Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 14:23     #41
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Про Мандарин:
Про мандарин пусто
Старый 27-03-2008, 14:25
ответ для Malinna на сообщение "Про мандарин пусто:("
    #42
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Про мандарин пусто
Добавила. Просто форум у меня иногда глючит, пишешь сначала целый час, а потом все пропадает
Старый 27-03-2008, 14:31     #43
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Мы тоже колебались между Орленком и ЧА.Было бы ей 12 лет мб и рискнули.Приглашенные гости
орава детей,все хотят дотронуться ,пообщаться...В 15 уже не проходит.А условия совершенно
совдеповские.Два более менее цивилизованных корпуса стоят по45000руб.За отдых в Крыму я не готова заплатить такие деньги.Артек тоже хорошо,но цена/качество не бьет.Посмотрите на сайте
т/ф Семья и Крым-детям.Там еще новый лагерь Какаду.Нам неинтересно,тк анг свободный.А новое
первый год всегда приличным бывает,второй год или ценник взлетает или качество летит...
Старый 27-03-2008, 14:35     #44
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Минусы есть и в Артеке и в Мандарине. Но я думаю, что минусы есть везде. Просто могу привести для примера, что коснулось лично нас:
В Артеке в 2006 году в первую смену они только 2 раза купались в море. И один раз в бассейне. И это за всю смену! А ведь это Крым, а не ЛенОбласть. И на все есть отговорки: типа лагерь огромный, бассейн один, поэтому всем отрядам не успеть в него попасть.... Ну и т.д. И в море не попали, т.к. как только погода хорошая, так мероприятие, и не до моря.....Ну и мнение и желания детей не слушают вообще.
А в Мандарине только одно меня поразило: девочка из старшего отряда привезла с собой всякие приспособления и делала пирсинг всем желающим. У меня ребенок застроенный, и она не захотела, а ведь могла бы... Правда она говорит, что только большие девочки себе пирсинг делали, но ведь это 16 лет им, не такие уж они и большие... Но вроде просекли это быстро и прибор изъяли.
Старый 27-03-2008, 14:39     #45
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А про Зеркальный что скажете? Вы там были? Мы подумывали туда отправить... Интересны впечатления
Мои туда ездили в 2006 и 2007 г весной + в августе 2007г на полноценную смену (21день)
Но у них поездки организовывались от школы, поэтому и коллектив, и вожатые свои, т.е впечатление не совсем объективное.
Мне показалось, что общелагерные дела детям были менее интересны, чем отрядные. Загрузка весной была бешеная (но это при совмещении с уроками), летом поменьше. Как и прежде, много песен, вечерние "свечки" с подведением итогов дня и т.д., и т.п.
Дискотеки, по детскому экспертному мнению, плохие . Мелочь, конечно, но для меня предпочтительнее, чтобы если по расписанию дискотека, дети бы там с удовольствием танцевали, а не сидели бы без дела в корпусе или на улице.
Территория лагеря мне лично с детства не нравилась - слишком много асфальта . (Но для кого-то это, наоборот, плюс).

Резюме: добротно, но чего-то не хватает. Может, современности? Ждали чего-то большего от столь престижного и любимого когда-то лагеря .
Старый 27-03-2008, 14:40     #46
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Про пирсинг спасиб большой.Хотя моя с головой дружит и опыт имеется,но с этим еще не сталкивались.Поговорю...
.
Старый 27-03-2008, 15:58     #47
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
И в этом году поедем опять в Мандарин, аж на 2 смены.
А вы на какие смены едете?
Старый 27-03-2008, 16:20
ответ для Malinna на сообщение "А вы на какие смены едете?"
    #48
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А вы на какие смены едете?
На 0-1 и на 2-ую.
Старый 29-03-2008, 20:13
ответ для Ekato на сообщение "На 0-1 и на 2-ую."
    #49
mila
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 307
mila отсутствует


А в Энергетик в Анапе никто не ездил?
Старый 29-03-2008, 22:09     #50
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


http://www.superkids.ru/ - были 2 раза в 14 и 15 лет. Очень понравилось! Рекомендуем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.