А нужен ли мобильник первокласснику? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 06:08     #51
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Не по теме, конечно... Но просто ужас какой-то! А Вы его в этой торговле поддерживаете????!!!!
Я свои первые деньги заработал в 15 лет (правда, я всё лето работал на стройке - 9 класс) .
А мой старший - в 8.
Меня радует креативность и деловая активность. Вот с этим точно не буду бороться.
Старый 10-03-2009, 08:59     #52
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


своей дали когда сама домой ходить стала
Старый 10-03-2009, 16:08     #53
Koshmarik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
Koshmarik отсутствует


Нужен однозначно!!! И маме спокойно, и ребенку - всегда может позвонить!
Старый 10-03-2009, 16:16     #54
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Вообще нужен, конечно. Но надо быть готовым к тому, что ребенок его может потерять/сломать/забыть. По осени Ксюха теряла телефон в школе три раза Добрые люди находили, отдавали.
Иногда звонит не по делу, но все же с телефоном проще и спокойнее родителям и ребенку тоже.
Старый 10-03-2009, 20:42     #55
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Вот и мы в первый класс идём.Мучаюсь,не могу принять решение.Послушаю знающих.
Старый 10-03-2009, 20:56     #56
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Вот и мы в первый класс идём.Мучаюсь,не могу принять решение.Послушаю знающих.
И мы тоже в сентябре идем в школу , тоже читаю этот топик...., пока остановилась на том, что отдам 1 сентября свой старый - простенький мобильник, валяющийся без дела давно, а там по ходу дела посмотрю - нужен ли будет телефон моей первоклашке и еще посмотрю реакцию учителя на 25 телефонов в классе , почему-то предполагаю, что 1 сентября придут с телефонами практически все. Во всяком случае буквально недавно общалась с мамой первоклашки, говорит 1 сентября при телефонах были ВСЕ ученики , а учитель то как была "рада" ... , в результате за сентябрь как-то дело с телефонами утряслось..., сейчас их носят немного детей, те кому реально нужна связь с родителями в вышеописанных тут случаях, а у нее дочка ходит на продленку, то есть в случае отмены кружка какого или последнего урока дочка все равно идет на продленку до вечера, забирают ее из класса, не с улицы, мобильник у воспитателя продленного дня есть в случае чего, так что своей дочке она не дает мобильник в школу.
Старый 10-03-2009, 23:04     #57
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Очень нужен телефон.Я бы с ума сошла,если б сын не был всегда на связи.Тем более,что он у меня на продленку ходил. Если плохо себя почувствует или утром что-нибудь забудет. А при поездке на экскурсию,мало ли что,отстанет или в пробку засядут.
Правда в первом классе пользовался моим старым,т.к. я тоже боялась,что потеряет,сломает или украдут.И только во втором классе на ДР получил новенький.
Что касается учительницы,то к концу второй четверти уже все дети усвоили,что телефоном на уроках пользоваться нельзя.Родителям,кстати, тоже были втыки,чтоб выучили время перемен.
Старый 10-03-2009, 23:28     #58
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас еще в старшей группе детского сада возникла необходимость в мобильнике. Все очень индивидуально, и дети разные и родители. Лично мне по другому никак. В саду был недорогой (мой старый), а в этом году купили новый.
Старый 10-03-2009, 23:48     #59
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
У нас еще в старшей группе детского сада возникла необходимость в мобильнике. Все очень индивидуально, и дети разные и родители. Лично мне по другому никак. В саду был недорогой (мой старый), а в этом году купили новый.
А зачем в садике ребенку мобильник? У нас есть 1 девочка с мобильником, но для понта так сказать..., девочка вся такая модная, мама ее одевает-обувает по последнему писку моды и этот мобильник в ее руках - модная игрушка, не более того, играет в игры на нем и звонит с него из садика маме и всем родственникам просто так поболтать. Вот так чтобы он действительно реально пригодился случая не было еще...тьфу-тьфу, у воспитателей есть мобилы, в случае, если ребенок плохо себя чувствует, травма или что-то подобное звонят сами либо с мобильного, либо с городского телефона...А Вам как РЕАЛЬНО пригодился мобильник в саду?
Старый 10-03-2009, 23:52     #60
Katya 72
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московские Ворота
Сообщения: 877
Katya 72 отсутствует


Мы купили в подарок на 1 сентября. Самый простой LG за 1 тыс. руб. Когда забираем из школы звоним , чтобы выходил. Иначе надо просить охрану, чтобы позвали из класса. Ребенок звонит, когда заканчиваются занятия в муз. школе. Ну и вообще получается так, что часто выручает то что у ребенка есть телефон.
Только не считаю нужным покупать дорогой телефон, т. к. используют не по назначению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.