Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:28     #591
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Им точно разрешат сделать классы менее чем по 25 детей в каждом? Слышала, что это как-то связано с финансированием... И из этого следует, что скорее всего могут сделать один класс человек так из 30, а 10 просто откажут за неимением мест.
Не знаю, но на собрании учительница говорила, что сейчас у нее 25 чел в классе и это много, так как к каждому нужно успеть подойти и т.д. Вряд ли гимназический класс сделают больше, какой в нем смысл тогда? Будет куча детей с самостоятельной подготовкой и сложной программой.... будут плохо учиться....
Старый 02-10-2008, 14:29     #592
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
А Вы ходите на курсы? Или уже в школу?
Я была там на Дне открытых дверей в прошлом году и задавала завучу начальных классов такой вопрос. И вот так у меня почему-то отложилось в голове.

На подготовку не ходим, решили не отдавать в 6,8, пойдет в 7,8.
Старый 02-10-2008, 14:30     #593
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Не знаю, но на собрании учительница говорила, что сейчас у нее 25 чел в классе и это много, так как к каждому нужно успеть подойти и т.д. Вряд ли гимназический класс сделают больше, какой в нем смысл тогда? Будет куча детей с самостоятельной подготовкой и сложной программой.... будут плохо учиться....
В госшколах везде так сейчас. Загляните в любую гимназию - лицей - языковую - везде детей близко к 30...Это меня и пугает. Очень даже.
Старый 02-10-2008, 14:38     #594
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение

На подготовку не ходим, решили не отдавать в 6,8, пойдет в 7,8.
Аааа... ясненько... А я думала, может видимся 2 раза в неделю
Старый 02-10-2008, 15:30     #595
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Да я так поняла, что в случае большого кол-ва желающих будет 2 гимназических класса. Но как попасть именно к конкретному учителю?
Если знаете к кому хотите попасть, то значит надо двигаться в данном направлении.
При подаче заявления указать к кому хотите.

Мое мнение, что в 2009 году будут набирать 3 класса ( и вероятнее всего все 3 гимназические).
Факты 2008 г.:
Изначально, когда уже было известно, что будем жить в данном микрорайоне, то по отзывам на ЛВ решили пойти в 323 школу, но там набирали всего 2 класса, и у нас отказались взять документы, потому что на 3-ий класс было 10 желающих, что явно недостаточно для открытия 3-го класса.
Посоветовали пойти в 347 или 639 школы.

Поинтересуйтесь в 323 школе, сколько они набрали в 2008 году и сколько собираются набрать в 2009 году.
Если на 2009 год будет 2 класса, то в 347 школе будет 3 , поскольку дети должны учиться.
Старый 02-10-2008, 19:56     #596
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Меня единственно смущает, что гимназический класс собираются делать 1, а детей уже на курсах около 40. Пока они в двух группах, но мы кроме школы выбирали еще и учителя. И я хочу попасть именно к этому педагогу. Вообще, при подаче документов мнение родителей на этот счет как-то учитывается? Или учителя мы не вправе выбирать?
Катя, как ни странно, но не все дети, отходившие на подготовительные курсы, идут потом в гимназический класс )) Некоторые вообще идут в другие школы - у нас так несколько человек место жительства поменяли и поступили уже в другие школы.

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Сынуля пошел в 1-ый класс 347 школы.
Все три первых класса гимназические, правда учителей английского не хватает, поэтому вместо 3-х часов английского в неделю только 2.
Про гимназические классы:
В 2007 году набирали 2 гимназических и 1 простой.
Когда в августе подавали заявление, то сказали, что в этом году на простой класс подали всего 2 заявления.
НО! Мамочка из нашего класса (дети вместе ходят в спортивную секцию) сказала, что заявлений в простой класс было гораздо больше.
Так что думаю, опасаться нужно тем, кто хочет в простой класс.

П.С. в 1-х классах по 27-29 человек. В моем 27 человек.
В 2007 набирали 3 гимназических и 1 простой. Приняли всех желающих, и даже все попали к тем учителям, к которым просились.
Старый 02-10-2008, 19:59     #597
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Если знаете к кому хотите попасть, то значит надо двигаться в данном направлении.
При подаче заявления указать к кому хотите.

Мое мнение, что в 2009 году будут набирать 3 класса ( и вероятнее всего все 3 гимназические).
Факты 2008 г.:
Изначально, когда уже было известно, что будем жить в данном микрорайоне, то по отзывам на ЛВ решили пойти в 323 школу, но там набирали всего 2 класса, и у нас отказались взять документы, потому что на 3-ий класс было 10 желающих, что явно недостаточно для открытия 3-го класса.
Посоветовали пойти в 347 или 639 школы.

Поинтересуйтесь в 323 школе, сколько они набрали в 2008 году и сколько собираются набрать в 2009 году.
Если на 2009 год будет 2 класса, то в 347 школе будет 3 , поскольку дети должны учиться.
347-я школа - не резиновая! Из неё традиционно "лишних" желающих посылают в 323-ю
Старый 02-10-2008, 20:11
ответ для NataA на сообщение "Ваше право:support:Мне она не..."
    #598
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Ваше правоМне она не понравилась, да и здесь в топике девочки искали приличную школу.
Да, нет. Вы не поняли. Я интересуюсь, чем она плоха? Вы можете сказать что-то конкретное?
Старый 02-10-2008, 23:35     #599
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
347-я школа - не резиновая! Из неё традиционно "лишних" желающих посылают в 323-ю
В моем случае получилось наоборот. Я хотела в 323, а меня отправили в 347.
Старый 02-10-2008, 23:36     #600
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Катя, как ни странно, но не все дети, отходившие на подготовительные курсы, идут потом в гимназический класс )) Некоторые вообще идут в другие школы - у нас так несколько человек место жительства поменяли и поступили уже в другие школы.



В 2007 набирали 3 гимназических и 1 простой. Приняли всех желающих, и даже все попали к тем учителям, к которым просились.

Простите за ошибку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.