Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 614 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 01:14
ответ для tefa на сообщение "Normanda а можно узнать сколько..."
    #6131
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Normanda
а можно узнать сколько планируете брать денег в сбербанке,а то я вот тоже подала доки на ипотеку в сбер,жду через 7 дней результатов
нам немного надо 200 тыс. это без учета субсидийных 600. По сути лезем в кредит только потому, что это главное условие программы - взять ипотечный кредит. И конечно же хочется урвать по максимуму от нашего щедрого государства - это не секрет.
Старый 11-06-2008, 09:29     #6132
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
нам немного надо 200 тыс. это без учета субсидийных 600. По сути лезем в кредит только потому, что это главное условие программы - взять ипотечный кредит. И конечно же хочется урвать по максимуму от нашего щедрого государства - это не секрет.
Лера, но ведь, кажется, кредит не должен быть меньше какого-то процента от стоимости квартиры кто ж даст 200 тыщ?
Старый 11-06-2008, 10:08     #6133
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Да, даже не на двоих, а на троих - меня, брата и отца. Только есть один нюанс, у нас коммунальная квартира и идет выкуп последней комнаты, в результате чего квартира волшебным образом становится отдельной.
Лера, а вы выкупаете одну комнату на две субсидии?
Старый 11-06-2008, 10:16     #6134
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Лера, но ведь, кажется, кредит не должен быть меньше какого-то процента от стоимости квартиры кто ж даст 200 тыщ?
Все правильно. Не менее 30 %. Но ведь изначально мы берем кредит 800 тыщ, это потом город гасит часть нашего долга по кредиту.

Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Лера, а вы выкупаете одну комнату на две субсидии?
Да, все верно. Только не на две субсидии, а на 3
Старый 11-06-2008, 10:56     #6135
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Ох, и набегаетесь.........
Старый 11-06-2008, 10:57     #6136
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


В каком отделении подали на кредит?
Старый 11-06-2008, 10:57     #6137
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Я тоже пытаюсь примкнуть в ваши ряды

На днях ездила в ЖК, хотела узнать, смогу ли я встать на очередь. Выяснилось, что я стою на очереди аж с 88 года Вы, говорят, наш очередник, вам полагается 70% субсидия.. оооо

Дело в том, что я с рождения была прописана в комуналке, 2 года назад её приватизировала, продала, прописалась в другую коммуналку - к свёкру. Вот хватило же ума не оформлять на себя никаких квартир и не прописываться в отдельную
в общем, это было большим сюрпризом, учитывая, что я там уже 7 лет не живу

сейчас я должна собрать документы, чтобы включить сына в очередь, и тогда могу уже включаться в МДЖ.

хотя есть у меня подозрение, что меня могут и взбрыкнуть - всё-таки в той квартире, где я стояла на очереди, я уже не прописана... хотя тётенька сказала - это не важно, мол...
Старый 11-06-2008, 11:06     #6138
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


сейчас я должна собрать документы, чтобы включить сына в очередь, и тогда могу уже включаться в МДЖ.

хотя есть у меня подозрение, что меня могут и взбрыкнуть - всё-таки в той квартире, где я стояла на очереди, я уже не прописана... хотя тётенька сказала - это не важно, мол...[/quote]

у нас немного похажая ситуация, интересно что нам скажут,муж тоже стоял на очереди правда с 87 года в коммуналке, год назад он выписался оттуда комнату продала его мать, он три меясца был прописан в ленобласти а теперь прописался ко мне в отдельную квартиру но по метражу мы можем встаь на очередь, собираемся и мужа поставить, подадим его документы а они скажут что он уже очередник? а списки очередников общие или по районам? коммуналка была в одном районе а теперь мы будем подавать с другого?
А Вам в исполкоме сказали что вы очередник или в жилищном комитете на Островского?
Старый 11-06-2008, 11:20     #6139
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Ох, и набегаетесь.........
Никто не говорит, что будет легко. Морально я готова ко всему, настрой один - идти к цели до конца, тем более игра стоит свеч.

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
В каком отделении подали на кредит?
Еще пока не подали, ждем бумажку одну, сегодня должны ее получить, а в понедельник прямиком в Сбер.
Старый 11-06-2008, 11:24     #6140
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.