдь не силами врачей. И даже есть такие примеры. Знакомая моей подруги излечилась травами (крапивой), но поскольку уехала она и потеряла связь давно, то даже рецепт было не испросить Судить не берусь, потому как лично эту знакомую не знаю. Когда у нас возникла астма, моя подруга с ней связь потеряла....не могла же она предположить, что понадобится.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.