Про детский сад (часы работы, помощь...) - я просто в бешенстве - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 01:17     #51
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
у вас скорее исключение из правил. Когда я забирала в таком режиме ребенка - 18-30 - 19- 00, мне посоветовали отдать ребенка в круглосуточный садик. ... Поскольку я не справляюсь. Вот как.. а вы говорите...
Все зависит от конкретных людей.
Какая наглость... Я завидую вашей выдержке.
Я спокойно забираю в диапазоне 18-30 до 19-30 Все приветливы. Вообще воспитателям моей дочери респект и огромная благодарность.
Почему надо терпеть хамство типа предложений круглосуточного садика или вообще советов на эту тему. Что значит не справляетесь? И вот только сетуете на них. ИМХО, построение таким воспитателям не повредит.
Старый 12-01-2008, 01:24     #52
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Опять же - все упираецца в организацию процесса. Я не знаю, кто за это отвечал - воспитатели или заведующая - но организован процесс был хреново, раз такая проблема возникла...
вот это действительно верно.
Когда нам устанавливали пакеты , то в договоре (стандартном) было указано , что мастера убирают за собой строительный мусор ! А конкретно старые рамы !
****************************
у нас даже если ровно в семь забирать ребенка никто из воспитателей слова против не скажет , чайм напоят и печеньем накормят вечером. Сколько раз приходила , а двое-трое деток сидят чаевничают вечером. И по пятницам никакого "до шести" нет .
Старый 12-01-2008, 01:28     #53
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


А у моего ребенка в саду заведующая всех строит - смотрит во сколько воспитатели приходят, во сколько уходят. Если что разнос устроит, мало не покажется=))) Хотя и родителей строит - прием в сад у нас только до 8-15 ( не успел - можешь гулять).
Еще, конечно ,бывали случаи, когда сад уже закрывался, а ребенка не забрали и до родителей не дозвонится. Ребенок топал к воспитателю домой ( хотя она не обязана). И такое бывает=(
Старый 12-01-2008, 10:24     #54
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Мы когда дома ставили стеклопакеты, то на фирме у нас еще при заказе спросили - кто будет выносить и вывозить мусор? И предложили очень неплохие условия на эту услугу. Не могу утверждать со 100 % уверенностью, но наверное в большинстве фирм эту услугу предоставляют... В Вашем саду могли бы заранее все оговорить (уж не думаю, что они срочно-обморочно 28 числа решили ставить окна, а 29 их уже поставили, время на организационные вопросы у них имелось) , и попросить родителей данные расходы оплатить. Сейчас смысла уже нет рассуждать, что да как МОЖНО было сделать, если бы продумать все заранее, а не ставить родителей перед фактом...
Старый 12-01-2008, 12:54     #55
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Боже мой, да мы родители-ангелы
30 декабря красили-белили приемную в садике целый божий день (после корпоратива накануне), потом заглядывали в глаза воспитателям "понравилось ли, угодили ли" (они нам сказли. если цвет получится яркий,будете перекрашивать, заведующая не разрешает ярко). На свои деньги купили краску и нанимать малярш никто не хотел (дорого) пришлость малярить финансистам
вот я понимаю, что могут быть разные причины, но искренне не понимаю - НАФИГА так себя вести??? Ну ведь не бесплатно ребенок ходит в сад. Почему нужно унижацца, пытацца угодить?... Попробовал бы мне кто сказать, что я буду перекрашивать, если цвет получицца яркий... Не могу здесь указать конкретное направление их движения, т.к. правила форума не позволяют.
Я и к заведующей-то папку направляю щас, т.к. он с гос.чиновниками часто общаецца, а я и чего доброго скажу ей лишнего

Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Если сад официально работает до 19, то это касается всей рабочей недели - и пятницы в том числе. Никакого укороченного дня быть не может.
У нас в саду тоже просят по пятницам забирать раньше. Но просят, а не требуют. Есть у нас в группе детки, которых родители не могут забирать раньше пол-седьмого, что ж им делать? Так и забирают, когда могут. воспитатели хмурятся, но не скандалят - рабочий день-то до семи у них, что делать.
Так что можно и в РОНО пожаловаться, на самом деле, если в приказном тоне требуют забрать раньше официального окончания рабочего дня.
Я вот планирую заняцца поиском договора в бездонном столе чтобы посмотреть, что там написано. Фигня в том, что я сейчас не могу понять, до скольки сад официально работает - с пн по чт он работает в круглосуточном режиме, т.е. до 18-00 дети в группах по возрастам, с 18 до 21-30 продленная общая группа, а после уже закрываюцца и остаюцца те, что оплачивают круглосуточное пребывание.
В пятницу же - до 18-00. И как это понимать не понятно

Цитата:
Сообщение от Juliju Посмотреть сообщение
Во-первых, почему воспитатели должны сами таскать мусор в свой выходной? Окна ставили во благо ваших же детей. Сами могли бы периодически спрашивать - не нужна ли им ваша помощь (я так и делаю). Про грузчиков - так воспитателям больше нечем заняться, как собирать со всей группы деньги , а потом еще обзванивать и нанимать их ( в этом случае, мусор был бы вывезен недели через 2 - не раньше). А то, что вы платите какие-то (не ахти какие) деньги за сад, совсем не означает, что воспитатели должны перед вами бегать на задних лапках, вот платите им лично по 2 тыс. в месяц, тогда, может, и просить ни о чем не будут!
Уважаемая, а вам есть что еще сказать разумного? Вот могу каждую вашу фразу прокомментировать.
1. А почему мой муж должен таскать мусор в свой выходной (который, к тому же, может просто не быть выходным)? Когда ему надо было, он свой мусор потаскал уже.
2. Окна лично я ставить никого не просила. У нас и так в саду жара была - дети в футболках и шортах ходят, а спят в трусиках.
3. Я рада, что вы так отзывчивы - я оказываю помощь финансовую. Ибо приходя с работы после 20-00 мне только щастья помощи дет.саду не хватает.
4. Я не знаю, есть ли чем заняцца воспитателям. Это их фронт работ - я же не прошу их помочь мне с моими рабочими проблемами?
5. Позвольте мне самой судить ахти или не ахти какие деньги я плачу за сад. Считайте свой бюджет, а не мой.
6. Где вы увидели, что воспитатели должны за мной бегать на задних лапках? (у них есть лапки? мне всегда казалось, что люди имеют ноги, а не лапы).
7. Еще кому мне надо заплатить лично? Врачу в роддоме? После оплаты в 30000 рэ через кассу? Районной администрации - 10 тыщ долларов? За законную перепланировку? Продолжить список? Вы бы не начинали со мной разговор об оплате наличными гос.служащим - я нервной становлюсь от этой темы...

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
По поводу мусора...
Во-вторых, старые окна все-таки должны помогать выносить родители. Другой вопрос, как об этом просить, но должна быть реальная помощь родителей. Денег у сада для найма грузчиков нет, воспитательницы чисто физически это не сделают.
Всегда (к сожалению или к счастью) наши образовательные учреждения выживали за счет того, что родители помогали. Материально, морально, физически - кто чем может. Иначе никак. Силами одного педсостава всех гор не своротишь.
А применительно к данной ситуации... Ну останутся невынесенными старые рамы, куда ваши дети в понедельник придут??? И будет ли разрешена эксплуатация помещения в таком состоянии? В данном вопросе на принцип идти неразумно.
А почему - ну ПОЧЕМУ??? - старые окна должны помогать выносить родители??? Родители должны своевременно вносить оплату, соблюдать правила, имеющиеся в дет.саду. Больше они саду ничего, по сути, не должны.
Деньги у сада для найма грузчиков есть - от тех же родителей. Я регулярно на что-то сдаю деньги. Грузчики - не дипломированный дизайнер, они стоят довольно дешево.
И никаких проблем с приходом в понедельник нет - рамы УЖЕ стоят внизу во дворе.

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Садик я так понимаю платный. Поэтому пусть идут лесом. В конце-концов, если нужна помощь родителей, то это должно было быть оговорено сильно заранее. Может быть народ скинулся на вывоз строительного мусора. Помоему Аня, они действительно оборзели, ну вообщем, где мой танк.
Надь, сад муниципальный. Но, видимо, общая стоимость каждый месяц - как в коммерческом.
Старый 12-01-2008, 13:27     #56
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Ищите договор с садом или просите распечатать "балванку" у заведующей сада.

У нас логопедический сад. Группа работает до 18.00, далее ребенка отводят в Дежурную группу, до 19.30. И я искренне не понимаю ваших воспиталок, в чем проблема, если у вас сад продленного дня

На счет выброса старых рам в добровольно - принудительном порядке.

У меня вопрос стеклопакеты ставили за чей счет/??? если за родительский, то вполне можно было занести в смету и вынос - вывоз мусора. Если стеклопакеты ставились на деньги из бюджета, то в принципе я бы помогла бы вынести этот мусор, только если бы действительно попросили, а не поставили перед фактом.

У нас тоже периодически просят что то сделать, но именно просят, а не требуют.

Один раз правда, привезли песок для песочниц, сгрузили в кучу и мамам!!!выдали по ведру и сказали, помогите таскать песок из кучи в песочницу, я лично отказалась, я считаю, что это могут сделать папы. Мне здоровье не позволяет таскать тяжести, так на меня так накинулись рядом таскающие песок мамашки типа, надо же какая фифа не, будешь же каждой объяснять, что да к чему
Старый 12-01-2008, 14:03     #57
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


[quote=Aistenysh;9699580
Уважаемая, а вам есть что еще сказать разумного? Вот могу каждую вашу фразу прокомментировать.
1. А почему мой муж должен таскать мусор в свой выходной (который, к тому же, может просто не быть выходным)? Когда ему надо было, он свой мусор потаскал уже.
2. Окна лично я ставить никого не просила. У нас и так в саду жара была - дети в футболках и шортах ходят, а спят в трусиках.
3. Я рада, что вы так отзывчивы - я оказываю помощь финансовую. Ибо приходя с работы после 20-00 мне только щастья помощи дет.саду не хватает.
4. Я не знаю, есть ли чем заняцца воспитателям. Это их фронт работ - я же не прошу их помочь мне с моими рабочими проблемами?
5. Позвольте мне самой судить ахти или не ахти какие деньги я плачу за сад. Считайте свой бюджет, а не мой.
6. Где вы увидели, что воспитатели должны за мной бегать на задних лапках? (у них есть лапки? мне всегда казалось, что люди имеют ноги, а не лапы).
7. Еще кому мне надо заплатить лично? Врачу в роддоме? После оплаты в 30000 рэ через кассу? Районной администрации - 10 тыщ долларов? За законную перепланировку? Продолжить список? Вы бы не начинали со мной разговор об оплате наличными гос.служащим - я нервной становлюсь от этой темы...
[/quote]

+100!!!!
Хорошо ответили.
Старый 12-01-2008, 14:25     #58
zarinka
Гость
 
Профиль zarinka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12
zarinka отсутствует


вот я понимаю, что могут быть разные причины, но искренне не понимаю - НАФИГА так себя вести??? Ну ведь не бесплатно ребенок ходит в сад. Почему нужно унижацца, пытацца угодить?... Попробовал бы мне кто сказать, что я буду перекрашивать, если цвет получицца яркий... Не могу здесь указать конкретное направление их движения, т.к. правила форума не позволяют.
Я и к заведующей-то папку направляю щас, т.к. он с гос.чиновниками часто общаецца, а я и чего доброго скажу ей лишнего
Работа над ошибками. Все эти слова пишутся с (- тся) Например: УНИЖАТСЯ, ПЫТАТСЯ и.т.д. ЩАС такого слова нет - пишется СЕЙЧАС. Уважаемая, поработайте над грамотностью.

А далее по теме. Деньги на ваши стеклопакеты были выделены в конце года как экономия средств и ставились скорей всего за счет РОНО. Между прочим эта экономия вытекает из-за недолат педагогическому составу: тарификация занижена, нет доплат за оздоровление, которое проводится в д\с, а так же если сад не работал летом и весь пед. коллектив был отправлен в отпуск. Деньги обычно выделяются целевым направлением и порой с заведующей не обсуждают. РОНО само присылает рабочих и заказывает окна, двери и ремонтные бригады через фирмы которые якобы выиграли тендеры. А порой просто кто-то из родственников или знакомых РОНО работает в этих фирмах и отмывает свои деньги таким способом. Порой вкладываются средства не туда, куда порой просто необходимо. Нужно например трубы менять, а они стеклопакеты ставят и.т.д. А чем больше жаловаться в РОНО, тем хуже учреждению, которое посещает ваш ребенок. Так как вначале звонят и выходят с проверкой, а потом после проверки теже люди из РОНО звонят и говорят, что-то вы плохо работаете с родителями...рпочему такую то мамочку ненормальную не можете угомонить... Вы так далеки и наивны, а этот гадюшник под названием РОНО еще та организация и работают там в основном бывшие заведующие и методисты. И если заведующая из вашего сада в хороших отношениях с данной организацией, то и сад будет работать более менее нормально, а если нет то и бардак будет такой что вам и не снилось... Знаю не по наслышке, так много лет работала в данной системе. И подарки в РОНО попробуй не привези к каждуму празнику и дню рождению всех начальников такое устроят. Рыба гниет с головы, неужели вы это не усвоили. А сады, воспитатели - это лишь фишки в их играх и закулисной борьбе за руководящие кресло. Они только красиво умеют говорить с телеэкрана, и трибуны держа фигу в кармане. Там такие деньги крутятся, вам и не снилось, а до садов они доходят в крайне плачевном виде , если порой вообще доходят.
Старый 12-01-2008, 14:28     #59
zarinka
Гость
 
Профиль zarinka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12
zarinka отсутствует


вот я понимаю, что могут быть разные причины, но искренне не понимаю - НАФИГА так себя вести??? Ну ведь не бесплатно ребенок ходит в сад. Почему нужно унижацца, пытацца угодить?... Попробовал бы мне кто сказать, что я буду перекрашивать, если цвет получицца яркий... Не могу здесь указать конкретное направление их движения, т.к. правила форума не позволяют.
Я и к заведующей-то папку направляю щас, т.к. он с гос.чиновниками часто общаецца, а я и чего доброго скажу ей лишнего

Работа над ошибками. Все эти слова пишутся с (- тся) Например: УНИЖАТСЯ, ПЫТАТСЯ и.т.д. ЩАС такого слова нет - пишется СЕЙЧАС. Уважаемая, поработайте над грамотностью.

А далее по теме. Деньги на ваши стеклопакеты были выделены в конце года как экономия средств и ставились скорей всего за счет РОНО. Между прочим эта экономия вытекает из-за недолат педагогическому составу: тарификация занижена, нет доплат за оздоровление, которое проводится в д\с, а так же если сад не работал летом и весь пед. коллектив был отправлен в отпуск. Деньги обычно выделяются целевым направлением и порой с заведующей не обсуждают. РОНО само присылает рабочих и заказывает окна, двери и ремонтные бригады через фирмы которые якобы выиграли тендеры. А порой просто кто-то из родственников или знакомых РОНО работает в этих фирмах и отмывает свои деньги таким способом. Порой вкладываются средства не туда, куда порой просто необходимо. Нужно например трубы менять, а они стеклопакеты ставят и.т.д. А чем больше жаловаться в РОНО, тем хуже учреждению, которое посещает ваш ребенок. Так как вначале звонят и выходят с проверкой, а потом после проверки теже люди из РОНО звонят и говорят, что-то вы плохо работаете с родителями...рпочему такую то мамочку ненормальную не можете угомонить... Вы так далеки и наивны, а этот гадюшник под названием РОНО еще та организация и работают там в основном бывшие заведующие и методисты. И если заведующая из вашего сада в хороших отношениях с данной организацией, то и сад будет работать более менее нормально, а если нет то и бардак будет такой что вам и не снилось... Знаю не по наслышке, так много лет работала в данной системе. И подарки в РОНО попробуй не привези к каждуму празнику и дню рождению всех начальников такое устроят. Рыба гниет с головы, неужели вы это не усвоили. А сады, воспитатели - это лишь фишки в их играх и закулисной борьбе за руководящие кресло. Они только красиво умеют говорить с телеэкрана, и трибуны держа фигу в кармане. Там такие деньги крутятся, вам и не снилось, а до садов они доходят в крайне плачевном виде , если порой вообще доходят.
Старый 12-01-2008, 14:52     #60
zarinka
Гость
 
Профиль zarinka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12
zarinka отсутствует


[quote=natanik;9700075]Ищите договор с садом или просите распечатать "балванку" у заведующей сада.

У нас логопедический сад. Группа работает до 18.00, далее ребенка отводят в Дежурную группу, до 19.30. И я искренне не понимаю ваших воспиталок, в чем проблема, если у вас сад продленного дня

Понять все очень просто. По нормативным документам, на ставку, воспитататель речевой группы работает 5 часов, а логопед 4. Это закон. Каждый лишний час работы должен оплачивать в размаре +20% к окладу. Это тоже закон. Но тарификация зависит от заведующей и РОНО. Если они посчитают, что необходимо протарифицировать педагога на 6 или на 7 часов, они будут ему доплачивать. Но обычно из-за того что в саду мало речевых групп и детей там тоже меньше, то и доплат нет. Поэтому ваши воспитатели и уходят раньше, так как видимо тарифицированы только на ставку 5 часов. Доплаты обычно есть в садах комбинированных - там где более трех групп, или речевых центрах, где все группы логопедические. Да и то не во всех. Особенно если сад находится на самоокупаемости, то тоже доплат особых нет. Экономия. А за счет низкой тарификации потом складывается экономия средств в РОНО.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.