Школа 371 Московский район отзовитесь, кто ходит!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:43     #51
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Да, про 1б я слышала, конечно, правда, в чем суть конфликта так и не поняла...не пыталась просто.
А учитель, особенно первый в любой школе важен, мне кажется, не только в 371-й.
Безусловно. Только еще ОЧЕНЬ важно, что за климат в школе в целом и какие приоритеты она "исповедует", т.е. по сути администрация, потому что все остальные - люди подневольные. В т.ч. и учителя начальных классов.

Я действительно ОЧЕНЬ рада, что вовремя нашла альтернативу, потому что то, что я слышала про этот конфликт в "б" класса - это ужасно, но, увы, для меня не стало потрясением - его я пережила раньше . Все было вполне прогнозируемым при таких приоритетах в школе у ее руководства.
Старый 21-03-2009, 13:51     #52
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Слово "обиделись" здесь неуместно. После общения с администрацией школы я посчитала, что с таким подходом к детям и при такой расстановке приоритетов моим сыну и дочери будет определенно лучше там, где дети и их интересы ставятся во главу угла. Поэтому мы просто не пошли в эту школу. Кстати, справедливости ради добавлю, что меня привлекали гимназические классы, но, как выяснилось, они просто арендуют там помещения и отношения к школе как таковой не имеют.

Кстати, Вы, наверное, слышали, что те, кто все же остался, сейчас не так довольн, как Вы? И про разбирательства и письма в РОНО и прочие инстанции вы, может быть, тоже знаете? Речь , правда, не о Вашем классе. За Вас я искренне рада и надеюсь, что у Вас и дальше все будет хорошо.

Я наеисала здесь только потому, что людям с Новоизмайловского, может быть, просто неизвестно, что у них прямо под боком очень неплохая школа. И учитель, набирающая деток в этм году, просто замечательная дети от нее в восторге.
Спасибо,большое! я как раз знаю про 509 школу.Вчера была там на собрании первоклассников.Учительница мне как раз понравилась.Но мы идем в школу далеко не в этом году...Я не тупо привязалась к 371... Я рассматриваю пока всякие варианты. Пока мы пойдем в школу еще много воды утечет...и многое может поменяться. Но все равно,спасибо!
Старый 21-03-2009, 16:12     #53
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Вы уже не первый раз упоминаете про приоритеты... А что вы имеете в виду?
Я имею ввиду позицию руководства, при которой дети, их интересы, чувства и страхи не просто вторичны, а не играют вообще никакой роли. Почти цитирую:"Ваши дети идут в школу, чтобы слушаться и повиноваться. Иначе им в школе делать нечего. ... мы подбираем кадры "под себя", а не под детей и т.д... " На все возражения и аргументы о том, что детям нужно иметь контакт с учителем и верить ему, чтобы не отбить навсегда охоту учиться, я опять же слышала про "обязаны.. должны.. слушаться, повиноваться"..

Казарменный дух мне никогда не нравился. А возведенный в степень - тем более, в отношении маленьких детей, ради которых, по сути, школа и должна работать, (а тут очевидное смещение понятий и "любовь себя в искусстве") - неприемлем.

Я волне допускаю, что пока гром не грянет, все вполне может быть и ничего. Но, не дай Бог, учитель не сможет дальше рабоать, или по каким-то иным причинам придется столкнуться с администрацией (ну пусть не в 1 классе и даже не в началке) - вот тут-то все это и вылезет. Что, сосбтвенно, и случилось в 1Б при попытке решить проблемы в рамках школы
Старый 21-03-2009, 16:14     #54
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Я бы поддержала разговор, но, увы, не знаю, о чем речь.
Только, если в одном классе все прекрасно, а в другом - ужасно, не совсем понятно при чем тут климат в школе..
А по-моему, в хорошенй школе вообще не может быть такой ситуации, когда "в одном классе все ужасно". Не находите? Значит, нужно что-то править в филармонии. Потому что решение проблем - это прерогатива как раз администрации. А вот этого-то как раз и не имеется. Потому что, опять же, приоритеты, приоритеты..
Старый 21-03-2009, 20:05     #55
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Кстати, я вчера в 509 школе очень удивилась тому, что если ребенку на момент 1 сентября нет 6.6, его берут в школу только по согласованию и разрешению инспектора РОНО. Я спецально подошла к завучу нач.классов с вопросом о возрасте. И мне сказали,что несмотря на то,что ребенку исполнится 6,6 14 сентября мне надо согласование РОНО. Это нововведение интересно во всех школах? Вернее это не нововведение, а негласное правило..
Старый 21-03-2009, 21:50     #56
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Ну про 6,5 лет я слышала уже год назад. И очень удивилась, что где-то берут детей младше. Потому что это действительно вроде бы распоряжение такое было. Нам будет 6,8, так что мы проходим по возрасту

Можно позвонить в РОНО и уточнить, как я думаю
Старый 22-03-2009, 00:23     #57
папонт
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 76
папонт отсутствует


Мы были довольны этой школой, очень, НО пока не "СЪЕЛИ" нашу Ирину Викторовну, учительницу прошлогоднего 1 "А". На смену ей пришла обычная серая личность с нулевым образованием, поэтому эту школу мы покинем. И кстати, хоть она и получила статус языковой, это не обеспечило ей высокий уровень преподавания английского, мы его учим дома.
Старый 22-03-2009, 02:06     #58
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
И кстати, хоть она и получила статус языковой, это не обеспечило ей высокий уровень преподавания английского, мы его учим дома.
Насколько я знаю, школа получила "языковой" статус только благодаря нахождению там гимназических классов и их победам на языковых олимпиадах. Формально ведь гимназисты указывают номер 371 в графе "школа". Вот школа и "приподнялась" в статусе.
Старый 22-03-2009, 08:41     #59
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, сколько у вас человек в классе? Кого больше мальчиков или девочек? Много ли шестилеток и естьли восьмилетки? Сложная ли программа? Что на данный момент проходите по русскому и математике?
Извините,что столько вопросов,просто через неделю хочу попробовать перевестись к вам в школу в 1 класс.
Простите, пропустила ваш пост.
26, больше мальчиков, большинству исполняется 8 сейчас, весной, есть и шестилетки, но немного (сейчас осталась одна моя), 2100, для нас несложная, но на форуме часто пишут, что это ужас ужасный. Петерсон, часть 3, урок 26, Капельки солнца, стр 102, Бунеевы стр 40.
Старый 22-03-2009, 10:44     #60
Тижара
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ю. Гагарина
Сообщения: 35
Тижара отсутствует


Интересно, а почему никто не вспомнил, что постоянно нужно сдавать деньги. Сначала вступительный взнос, потом на охрану, на ремонт класса, на уборку того же класса, на...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.