๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 614 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:23     #6131
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ДЕВЫ, в ОКЕЙе акция - 2 ЛЮБОГО мороженного по цене 1 вчера и сегодня

Юль, я итак этого морожного по 2 порции посл. время ем, и вес вверх пошел, медленно, но верно... Че-то я все время думаю, пора бы себя в сладком ограничить
Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Я в удивлении Как это к дельфинам незя?! Я понимаешь ли почти 5 лет с дельфинами регулярно плавала и всех беременных подруг туда водила и моно было, а теперь нельзя?! Уточняю: нельзя на поздних сроках, и именно плавать - просто у дельфинов вода всегда не более 10 градусов летом и 15 зимой - это по сравнению с басейной в 22-26 градусов, причем 22 это в спортивном где холодно.... Там конечно гидрокостюм выдают (так что насчет пирсинга сомневаюсь...) но все равно плавать прохладно. И бассейн у дельфинов глубокий около 10 метров глубины по всему периметру - то есть на дно не встанешь отдохнуть Это конечно классно именно плавать с дельфинами - хвататься им за плавничок и тогда они катают тебя под водой или гладить его и играть с мячиком. Кстати большие белые дельфины намного ласковее сереньких - но чаще и активней играют именно серые.... Ладно пора вытереть слюни и сказать важное: Можно придти с дельфинами поиграть - они в воде мы на берегу - мячики покидаем, рыбкой покормим, поговорим с ними (они и правда очень умиротворяюще разговаривают полезно аж жуть) они на берег выпрыгивают чтоб их погладили и трюки всякие за лакомство выполняют. Так что море приятных впечатлений обеспечено! Я вот загорелась и пойду - ну а кто боится, то я не заставляю...



Маша - ты еще сомневаешси - там будет и кому за тобой приглядеть и все радости курорта и море положительных эмоций: давай руки в ноги и лети



Срочно лечу - прощай мое горло Спасибки за наводку
Слушай, ты так вкусно написала про дельфинов.... Я че-то уже и не так боюсь... короче, послушать как дельфинчики разговаривают я согласная
Уже не сомневаюсь - только что пасп. данные отправила, ЕДУУУУУУ
Цитата:
Сообщение от panterochka Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!!
а я вот все болею

с четверга дома была...был только насморк...темпераьура 3 дня 36,9 держалась, а в воскресение до 37,7 поднялась... выпила таблетку парацетомола... сбила температуру..вчера была уже 37,3
а сегодня пока с утра 36, 7.

Только вот кашель у меня с хорхотой уже 3 день.... пью отхаркивающую микстуру "бронхолитин", вроде помогает....Пью молоко с медом....

Насморк меньше, но все также есть.... звездочкой мазала нос...
уши иногда закладывает....


Девочки, может ещё что-то посоветуете????
Ну, сбивать темп до 38 вроде и не нужно, организм ведь борется
Мне от кашля СТодаль реально помог - это хоть и гомеопатия, как оциллококцинум, но действенный
Старый 31-03-2009, 11:26     #6132
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marta324 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я тут тоже спрашивала, можно ли ехать,
В итоге летим 5 апреля на 14 дней. Отель 5 звезд, отзывы об отеле хорошие, мы в египте были много раз, дети нормально переносили. И мне так сильно хотелось на море, а детям вообще )))). Так что принили решение ехать
оооо, ДРУХ !
А что за отель? (вдруг один и тот же )
я-то тоже в Египте уже раз 10 была. Ни разу, кста. не было никаких ЧП типа траванулась, температура и т.п. Надеюсь и щас пронесет
Старый 31-03-2009, 11:31     #6133
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
оооо, ДРУХ !
А что за отель? (вдруг один и тот же )
я-то тоже в Египте уже раз 10 была. Ни разу, кста. не было никаких ЧП типа траванулась, температура и т.п. Надеюсь и щас пронесет
SERENITY MAKADI HEIGHTS 5 * Летим в Хургаду. в Макади Бэй.
Хотели в Шарм, только что-то совсем стало мало рейсов летать туда. У мужа по работе в другие дни не получается. да и у меня тоже. А вы в какой отель?
Ездили по магазинам искала одежду, УУХХ как замучилась)))))
Старый 31-03-2009, 11:35
ответ для Marta324 на сообщение "SERENITY MAKADI HEIGHTS 5 * Летим в..."
    #6134
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marta324 Посмотреть сообщение
SERENITY MAKADI HEIGHTS 5 * Летим в Хургаду. в Макади Бэй.
Хотели в Шарм, только что-то совсем стало мало рейсов летать туда. У мужа по работе в другие дни не получается. да и у меня тоже. А вы в какой отель?
Ездили по магазинам искала одежду, УУХХ как замучилась)))))
мы в Caribbean в Сома Бей, он новый, декабря 2007 постройки. ВОт и проверим
А я, так случайно полчучилось, к лету заранее уже закупилась, я и здесь хвасталась - в КИаби всяких бриджей-футболок набрала - а что еще для щастья в ЕГипте надо? Платьев у меня летних итак хватает, на пузик налезут. Да и небольшой у меня животик пока еще, под верхней одеждой и не догадаешься!
Ты справку от врача на борт самолета бушь брать?
Старый 31-03-2009, 11:37     #6135
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


так кому там супер списЬки обещала?

Список для новорождённого
"Мебель"

- Кроватка или люлька
- Музыкальная игрушка в кроватку*
- Матрас
- Шатер и обкладка в кроватку*
- Пеленальная доска или столик*
- Коляска
- Дождевик для коляски
- Ванночка
- Перевязь для ношения ребенка или “рюкзак-кенгуру”*
- “Радионяня”
- Автокресло (по необходимости)

Постельные и гигиенические принадлежности

- Одеяло (теплое и х/б)
- Пододеяльник - 4 шт.
- Простыни - 6 шт.
- Пеленки х/б - 12 шт. (30 шт. - если не будут использоваться одноразовые подгузники)
- Пеленки байковые - 6 шт.
- Марля для подгузников
- Клеенка - 3 шт.
- Большое махровое полотенце - 2 шт.
- Щетка и гребешок
- Ножницы с закругленными краями
- Термометр
- Пустышка - 2 шт.
- Прищепка для пустышки
- Коробочка для пустышки - 2 шт.
- Одноразовые подгузники- 2 пачки

Одежда

- Комбинезончики тонкие - 2 шт.
- Комбинезон для улицы
- Тоненькие кофточки или распашонки - 8 - 10 шт.
- Боди - 2 шт.
- Ползунки - 8 шт.
- Теплая кофточка
- Носочки теплые
- Носочки тонкие - 3 шт.
- Шапочки или чепчики тонкие - 2 шт.
- Шапочка для улицы
- Конверт в коляску (синтепоновый или меховой)
- Одеяло в коляску (в зависимости от сезона)
- Игрушки (погремушки и т.п.)

Средства гигиены

- Пена для купания*
- Травы: ромашка, череда
- Детское мыло
- Детский крем (лучше разный)
- Детский бальзам
- Присыпка
- Влажные салфетки - минимально 2 банки
- Ватные или марлевые тампоны

Для кормления

- Бутылочки с сосками - 3 шт.
- Стерилизатор для бутылочек*
- Подогреватель детского питания
- *Сумка-термос для бутылочек*
- Ершик для мытья бутылочек
- Молочная смесь
- Ложка
- Слюнявчик - 3 шт.

Прочее

- Детский стиральный порошок или детское мыло
- Ведро с крышкой (для одноразовых подгузников)*
- Ночник - 1 шт.*
- Весы - 1 шт.*
- Кассеты с музыкой для малышей или классической*

Аптечка

- Хлорфиллипт
- Вазелиновое масло
- Альбуцид 20%
- Фукорцин
- Пипетка - 2 шт.
- Газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.
- Зеленка
- Йод
- Перекись водорода
- Активированный уголь
- Слабительные свечи на глицериновой основе - 2 уп.
- Марганцовка

Источник: сайт "9 месяцев"
Старый 31-03-2009, 11:38     #6136
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
девочки, хочу посоветоваться.
Предложили мне тут присоединиться к веселой компании и 14 апреля рвануть в ЕГипет на недельку, отель 5 звез, ол инкл, не особо дорого выходит. Я с одной стороны уже там, в тепле, на море, а с другой стороны врач моя только что охладила мой пыл словами о том, что это одно из самых рискованных направлений для туров (уровень медицины ниже некуда), но решать мне. Мой муж дал добро, И ЧЕ ДЕЛАТЬ?! Так к морю хоца
уууу (вою на луну) не сыпь мне соль на рану! я тож хочу, хоть куда-нибудь, хоть в деревню Кукуево, даже... но боюся я ... у меня то Б.не безоблачная...и мнительная я сильно, что-то где-то кольнуло - у меня паника )))) а ты канеш езжай, с мамой-под присмотром бушь, да и пекла щас там не будет. везууукааа

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто с 1 апреля в отпуск собирается до декрета? И что делать в свободное время планируете?
я 3 апреля последний день работаю. Что делать буду - не знаю, но работать больше не могу и не хочу, надоело! )

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А где ж наша Маняня???
тута я
вчерась представляете, сижу дома, никого не трогаю, а мне тырнет вырубили сцобаки! не ну не заплатила я за телефон до 20 числа, и чо? я никогда не плачу до 20-го.... терь придумали метод борьбы с опаздунами, быстренько понеслась платить вночь с байкамата, а всё рамно сказали, включим в течение суток. ужос! вечер потерян, жизня не удалась )) придется вовремя платить теперь
Старый 31-03-2009, 11:43
ответ для lilunka на сообщение "так кому там супер списЬки..."
    #6137
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1109112

вот ещё список подробный и для нас актуальный
Старый 31-03-2009, 11:43     #6138
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
мы в Caribbean в Сома Бей, он новый, декабря 2007 постройки. ВОт и проверим
А я, так случайно полчучилось, к лету заранее уже закупилась, я и здесь хвасталась - в КИаби всяких бриджей-футболок набрала - а что еще для щастья в ЕГипте надо? Платьев у меня летних итак хватает, на пузик налезут. Да и небольшой у меня животик пока еще, под верхней одеждой и не догадаешься!
Ты справку от врача на борт самолета бушь брать?
Завтра пойду к врачу, спрашу, а так у меня знакомая летала, так ей ни один врач не дал (((, так она долго не думая сама себе написала( она врач по образованию) Я вот тоже работаю в мед учреждении ( стоматологии), там на печати написано Международный Медицинский Центр, если что сама себе напишу. А у знакомой справку никто и не посмотрел, хотя животик уже был достаточно большой
Старый 31-03-2009, 11:46
ответ для lilunka на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #6139
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


ещё вот какой нашла:

"Могу выложить список который я долго составляла обитая в интернете.

В роддом:
1.паспорт
2.обменная карта
3.контракт на роды
4.мобильный телефон и зарядка
5.часы
6.халат
7.ночная рубашка с завязками спереди (удобно использовать обычную мужскую рубашку.) 2-3 штуки. тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа).
8.трусы одноразовые Молипанц
9.прокладки послеродовые
10.противоварикозн ые гольфы/чулки/эластические бинты
11.носки теплые
12.зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела)
13.полотенца 2
14.тарелка , чашка , ложка
15.гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
16.заколки для волос, нетугие резинки (в родах все снять)
17.лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.)
18.крем от трещин на сосках – пурелан
19.прокладки одноразовые в бюстгальтер
20.молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или Вы не хотите
21.вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
22.термос с питьем (настой шиповника)
23.второй термос с сокращающими и кровоостанавливающими травками
24.еда: сухофрукты, фрукты, печенье
25.чайник маленький электрический
26.бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой
27.фотоаппарат
28.п лед - если зима
29.ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение
30.Одноразовые подгузники. Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять.
31.То же касается молочной смеси "на всякий случай". Лучше выбрать с педиатром и принести свою, чем потом приспосабливаться к той, что впервые дали в роддоме
32.Салфетки очищающие влажные неспиртовые Хаггис без запаха.
33.Пустышка на всякий случай.
34.Бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев. Маленькая бутылка.
35.Бодики (комбинезончики) - если правила роддома позволяют, то удобно сразу же одеть малыша в свою одежду
36.сменную обувь мужу, если он будет с Вами
37.еда мужу (бананы, бутерброды, вода)
38.контактные телефоны тех, кто может Вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего Вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать, кому звонить в случае проблем в роддоме .
Купить для малыша.
Опять же по максимуму.

Вещи
1.Кол яска
2.Матрасик в нее (кокос)
3.дождевик на коляску
4.Кроватка
5.Матрасик в нее (кокос)
6.Меховой мешок в коляску (было пару дней дубака уже)
7.Комплект для кроватки (балдахин, борта)
8.Постельное белье (2-3 комплекта)
9.Клеенка в кроватку
10.Клеенка для коляски (мы с ней разъезжаем по гостям, делаем на ней массаж и одеваемся после купания)
11.Пеленки байковые (8-10 штук) (Если не пеленать, то такого количества вполне достаточно. Вариантов использования куча: накрыть, подложить, вытереть, завесить, …)
12.Пеленки ситцевые (8-10 штук)
13.Пеленки одноразовые (1 упаковка) (Удобно использовать вне дома, а также дома для проветривания попы)
14.Марлевые подгузники (во-первых, когда доча голышом лежит, если их подложить, Сашка не записает все вокруг себя, подгузник впитает; во-вторых, вместо носовых платков - убирать последствия срыгиваний; и в трерих мое ноу-хао - ночью прикрывать грудь, которой не кормишь. От бюстгалтера можно устать, и спанье в нем превратиться в пытку)
15.2 байковых одеяла и 1 шерстяное.
16.детская ванночка. Хотя многие родители купают малышей в большой ванной. Но это не всегда удобно т.к. перед каждым купанием ее приходится мыть.
17.Погремухи
18.цепочка для соски
19.фартук для кормления с рукавами, на завязочках. Муж окрестил его ГИДРОКОСТЮМОМ
20.пеленальный столик (стоял в ванной комнате на стиральной машине, очень удобно было делать все там, менятть подгузник, подмывать, принимать там врачей и патронажек и проводить всяческие процедуры и манипуляции)
21.альтернатива пеленальному столику - пеленальный камодик. Весч! Тут же и деть прямо под руками и вещи детячьи
22.стульчик для кормления
23.силиконовая ложка
24.Бутылочки Авент 250 мл 2-3 шт., 120-150 мл 2-3 шт.
25.Ёршик для бутылочек
26.блендер - пюрешки делать
27.Нагреватель для бутылочек. Очень удобная вещь.
28.прыгунки
29." Кенгуру" - сумка для переноски малыша на себе (Обратите внимание, что для совсем маленьких детей продаются специальные "кенгуру" держащие головку малыша)
30.надувной манеж, (очень удобно ребенок ни обо что там не удариться и в нем всякие прибамбасики, пищащие)
31.радионяня, очень актуальна в доме
32.бахилы. врачи проходили сразу из коридора в ванную, но я им все равно при входе выдавала бахилы, кстати очень удобно советую сразу запастись бахилами и по больше, штук 10 точно надо для врачей мед сестер, ну и для себя.
33.автокресло
34.креслице-шезлонг в ванночку (очень удобно детенок ни куда не ускальзывает)
35.Шезлонг нам подарили, и мы его использовали по полной программе. Пока Максик был совсем кроха, то он лежал в нем в полностью горизонтальном положении и мы его переносили из одной комнаты в другую, в гости брали ее с собой, чтобы у него было свое индивидуальное место, а не где попало.
Потом по мере роста ребенка положение спинки изменяли в сидячее положение, я ставила его на кухню на стол, а сама занималась своими делами.
36.развивающие коврики и такие штуки, которые ставятся на эти коврики на распорках и на них игрушки всякие висят
Одежда
39.Распашонки на кнопочках с длинным и коротким рукавом (5-10 шт)
40.Боди легкие (2-4 штуки) (Удобны тем, что не задираются. Обязательно должны быть с кнопочками на плечиках, иначе засунуть туда голову нереально)
41.Ползунки с грудкой на кнопочках или пуговицах.
42.Кофточки на пуговицах
43.Легкие комбинезончики.
44.Комбинезон теплый (На зиму)
45.Чепчики (после купания и под шапку)
46.Шапочка теплая
47.Рукавички (царапки, 2 пары)
48.Простые и шерстяные носочки (по 2 пары)
49.Теплая кофточка
50.3 нарядных костюмчика (лучше раздельные и кофточка на молнии, не через голову)
51.2 уличных комбинезона
Гигиена
52.Памперсы
53.Влажные детские салфетки
54.Газоотводная трубочка
55.Соплеотсос (аспиратор нозальный)
56.Пена для ванной детская
57.Детское мыло
58.губка или мочалка детская
59.Присыпка
60.Масл о (очень хорошо массаж с ним делать)
61.крем детский
62.Молокоотсос Авент
63.Детский стиральный порошок (Совсем не обязательно, разве что если у ребенка аллергия на взрослый)
64.Расческа
65.Ножницы для ногтей с закругленными концами
66.термометр для воды
Аптечка
67.Стерильная вата
68.Крем Бепантен (спасалась и при трещинах на сосках и при опрелостях у Сашки)
69.Пипетка
70.Ватные палочки
71. Ромашка
72.Чреда
73.Плоды фенхеля
74.Плоды укропа пахучего (для приготовления чая от колик)
75.Термометр для тела (лучше электроный - он быстрее работает)
76.Марганцовка
77.Зеленка
78.Масло подсолнечное стерилизованное
79.Хлорофиллипт (спиртовой раствор)
80.Бура с глицерином
81.Перекись водорода
82.Пластырь
83.Спиртовой раствор
84.Детское жаропонижающее
85.Маленькая клизма"

ну это уж слишком большой список, но его можно зато почёркать, посмотреть что реально лишнее
Старый 31-03-2009, 11:48     #6140
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
тута я
вчерась представляете, сижу дома, никого не трогаю, а мне тырнет вырубили сцобаки! не ну не заплатила я за телефон до 20 числа, и чо? я никогда не плачу до 20-го.... терь придумали метод борьбы с опаздунами, быстренько понеслась платить вночь с байкамата, а всё рамно сказали, включим в течение суток. ужос! вечер потерян, жизня не удалась )) придется вовремя платить теперь
у нас самое страшное что может произойти, это вырубят инет
муж сразу впадает в панику и готов бежать куда угодно, лишь бы включили
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.