Брекеты '2009 - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:04
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #611
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Вчера поставили брекеты на верхнюю челюсть, всё ничего, даже мясо есть могу, но дёсна царапаюююттт....
Старый 16-03-2009, 23:43     #612
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


А вот у меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как дыхание через рот ночью? Ведь как я понимаю, когда дышишь носом, зубы не пытаются принять исходное положение скученности. А вот когда ночью себя не контролируешь, дышится через рот - зубы аккуратненько становятся на свои прежние места Или же у меня какое-то нелепое предубеждение? Дело в том, что я хочу поставить брекет-систему. Но где гарантия, что после лечения и ношения ретейнеров у меня зубы не будут возвращаться обратно? Это очень важно для меня, т.к. весь прекрасный школьный возраст я проходила с пластинкой (лет 15 назад), а после окончания лечения получилось именно так, как я описала! Не хочется повторить печальный опыт.
Старый 16-03-2009, 23:54     #613
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как дыхание через рот ночью? Ведь как я понимаю, когда дышишь носом, зубы не пытаются принять исходное положение скученности. А вот когда ночью себя не контролируешь, дышится через рот - зубы аккуратненько становятся на свои прежние места Или же у меня какое-то нелепое предубеждение? Дело в том, что я хочу поставить брекет-систему. Но где гарантия, что после лечения и ношения ретейнеров у меня зубы не будут возвращаться обратно? Это очень важно для меня, т.к. весь прекрасный школьный возраст я проходила с пластинкой (лет 15 назад), а после окончания лечения получилось именно так, как я описала! Не хочется повторить печальный опыт.
Незнаю что и ответить. Но скорей всего у вас проблемы с носом. Почему вы в детстве и сейчас дышите через рот? Может быть сначала показаться лору.
Хотя после лечения вам поставят ретейнер. При правильном лечении на брекет- системе, ношении ретейнера и выполнения всех рекомендаций лечащего врача, зубы не должны встать обратно.
Старый 16-03-2009, 23:54
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #614
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


значит, если есть расположенность зубов к "возвращению на свои места", будете просто всю жизнь носить ретейнер. в чем проблема то? я свой на нижней челюсти уже через две недели перестала замечать. только когда читаю "ретейнер", машинально провожу языком по нему, проверяю-на месте лии ношение его пожизненно меня не трогает никак. так как это не идет ни в какое сравнение с тем, что я 15 лет не улыбалась.
Старый 16-03-2009, 23:57     #615
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
значит, если есть расположенность зубов к "возвращению на свои места", будете просто всю жизнь носить ретейнер. в чем проблема то? я свой на нижней челюсти уже через две недели перестала замечать. только когда читаю "ретейнер", машинально провожу языком по нему, проверяю-на месте лии ношение его пожизненно меня не трогает никак. так как это не идет ни в какое сравнение с тем, что я 15 лет не улыбалась.
Готова носить всю жизнь ретейнер или хотя бы более продолжительное время. Снять всегда успею.
Старый 17-03-2009, 00:05     #616
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Незнаю что и ответить. Но скорей всего у вас проблемы с носом. Почему вы в детстве и сейчас дышите через рот? Может быть сначала показаться лору.
Хотя после лечения вам поставят ретейнер. При правильном лечении на брекет- системе, ношении ретейнера и выполнения всех рекомендаций лечащего врача, зубы не должны встать обратно.
А что, лор мне рот закроет? В смысле тут 2 варианта - или выравнивать искревлённую перегородку или делать пластику ... Честно говоря, ни один вариант меня не устраивает.
Но спасибо за совет!
Старый 17-03-2009, 00:25     #617
@nnn@
Частый гость
 
Профиль @nnn@
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
@nnn@ отсутствует


Можно к вам в компанию

Сегодня поставила ВЧ лингвальные

Вопрос к старожилам, помнится, кто-то в топике 2008 г. выкладывал фотки с удаленными двумя пятерками, кажется верхними.

Мне предстоит удаление двух верхних шестерок, думаю, реально ли это сделать за один визит, с учетом того, что следующий день - рабочий.

В смысле, выживу ли после такой экзекуции
Старый 17-03-2009, 00:36     #618
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Ведь как я понимаю, когда дышишь носом, зубы не пытаются принять исходное положение скученности. А вот когда ночью себя не контролируешь, дышится через рот - зубы аккуратненько становятся на свои прежние места Или же у меня какое-то нелепое предубеждение?
А откуда такая информация? Про связь между движением зубов и способом дыхания...
Никогда не задумывалась, а тут вдруг интересно стало! Может все беды кривых зубов от неправильного дыхания? У любого человека в жизни бывают периоды, когда нос заложен и приходится дышать ртом. К тому же ночью мышцы лица расслаблены, и даже при дыхании носом рот может быть приоткрыт. Мы же челюсти не стискиваем изо всех сил и зубы не сжимаем, когда спим
Я признаться никакой связи между этими явлениями не вижу
Старый 17-03-2009, 01:24     #619
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А откуда такая информация? Про связь между движением зубов и способом дыхания...
Никогда не задумывалась, а тут вдруг интересно стало! Может все беды кривых зубов от неправильного дыхания? У любого человека в жизни бывают периоды, когда нос заложен и приходится дышать ртом. К тому же ночью мышцы лица расслаблены, и даже при дыхании носом рот может быть приоткрыт. Мы же челюсти не стискиваем изо всех сил и зубы не сжимаем, когда спим
Я признаться никакой связи между этими явлениями не вижу
Так одна из первых причин неправильного прикуса и кривых зубов - пресловутые аденоиды в детском возрасте, когда челюсти формируются, ткани подвижны и быстро меняют форму из за дыхания через нос. Там же всё важно :при дыхании через нос действуют другие мышцы, язык по- другому расположен, по -другому давит на зубы. Вроде, на любом ортодонтическом сайте полно такой инфы. Мои чудо-челюсти - тому пример. Всё сформировалось именно когда менялись молочные на коренные - аденоидит пару лет = в 25 пару лет в брекетах.
Вот, немножко есть об этом http://www.orthodent.ru/why.html
Старый 17-03-2009, 15:00
ответ для @nnn@ на сообщение "Можно к вам в компанию?"
    #620
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nnn@ Посмотреть сообщение

Вопрос к старожилам, помнится, кто-то в топике 2008 г. выкладывал фотки с удаленными двумя пятерками, кажется верхними.

Мне предстоит удаление двух верхних шестерок, думаю, реально ли это сделать за один визит, с учетом того, что следующий день - рабочий.

В смысле, выживу ли после такой экзекуции
Может это была я? Или нет, но скажу я выдергивала все зубы поочереди ( 4 шт) Потом жевать очень неудобно
Но если время к установке брекетов поджимает, выдернете 2 шт но на потом ничего не планируйте, дома отдохните.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.