Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 21:09     #591
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Да, я ,принципе, с питерским агентом работаю. Было сразу сказано 4-5% при продаже и 2% при покупке.АН "АльфаСтройПроект"
Старый 22-05-2008, 21:23     #592
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Смешно конечно, но у нас последний этаж, т.е. 17. А я тоже не очень рада, но мне уже было все равно. Т.к. квартир больше не было. Брали, что было.
Зато в нашей квартире на 17 этаже балкон площадью 8.10кв.м, а на всех остальных этажах только 4 м.кв. Я этому рада!!! И сторона у нас южная, будет солнышко светить и вид на аэропорт.
Будем сидеть на балконе, загорать и смотреть на взлетающие самолетики!!!!
Красотища-то какая! Потом понравится и не сможешь на нижних этажах жить

Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Да, я ,принципе, с питерским агентом работаю. Было сразу сказано 4-5% при продаже и 2% при покупке.АН "АльфаСтройПроект"
Ой, я про это не знала, просто узнавала у пары человек
А покупали они или продавали не уточнила.
Спасибо за инфу
Старый 22-05-2008, 21:28     #593
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Вы просто сразу говорите , что 2 % платить будете. Мне тоже некоторые пытались сначала 5%, потом, 4%, потом звонили, говорили, что согласны на 2%. Оказывается я их не так понимала.
Старый 22-05-2008, 22:29     #594
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


девочки, подскажите, доли в других квартирах будут суммироваться к метражу квартиры и уже исходя из этого вычислять будут на сколько метров дадут сертификат?
Старый 23-05-2008, 17:40     #595
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Нинуля, мы получили 15.05 и на 45 метров
Я примерно прикинула - когда, ну и написала.
Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Вообще в Питере от 4 до 6 % , мы в Адвекс хотим, там 5 %, от 4 млн как раз 200 тыщ...
у нас Адвекс берёт 4%. Мне агент объясняла так: припродаже они свой процент включают в стоимость квартиры, поэтому нам всё равно - какой у них процент. Они всегда дороже сначала выставляют - вдруг наварятся. так что продавец не из своего кармана обычно платит. При покупке - всё по другому - если всё просто и надо купить по ПП, без ипотек, сертификатов и прочих усложняющих процесс условий, то можно и 2%. А если как у нас - то не менее 4. Наша 4 и берёт.Мы когда обзванивали - нам и подороже предлагали, кто 5, кто даже 6. Грабёж вообще.
Старый 23-05-2008, 20:46     #596
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


Цитата:
Сообщение от manchess Посмотреть сообщение
Привет Ольга. У меня маленькая, но радость. Сегодня позвонили с Вознесенского-попросили донести документ о разводе с первым мужем. Удивилась, но слетала в обед домой и отвезла эту бумажку в канцелярию на Вознесенский. Радость-что,раз просили,значит,мои документы не потеряны:-) Сказали,что тоже на след.комиссию пойдут.Так что,может,в одну комиссию и попадем:-)
мне тоже звонили,просили довезти странички дети(и от второго мужа тоже).Я возила не в канцелярию а на 2 этаж к Татьяне Михайловне(тётка СУПЕР!!!!!)
комисия на следующей неделе .Ещё она сказала,что нам не повезло ,мы были первыми и сначала сам ЖК хотел этим заниматься,посмотрел на кучу бумаг и спехнул Горжилобмену.........Теперь все доки будут проходить через Вознесенского и будет порядок. И теперь (плохо или хорошо?) год постановки будут учитывать.
Старый 23-05-2008, 22:02     #597
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


ВОт это новости, если через Вознесенский так там начальник отдела нам скала чтоб мама и мою дочь тоже писала в заявлении, нам сказали что на ребенка обязаны будут дать сертификат, но как будет на самом деле......
Старый 23-05-2008, 22:13     #598
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, доли в других квартирах будут суммироваться к метражу квартиры и уже исходя из этого вычислять будут на сколько метров дадут сертификат?
что, никто не знает?
Старый 24-05-2008, 09:28
ответ для Асютка на сообщение "что, никто не знает?"
    #599
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
что, никто не знает?
Думаю доли учитывают. они запрашивают справку из ГБР.
Старый 25-05-2008, 18:17     #600
naduchka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район ул Маршала Захарова
Сообщения: 119
naduchka отсутствует


Всем доброго времени суток! У меня вопрос к знающим. Для участие в программе "Жил. сертификаты" на очереди должны стоять все члены семьи? У нас квартира 27.7 м.кв. прописано 4 человека: я, муж, ребенок 1,5 года и мама мужа. Квартира не приватизирована. на очереди стоим только мы (я, муж, ребенок). Но я так понимаю если мы сейчас приватизируем, то автоматически будет выделяться доля ребенка в квартире. Подскажите пожалуйста как лучше приватизировать - нам с мужем лучше отказываться от доли в квартире или нет. И нужно ли маму мужа ставить на очередь для участия в программе?

p.s. можно в личку...СПАСИБО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.