-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 642 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 00:37     #6411
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
. но у меня, к сожалению, так не получается и кормить на ходу в слинге тоже...он съезжает на сосок, надо в любом случае одной рукой поддерживать. мне в слинге оч неудобно кормить... долго присисиваемся и сосем кое как...
Когда я кормлю в слинге, то совершенно всегда придерживаю голову Кристинки рукой- как бы под шею ей руку свою кладу- это для того, чтобы она грудь случайно мне не оттягивала- очень не хочется уши спаниээээля на выходе получить
Про пеленания. Катя, ты должна быть искренне совершенно уверена, что Севику пеленание понравится, тогда именно так и будет А если ты связываешь ему руки за спиной с мыслью, что вот-сейчас-он-заплачет- то непременно заплачет Ну и можно не прямо вот пеленать-пеленать, а примерно так примотать руки, чтобы потом сам постепенно их вытаскивал.
Ещё у меня Кристина хорошо спит на животе. Но если начинает ворочаться и просить грудь, то я её не перекладываю для этого- даю прямо так- чудно дрыхнет дальше. Особенно, крепкий детский сон актуален при укладывании на ночь- вот сейчас всех уложила- можно спокойно посидеть ничегонеделать

Женя, если докормить детку смесью, то ессно спать хорошо будет- сместь тяжёлая пища и желудок забьёт капитально- её долго переваривать надо будет ещё. Но это никак не решение проблемы беспокойства малыша.
Старый 13-10-2008, 00:41     #6412
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Вик, поверь мне, без крайней необходимости я смесь ребенку давать не буду, но вот если случится эта самая необходимость хочу чтоб подстраховка дома была
У меня когда с Владиком проблемы с ГВ были, купила смесь и бутылку. Один вид этой банки помогал медленно но верно решать все проблемы. Я как только представляла, что придётся эти жестянки с собой таскать.... так ещё больше преисполнялась решимости всё наладить.
Старый 13-10-2008, 01:15     #6413
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
У меня когда с Владиком проблемы с ГВ были, купила смесь и бутылку. Один вид этой банки помогал медленно но верно решать все проблемы. Я как только представляла, что придётся эти жестянки с собой таскать.... так ещё больше преисполнялась решимости всё наладить.
да, я тоже из-за этого грудью кормила-посмотрела однажды как некоторые мучаются)))

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Вик, поверь мне, без крайней необходимости я смесь ребенку давать не буду, но вот если случится эта самая необходимость хочу чтоб подстраховка дома была
Я верю тебе,Танюш! Кста, если смесь подходит одному ребзю,не значит,что она подходит другомутам вообще стока проблем...я бы если такое дело лучше молочный банк создала-на всякий... или смесь гипоаллергенную купила и бутылочку в виде груди
Старый 13-10-2008, 01:21     #6414
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Когда я кормлю в слинге, то совершенно всегда придерживаю голову Кристинки рукой- как бы под шею ей руку свою кладу- это для того, чтобы она грудь случайно мне не оттягивала- очень не хочется уши спаниээээля на выходе получить
Про пеленаня. Катя, ты должна быть искренне совершенно уверена, что Севику пеленание понравится, тогда именно так и будет А если ты связываешь ему руки за спиной, с мыслью, что вот-сейчас-он-заплачет- то непременно заплачет Ну и можно не прямо вот пеленать, а примерно примотать руки, чтобы потом сам постепенноих вытаскивал.
Ещё у меня Кристина хорошо спит на животе. Но если начинает ворочаться и просить грудь, то я её не перекладываю для этого- даю прямо так- чудно дрыхнет дальше. Особенно, крепкий детский сон актуален при укладывании на ночь- вот сейчас усех уложила- можно спокойно посидеть ничегонеделать

Женя, если докормить детку смесью, то ессно спать хорошо будет- сместь тяжёлая пища и желудок зубьёт капитально- её долго переваривать надо будет ещё. Но это никак не решение проблемы беспокойства малыша.
+1 и я держу всегда
и пеленаю тока свободно)))
да, я тоже тока уложила и радуюсь)))
насчет смеси тоже согласна))))))
в общем
разобралась я со слингом кстати и даже вроде не сползает больше-видимо не так одевала
Старый 13-10-2008, 02:55     #6415
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


фсе спят... одна я тут болтаюсь

Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
...и бутылочку в виде груди
это какую?
Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Девочки, а когда к гинекологу идти? месяц после родов прошел...Вы уже были?
я была на 17-й день у гинеколога в роддоме, а в жк еще не ходила, откладываю сей приятный момент на попозже на самом деле просто не дойти туда...
Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Или руки у меня маловаты... или у детя - ляжки толстоваты... но никак у меня не влезают её руки-ноги в одну мою руку!!!!! Пачиму???
патамушта какта нитак бирешь

блин, забыла попросить нас сфотать, сейчас уже поздненько для фотосессии, наверное
Старый 13-10-2008, 02:56     #6416
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Девочки мои любимые!!!! Всем огромный привет и огромадные поздравления с рождением ваших деток.
Наша красавица днем очень мало спит, надеюсь это временно, и скоро она станет спать по три часа подряд, а не по 15 минут, если я встала с дивана))))
Очень хочется рассказать вам про наше рождение, но понимаю, что физически не успею, доча не даст. Если коротко, то рожать мне понравилось, оказалось совсем не больно (обезболивания не было) стимулировали меня глюкозой)))))))
окситоцин поставили в 22-10 и я стала от него засыпать и схватки стали реже))), а в 22-50 уже родила. Самое яркое впечатление от родов это забираться на родильную кресло-кровать с наполовину вылезшей головкой доченьки, голову мы рожали на корточках, было весело)))))
Я по вам очень соскучилась, надеюсь у всех все прошло благополучно ))))
И тебя с деточкой!!! Какой позитив от родов, это приятно мне тоже рожать понравилось, правда, с анестезией
Цитата:
Сообщение от karmaok Посмотреть сообщение
Привет! Мы здесь новенькие - наш Святослав родился 09.09. в 17 роддоме на Леснозаводской. Хотела успокоить всех девушек на счет крещения. Мы покрестили сыночка вчера в церкви на пр. Обуховской Обороны. Я очень переживала по поводу окунание и держания ребенка священником. Но переживать не стоит - вода в чане теплая - меня просили проверить, ребенка священник держал профессионально В церкви тоже очень тепло. Мы окунали Славку полностью, хотя можно попросить, чтобы просто смочили голову (с нами крестили полугодовалого ребенка - ему только головку мочили). И кстати, не верила, что детки в церкви не плачут, но убедилась на собственном опыте - это действительно так. Всю церимонию (50 минут) мы провели молча, хотя сын у меня не из спокойных. Так что не бойтесь, главное взять с собой одеялко и после окунания завернуть его получше.
Привет! Добро пожаловать
Я тоже думала крестить в этой церкви. Расскажи, плиз, немного про нее много ли народу было? по каким дням крестят, во-сколько? есть ли какие-нибудь требования у батюшки?
Старый 13-10-2008, 02:57     #6417
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
привет, девушки!

сначала пожалуюсь...
ох, как все это лечи скорее
Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
теперь про отчет.
классный отчетик
Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Но девочку, видимо, отказать
да ладно, пройдет немного времени и опять захочется пузика и малыша
Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
ну и вот такой деть получился:
хорошенький такой!!! ттт
Старый 13-10-2008, 02:57     #6418
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Девочки, я всё, я вешаюсь, больше не могу...
Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Не хочу уже ничего...
Катенька, потерпи, солнце, так бывает... маленький он еще, хочет все время с мамкой любимой быть, потом подрастет и не будет себя так вести может ему страшно почему-то без тебя...
а ты нервничаешь, это ему передается и он еще больше к тебе хочет.
Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
я думаю, что собака зарыта в твоём моральном состоянии. Именно то, что ты нервничаешь и может давать дискомфорт. У нас например Владик несколько приболел и козлить изволит, поэтому я совершенно не удивляюсь Кристинкиному повышенному сосательному рефлексу. Ну ещё есть пара домашних проблем, которые деть естественно чувствует.
Для более комфортного ребёнкиного сна предлагаю тебе его запеленать- очень помогает
В общем, это я всё написала, чтобы поддержать Прочитаешь, что ни у тебя одной так, и получше станет
согласна на 100%
у меня не ребенок был, а золото, я нарадоваться не могла почти до месяца. а потом мамке стали портить нервы и фсе спим чутко, во сне хнычем, на ручки просимся, все время сися нужна (хоть и не лезет стока молока), т.д., т.п.
они же с нами на одной волне, очень чутко реагируют на все

про пеленание с Машей согласна, особенно про то, когда деть потихоньку ручки освобождает, нам сейчас это помогает, хотя раньше пеленала туго на ночь, а днем так оставляла спать...
Старый 13-10-2008, 02:57     #6419
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
Спасибо,МашЛера ревнует,но т.к. она умная девочка,то пытается привлечь к себе внимание тем,что помогает мне
замечательная доча!
Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
Это первый день после первой реанимации(3сутки) За день до выписки С папой в РД Снова у папки,только дома(вчера) Сегодня
замечательный сынуля!
Старый 13-10-2008, 02:58     #6420
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
Всем привет.
Расскажу коротко что у нас произошло.....Вчера Лера мучилась от колик.....
давай аккуратнее с едой, не хулигань
Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Никусь, здоровья вам! чтоб малышка не мучалась
а какой смесью ты ее докармливаешь? интересуюсь на всякий случай, чтоб иметь что-то под рукой на всякий пожарный
у меня на всякий пожарный стоит дома нан 1
надеюсь не пригодится, но все же...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.