Кто рожал вместе с мужем, поделитесь опытом. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 15:41     #51
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Мы рожали вместе. В целом все было неплохо, муж держался молодцом. Правда мне в родах совсем не до него было, никакой поддержки мне, как оказалось, не надо и вообще его присутствие по-началу сильно смущало и отвлекало от процесса. Я больше думала не о том, что и как мне нужно делать, а о том, как некрасиво я, должно быть, выгляжу в его глазах, и все время норовила выставить его из родилки. Он выходил, потом заходил снова, я опять его выгоняла... Так продолжалось до тех пор, пока акушерка уже не заступилась за вечно выгоняемого мужа и не уговорила меня позволить ему остаться Ну а потом, когда дочка появилась на свет и меня начали штопать, муж с белым-белым от всего пережитого лицом, но страшно гордый собой и счастливый носил ее по коридору, фотографировал, укачивал, что-то шептал ей там на ушко... Сразу сказал, что за вторым тоже вместе пойдем.
Старый 21-06-2008, 14:57     #52
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


очень помог морально, былдо победного конца, оба довольны
Старый 21-06-2008, 16:29     #53
Barmalini
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 390
Barmalini отсутствует


муж помогал морально,
на сами роды вышел, после рожденя Женьки сразу зашел обратно и первым взял на руки наше чудо.
кстати что у нас мальчик родился это мы узнали только после того, как его подмывать стали
а так все время нам говорили, что девочка будет

p.s. сейчас опять девочку пророчат...
Старый 21-06-2008, 17:26     #54
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barmalini Посмотреть сообщение
муж помогал морально,
на сами роды вышел, после рожденя Женьки сразу зашел обратно и первым взял на руки наше чудо.
кстати что у нас мальчик родился это мы узнали только после того, как его подмывать стали
а так все время нам говорили, что девочка будет

p.s. сейчас опять девочку пророчат...
Представляю как вы удивились.
Мой муж наотрез отказывался принимать участие...когда поставила перед фактом, что уже рожаю...и чтоб срочно ехал, естественно не отказал! Был со мной, помогал морально, все контролировал...что немаловажно. Потом удивлялся, чего это он отказывался присутствовать? Если буду второй раз рожать, без сомнений будем вместе!
Удачи вам и легких родов.
Старый 21-06-2008, 19:10     #55
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Я тоже с мужем рожала. Без него не родила бы. Я была в полном неадеквате. Врачей не слушала, а вот к мужу прислушивалась. Муж дышал лучше, чем я (я дышала как придется), тужился можно сказать за меня. Вобщем теперь он всем говорит, что это он родил дочку - и отчасти конечно прав! Я уже молчу про то, как он был СЧАСТЛИВ увидев нашу малышку. А мне было безумно приятно, что он разделяет со мной мою радость. А когда я очнулась после наркоза (просила зашить разрывы с наркозом) - так просто была безумно рада видеть родное лицо рядом.
Я кстати тоже не хотела чтобы он был именно на родах. Думала выгоню когда потуги начнуться - не успела. И теперь мы об этом абсолютно не жалеем. Я мужа спрашивала было ли ему страшно. Он сказал, что если бы ему было страшно, то он всегда мог бы сослаться на то, что ему плохо и выйти - никто бы даже и не заметил (я ж была просто невменяема, а врачам по фиг). Он сказал, что страшно было когда мне делали разрез - да и то от того, что было это для него неожиданно. Вобщем следующие роды (если будут) - только опять вместе. Кстати, когда я забеременела она был категорически против своего присутствия на родах
Старый 21-06-2008, 19:22     #56
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


Рожала с мужем, от начала схваток, до выписки из роддома не расставались. Был со мной даже когда меня вручную раскрывали. Пуповину перерезал. Нормально перенес, переживал только страшно. Ни о чем не жалеем и не жалеет. Помог мне очень. В какой-то момент принял решение, за которое я ему до сих пор благодарна. Следущие роды только со мной. Но это целиком было его желание!
Старый 21-06-2008, 20:25     #57
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


мне очень понравилось второй раз тоже с мужем буду рожать и муж в восторге!
Старый 21-06-2008, 23:46     #58
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Мой муж отказывается категорически от присутствия на родах, даже от разговоров про роды его начинает колбасить, вот такая чувствительная натура. У одной знакомой муж решил поприсутствовать на родах, даже камеру взял, в итоге в обморок грохнулся в самый ответственный момент. Хотя я сама хотела бы чтобы муж присутствовал при родах, чтобы у него было ощущение, что и он тоже можно сказать "родил". Но заставлять, конечно, не буду.
Старый 22-06-2008, 00:42     #59
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Рожали вместе!Хотя изначально не горел желанием,но чем ближе к родам,тем он сам как-то настроился на совместные роды.Очень меня жалел,решил не оставлять нас с сыном в такой момент))
Впечатления самые замечательные,поддержка огромная и морально и физически...Второго хотим также вместе рожать.
Старый 22-06-2008, 01:19     #60
MamaJeans
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 680
MamaJeans отсутствует


Рожали вместе.
муж очень помог, пить приносил, массаж делал, дышал со мной, ну и морально конечно оочень помог. атмосфера на родах была замечательная и даже веселая.
за вторым и третьим только вместе!
... и бытует мнение что мужья после родов к женам охладевают, так вот мы возобновили нашу интимную жизнь через 2 недели после родов и продолжаем, продолжаем и счастливы )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.