Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 19:26     #51
Элоиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 73
Элоиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Элоиза, а сколько лет Вашему дитю? И на какую смену Вы едете? Возможно, что мы тоже поедем...
Дитятку почти 13 лет. Едем на 1 смену.
Старый 31-03-2008, 13:22
ответ для Malinna на сообщение "А вы на какие смены едете?"
    #52
ТатьянаК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
ТатьянаК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А вы на какие смены едете?
Моей дочке 14 лет...
Тоже мучаюсь мыслью отпускать ли в лагерь или нет. Думаю, может быть лучше куда-нибудь за границу? ...или всё-таки к нашему морю
Поделитесь опытом, пожалуйста
Старый 31-03-2008, 13:56     #53
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Моей дочке 14 лет...
Тоже мучаюсь мыслью отпускать ли в лагерь или нет. Думаю, может быть лучше куда-нибудь за границу? ...или всё-таки к нашему морю
Поделитесь опытом, пожалуйста
Опыта отправки за границу не имеем. Украина - не заграница для нас За границу на море думаю будет гораздо дороже и вернуть дите в случае чего тоже дороже и сложнее. Может я и ошибаюсь...
Старый 31-03-2008, 14:01     #54
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Моей дочке 14 лет...
Тоже мучаюсь мыслью отпускать ли в лагерь или нет. Думаю, может быть лучше куда-нибудь за границу? ...или всё-таки к нашему морю
Поделитесь опытом, пожалуйста
Я вот за границу бы не отпустила. Я уже писала выше о наших поездках в Крым, всем довольна, и в этом году поедем уже на 2 смены.
Когда мы в первый раз поехали в Артек, у нас история там приключилась: у дочки живот заболел, ее вожатые не долго думая в больницу отправили (на территории Артека настоящая больница есть). И моя красавица решила, что у нее аппендицит, начала мне названивать и плакать, что ей на след.день операцию делать будут. Так я себе билет на самолет взяла сразу, но пока ехала в аэропорт дозвонилась в больницу (через сайт Артека нашла телефон больницы), поговорила с врачом, он меня успокоил, что все нормально, и что ее отпустят утром, просто что-то не то с пищеварением, ей даже все необходимые анализы уже сделали. Так это Крым, если что-то и случилось бы, я бы уже вечером у нее в лагере была, а за границу как?? Туда так не прилетишь. И вообще не известно, что там с медициной. И на каком языке с врачами их разговаривать, даже если они там и есть.
Старый 31-03-2008, 14:17     #55
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Моей дочке 14 лет...
Тоже мучаюсь мыслью отпускать ли в лагерь или нет. Думаю, может быть лучше куда-нибудь за границу? ...или всё-таки к нашему морю
Поделитесь опытом, пожалуйста
Если Вы едете в первый раз,то вариантов нет:Крым или Анапа...Моя в прошлом году отдыхала в Бол
гарии-больше не хочет,мягко говоря.Если у вас организована компания и едет знакомый сопровождающий,то вариант возможен,бытовые условия там лучше,чего скрывать...И экскурсионная программа очень интересная.Про Мальту уже писали где-то здесь.Греция около 1300
евро.Если не нужно море,то племяннице очень нра Балатон.Черногория неплохо,но ценник Греции.
Сначала опыт лагерей Крыма все-таки предпочла бы...
Старый 31-03-2008, 14:17     #56
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
я себе билет на самолет взяла сразу, но пока ехала в аэропорт дозвонилась в больницу (через сайт Артека нашла телефон больницы), поговорила с врачом, он меня успокоил, что все нормально, и что ее отпустят утром, просто что-то не то с пищеварением, ей даже все необходимые анализы уже сделали. Так это Крым, если что-то и случилось бы, я бы уже вечером у нее в лагере была, а за границу как?? И на каком языке с врачами их разговаривать, даже если они там и есть.
Билеты и переговоры были бы в несколько раз дороже. А если еще визовая страна, то вообще сразу не выехать. И язык конечно надо очень хорошо знать. И ребенок тоже лучше чтобы хорошо говорил...
Старый 31-03-2008, 14:34     #57
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Элоиза!Расскажите как в Ч А с водой?По какому графику вода?Успевают ли все 6 чел помыться после моря?Девочки уже взрослые,приходится думать о гигиенических мероприятиях тоже.
Сталкивались с разными ситуациями,когда стоит водогрей и последние моются холодной водой,когда централизованное водоснабжение и гор. вода тонкой струйкой 15 мин.А ходить просоленной 5 дней от платной бани до бани тоже возможности нет,тк аллергия у нас.Фирма ответить ничего не может или не хочет...Поделитесь впечатлениями изнутри. и есть ли у них хоть платные душевые,где горячая вода всегда.Если да,то сколько стоило в прошлые сезоны.Спасибо.
Старый 31-03-2008, 14:37     #58
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Билеты и переговоры были бы в несколько раз дороже. А если еще визовая страна, то вообще сразу не выехать. И язык конечно надо очень хорошо знать. И ребенок тоже лучше чтобы хорошо говорил...
Кстати переговоры со Словакией в несколько раз дешевле с Крымом...Но без разговорного анг дей ствительно лучше Крыма ничего...
Старый 31-03-2008, 20:29     #59
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Зеркальный в этом году на ремонте.
Обещают современные корпуса (в старых деревянных душ и туалет - на улице)
Вроде бы построят наконец бассейн.
Старый 01-04-2008, 11:00     #60
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Зеркальный в этом году на ремонте.
Обещают современные корпуса (в старых деревянных душ и туалет - на улице)
Вроде бы построят наконец бассейн.
А откуда вы знаете? во дворце пионеров говорят что продавать будут, и на автоответчике говорят что инфо о продаже путевок будет 10 апреля. И расписание смен ме сказали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.