Роддом или гестапо? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 19:19     #51
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Есть ли вообще какой-то план действий? В том числе, если рожаешь бесплатно? (Заплатить за наркоз, швы и лично отблагодарить врача я, разумеется, готова).
Старый 09-06-2006, 19:26     #52
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Что за глупость вы несете, простите!!! А у стоматолога вы тоже выбираете??? Мне пожалуйста наркоз со вкусом апельсина!!! Рожать - это не услугу получать в сауне! Это медицинская процедура и делается она по показаниям! Перед вами не курьер, не официант которму что заказали то он и принесет, это врач, она знает что надо сделать для того тчобы все перенеслось легче и для вас и для малыша. Вы можете стремиться к какой угодно естественности, но тогда смиритесь с естественным отбором! Идите рожать в поле! Там вас никто не простимулирует!
Если у вас все идет без осложнений никто ничего лишнего вам не сделает, но если врач видит что все может затянуться и есть риск гипоксии и прочих сложностей, он примет решение! И сделает так как решит! И будет сто раз прав!
ППКС
Старый 09-06-2006, 19:40     #53
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
Если рожать в правильном месте - то всех подобных проблем скорее всего удасться избежать. Мне удалось аж 3 раза в "Радуге"
Ой, Света, поздравляю с рождением Сережи
Вот ведь, три сына... Видимо придется на четверниый заход идти ради сестренки для богатырей

Сорри, за офф.


По теме: согласна, что нужно найти мед.работников, которым доверяете. Меня обо всех манипуляциях предупреждали, объясняли, советовались. И еще насчет бумажки, которую заставляют подписывать. Вы как-то утрируете ее содержание. Там же просто написано, что пациент (роженица) предупреждена и информирована обо всех последствиях мед.манипуляций. Про то, что "врач снимает с себя всякую ответственность" не может быть таких слов, глупости. Была у нас как-то лекция по ОМС в больнице, так юрист объяснил, что врачи обязаны брать письменное согласие на ВСЕ манипуляции (включая каждый анализ крови, каждую инъекцию, ЭКГ и т.п.). Конечно это не реально, в каком-то РД это больше соблюдается, в каком-то меньше...
Старый 09-06-2006, 19:48     #54
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
А кто сказал, что я в любом случае намерена отказываться от назначений врача? Если сочту их обоснованными - пожалуйста. Если нет - извините. Если я не знаю, как надо делать - прислушаюсь к врачу как к более компетентному в данном случае лицу.
А как можно понять обоснованность назначений? Если у человека нет медицинского образования, а так общие понятия?

Пока у меня будут разрешения спрашивать чтобы разрезать, я уже десять раз порвусь сама.
В общем, согласна я с Asya_K и Pchelka 05.

Последний раз редактировалось Aquarelle, 09-06-2006 в 19:53.
Старый 09-06-2006, 19:49
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #55
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


не нада фанатизма ни с какой стороны.
1. надо договариваца, и в большинстве случаев это возможно
2. неужели вы всерьез думате (те кто думает +))) что вы знаете лучше чем врач? =) в большинстве случаев знания и опыт врача несравнимы с вашими. это при том что я сама себя чувствую и ощущаю лучше всех. и почти никогда не лечусь и пр. но есть ситуации гриппа, а есть ситуации когда я признаю превосходство спец-ов
3. а если вы хотите естественные роды, прям позарез хотите, а врач считает что и ребенок и вы можете пострадать при этом?... а вы бьетесь в истреике в роддоме и говорите - хочу сама. а врач вам - матушка сама не родите... а время идет..
я понимаю что это абсурдная уже ситуация, но позиция "а я так хочу" когда человек, чтоп вы там не подписывали несет ответственность за вашу жизнь и здоровье - так же абсурдна.
Старый 09-06-2006, 22:27
ответ для шуша на сообщение "не нада фанатизма ни с какой..."
    #56
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Саша, я не за фанатизм, я за ОБЪЕКТИВНУЮ картину событий для тех, кому это надо. Вот мне это было надо - хотелось знать, что, зачем, почему и чем это грозит мне и ребенку. И на все свои вопросы я получила четкие и конкретные ответы - по существу. Потом я смотрела карту роддомовскую - со мной действительно делали то, что говорили и применяли те лекарства, которые обещали. Поэтому когда врач показала мне данные с кардиомонитора и сказала, что нужно срочно кесарить, иначе с ребенком будут проблемы, у меня даже сомнений не было, несмотря на всю мою психологическую неготовность к кесареву.
Я тебе больше скажу - я все же в медицинской среде работала - нормальные врачи уважают пациентов, которым не безразлично, что с ними происходит... и никогда не скажут - а это не твое дело, подпиши бумажку и заткнись...
Старый 09-06-2006, 22:43
ответ для Kimberly на сообщение "Саша, я не за фанатизм, я за..."
    #57
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Честно говоря не пойму-опять обсуждаем какие-то крайности.
У меня как и у Маши Floresty даже стоматолог все объясняет, каждый шаг и предлагает варианты решения. Если сидя в стоматологическом кресле у меня есть время подумать, то сидя на этой штуке как её там Рахманина(ова), времени обычно нет. Так что главное найти врача,которому доверяешь, и уж раз доверился, то вперед...Ну про это уже 1000 раз писали.


опять 10 страниц на тему как родить у врача-мясника и маньяка по-совместительству и при этом остаться остаться в живых
Старый 09-06-2006, 23:34     #58
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера
опять 10 страниц на тему как родить у врача-мясника и маньяка по-совместительству и при этом остаться остаться в живых
Не в бровь, а в глаз!
Старый 10-06-2006, 00:48
ответ для Kimberly на сообщение "Саша, я не за фанатизм, я за..."
    #59
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti
Я тебе больше скажу - я все же в медицинской среде работала - нормальные врачи уважают пациентов, которым не безразлично, что с ними происходит... и никогда не скажут - а это не твое дело, подпиши бумажку и заткнись...
согласна.
имхо, вообще - конкретно в мед.деятельности хамство и профессионализм - несовместимы.
Старый 10-06-2006, 16:14
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #60
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


Маш, заметим, я с тобой полностью согласна в идее объективной картины, желания знать (у меня лично оно даж с перебором), права знать и вообще умении договаривацца (чтим п.1 моего поста)
так шта...
=)
но, имхо, дико кричать в любой ситуации "а я хочу так как я хочу..."
я например с врачем советовалась. именно советовалась, а не ставила перед фактом, что хочу так и никак иначе, тк понимаю ее порой большую компетентность и опыт....
с другой стороны представляю себя, когда я на своей работе точно знаю, что так как я говорю - это правильно, а так как мне человек говорит - это блаж, рожденная его нездоровым желанием... и какими-то мотивами.
если чел. агрессивно на чем-то настаивает, то я искренне пошлю в сад, сказав что ответственность не возьму... а что мне делать?! соответственно читая этот топик в отдельных местах начинаю сочувствовать врачам. они в сад заслать не могут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.