Брекеты '2009 - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 14:45
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #591
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Фенька, у меня опять к Вам вопрос...А как делать сепарацию зубов с боку??? Они же так плотно друг к другу прижимаются...
И еще...Мне ничего не удаляли, скученность у меня довольно сильная, и мне кажется, что моим кривулькам просто не куда двигаться- поворачиваться Уже второй месяц пошел, а единица как стояла на четверть на двойке, так и продолжает стоять мертво
PS. Интересно, а я, вообще, есть то смогу в ближайший год? А то я все глотаю, как удав, с этим разобщением, начинает желудок болеть уже. Тяжело, когда лишаешься единственного развлечения в жизни-покушать вкусненько
Старый 15-03-2009, 15:13
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #592
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Я уже 7 месяцев как удав
Вы привыкните
Старый 15-03-2009, 15:17     #593
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Ну, могу сказать, что у меня разных зубов было ....
Ну и что может случиться? Если всё равно потом протезироваться... Ну, сломается.. Оденем коронку..
Какая разница, когда? Можно и в поцессе ортодонтического лечения.

Не понятно написала?
Смысл в том, что осторожно - можно!!!))
Это вы мне?

Я бы, честно говоря, предпочла остаться с кривыми, но своими, чем с коронками... Может зря, конечно, но есть такое предубеждение.
Стояли пломбы больше 10 лет без проблем, еще не световые. Сейчас решила поменять для красоты, по большому счету. И вот так порадовали...
Старый 15-03-2009, 20:59     #594
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Фенька, у меня опять к Вам вопрос...А как делать сепарацию зубов с боку??? Они же так плотно друг к другу прижимаются...
И еще...Мне ничего не удаляли, скученность у меня довольно сильная, и мне кажется, что моим кривулькам просто не куда двигаться- поворачиваться Уже второй месяц пошел, а единица как стояла на четверть на двойке, так и продолжает стоять мертво
PS. Интересно, а я, вообще, есть то смогу в ближайший год? А то я все глотаю, как удав, с этим разобщением, начинает желудок болеть уже. Тяжело, когда лишаешься единственного развлечения в жизни-покушать вкусненько
Сепарация делается по определённым правилам..
Честно говоря, письменно рассказывать... несколько долговато...
Не волнуйтесь - это обычная процедура!
Про степень скученности могу сказать одно - если вас лечат без удаления, значит знают, что делают.. На то и диагностика))

Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
Это вы мне?

Я бы, честно говоря, предпочла остаться с кривыми, но своими, чем с коронками... Может зря, конечно, но есть такое предубеждение.
Стояли пломбы больше 10 лет без проблем, еще не световые. Сейчас решила поменять для красоты, по большому счету. И вот так порадовали...
Я так поняла, что Вы собираетесь менять пломбы на коронки.. Видно не правильно..

Вообще, у меня за всю практику ломались зубы два раза - при этом совершенно здоровые, без пломб.. Были совершенно другие причины.. А вот пломбированные не ломались никогда..
Не думаю, что большие пломбы - это проблема для ортодонтии..
Старый 15-03-2009, 22:33     #595
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Вообще, у меня за всю практику ломались зубы два раза - при этом совершенно здоровые, без пломб.. Были совершенно другие причины.. А вот пломбированные не ломались никогда..
Не думаю, что большие пломбы - это проблема для ортодонтии..
Спасибо, почти успокоили
Старый 15-03-2009, 23:51
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #596
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Ирина, а всетаки в двух словах, как делают сепарацию. Мне будут скоро делать. Это больно? Как врач определяет сколько ему снять эмали? Вам делали, хочется узнать как на ощущение. Это похоже на то, когда сверлят зуб и уже касаются пульпы. Я понимаю, что это только эмаль, но все же.
Старый 16-03-2009, 00:03     #597
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Ирина, а всетаки в двух словах, как делают сепарацию. Мне будут скоро делать. Это больно? Как врач определяет сколько ему снять эмали? Вам делали, хочется узнать как на ощущение. Это похоже на то, когда сверлят зуб и уже касаются пульпы. Я понимаю, что это только эмаль, но все же.
Берут диск и пилят... Или тонкий турбинный бор... или вручную - полосками..
Я люблю ещё резиночку засунуть между зубами - к десне..

Про ощущения - у всех по-разному..
Кому-то ужасным кажется, когда вручную, кому-то - турбинкой старшно.. В общем и целом - "вы же женщина, вы потерпите"))
На сверлёжку, ИМХО, не похоже..
Я себе сама пришлифовку делала (не сепарация, конечно, но смысл тот же).. Терпимо вполне.. но противно..
Часто десну задеваешь (тут уж никуда не деться, к сожалению), иногда до крови, когда десна рыхлая.. не бойтесь - это не страшно, моментально заживает..

Ну, напугала или успокоила?
Старый 16-03-2009, 00:06
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #598
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


может бывают разные способы сепорации...но мне делали такой пилочкой, тонкая пластина-диск. и так вжик, между зубами, вот вам и щель. чувствуется, но не больно. потом покрывают фтор-лаком.не знаю конечно как в дальнейшем это действует на зуб...
Старый 16-03-2009, 00:08
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #599
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


ой, не заметила, что Ирина уже ответила. ну вобщем не наврала. сначала диском, а потом еще пару раз вручную полосками шлифанули.
Старый 16-03-2009, 00:09
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #600
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Да, про лак забыла.. Сорри..
Конечно - в конце - лакирнут))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.