Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 612 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 20:48
ответ для Катифь на сообщение "Спасибо, поржаль:))"
    #6111
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Привет, всем! Давненько я не отписывалась, но за топом слежу по возможности. Смотрю и результаты положительные есть, это радует и вдохновляет на новые свершения.

Эх, помнится мне, Саша, твоя фраза про "высший пилотаж", не знаю высший не высший, но во вторую прогу (долгосрочного кредитования) мы всеже вступили. По ней дают нам еще 600 тысяч. В понедельник идем подавать доки в Сбер на кредит. Чем больше я вникаю в тонкости всего этого непростого процесса, тем холоднее у меня проступает пот. Тем не менее машина уже закручена и назад ходу нет. Изо всех сил верю, что все затраченные силы будут стоить результата...
Старый 10-06-2008, 21:22
ответ для Normanda на сообщение "Привет, всем! Давненько я не..."
    #6112
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Лера, поздравляю! Молодцы! А кто у вас вступил в Долгосрочку? Ведь ты же все-таки в Молодежке стоишь?
Старый 10-06-2008, 21:48     #6113
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Отец вступил в долгосрочку, ему тоже полагается содействие как очереднику, мы все в одной квартире прописаны.
Старый 10-06-2008, 21:50     #6114
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


аа, это да. А брат в Молодежку вступил? Ему тоже дадут?
Погоди, я пропустила: а тебе уже дали субсидию? Зачем так рано заявку на ипотеку подавать?
Старый 10-06-2008, 21:56     #6115
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Отец вступил в долгосрочку, ему тоже полагается содействие как очереднику, мы все в одной квартире прописаны.
и теперь вы можете купить одну квартиру на двоих стоящих в разных программах? невероятно. Расскажите как это возможно?
Старый 10-06-2008, 22:04     #6116
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
аа, это да. А брат в Молодежку вступил? Ему тоже дадут?
Погоди, я пропустила: а тебе уже дали субсидию? Зачем так рано заявку на ипотеку подавать?
Да брат тоже в молодежке. Мне должны были в прошлую комиссию субсидию дать, но т.к. брат перевел доки на субсидию только 15 мая, мое дело придержали, чтобы рассмотреть наши доки вместе, одновременно, т.к. 2 наши субсидии пойдут на одно дело. Насчет субсидий по молодежке я особо не беспокоюсь, тут проблем не должно возникнуть, а вот с долгосрочкой там столько нюансов!Побегать придется не мало! Тут уже с банком надо будет вопросы решать и сделку проводить. Про эту прогу инфы немного, на ЛВ нашла чуть-чуть, в администрации ничего не знают, толком не могут на вопросы ответить. Но схему нашу одобрили, хоть это меня успокаивает, все остальное - дело стальных нервов и большой настойчивости.
Старый 10-06-2008, 22:07     #6117
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
и теперь вы можете купить одну квартиру на двоих стоящих в разных программах? невероятно. Расскажите как это возможно?
Да, даже не на двоих, а на троих - меня, брата и отца. Только есть один нюанс, у нас коммунальная квартира и идет выкуп последней комнаты, в результате чего квартира волшебным образом становится отдельной.
Старый 10-06-2008, 22:09     #6118
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Сделали сегодня маленький шажок в направлении получения субсидии - поехали подавать доки для постановки на очередь.
Упаковалась, как мне казалось, по-полной - даже дочкино гражданство 3 раза отксерила и св-во о рождении свое.
И все равно не хватило им.
Дополнительно запросили оригиналы+копии ИНН, паспортов, пенсионных ВСЕХ прописанных в одной квартире. Плюс зачем-то все льготные удостоверия моего дедушки.
А я-то наивная поняла, что наша СЕМЬЯ - это только я, да муж, да детка.
Так что придется еще раз тащится в жил.отдел.
Старый 10-06-2008, 22:15     #6119
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Дополнительно запросили оригиналы+копии ИНН, паспортов, пенсионных ВСЕХ прописанных в одной квартире. Плюс зачем-то все льготные удостоверия моего дедушки.
Может быть ваш дедушка участник войны и ему полагаются льготные метры, есть же такая городская программа. Имхо, все логично. Зачастую люди годами живут и не знают о том, что им положено по закону.
Старый 10-06-2008, 22:24     #6120
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Да в том-то и дело, что он не блокадник, и не ветеран ВОВ.
Есть инвалидность.
Об этом я им и сказала. И все равно - "несите!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.