Про детский сад (часы работы, помощь...) - я просто в бешенстве - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:41     #21
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


позвонила я в РОНО, спросила, есть ли нормы, сколько сады должны работать в день.
Сказали, что конечно есть - и зависит от сада, есть те, что 10,5 часов, есть те, что 12.
Я номер не уточняла, но сдаецца мне, что наш - тот, что 12.
замечательно... а зп, видимо, идет за целый день.

а про то, что "таскают за уши" - ребенок, слава богу, говорить уже умеет. И если бы я что-то подобное от него узнала - не позавидовала бы я тому, кто это делает...
Старый 11-01-2008, 14:46     #22
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А насчет "таскают за уши"... убЫл бЫ. Папе сходить и намекнуть, что уши у воспитателя тоже есть.
И что дальше? Она в садике уже 100 лет работает, с заведующей в хороших отношениях. Вы думаете ее резко уберут из нашей группы? Уволят? Как же! Наблюдая текучку кадров у нас в садике, понимаю, что если я буду скандалить по любому поводу - это только отразится на моем ребенке и никак больше, перевестись не могу - некуда (очередь 3 года), могу красиво уйти громко хлопнув дверью, высказав все и всем и написав во все инстанции. И останусь на руках с ребенком...
В общем автор, извините за офф в вашей теме, но меня сложно будет переубедить, что если сейчас все побегут жаловаться на воспитателей и заведующих садов, Комитет по образованию резко бросится все это решать... Все будет как и было...
Старый 11-01-2008, 15:04     #23
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А звонок в РОНО считаю - сродни предательству, тихонечко за спиной, никому не сказав и не предупредив... Можете бросать в меня помидоры!!!!!!!!!!
Почему ж "не предупредив"... Я еще 25го числа просила по-хорошему, умоляла поработать их в рабочий день. А 29го уже сказала, что буду жаловаться. Они все равно заперли моего ребенка одного спать в группе и ушли.
И если б такое было б по отношению ко мне, я бы, наверное, поплакал и проглотила бы. А ПРАВА МОЕГО РЕБЕНКА кроме меня никто не защитит.
Старый 11-01-2008, 15:07     #24
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
а про то, что "таскают за уши" - ребенок, слава богу, говорить уже умеет. И если бы я что-то подобное от него узнала
Наш тоже уже 2 года как говорит, а признался только сейчас, хотя мы все время спрашивали - "как воспитатели?", так что не факт, что наши детки все нам рассказывают.
Старый 11-01-2008, 15:14     #25
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
И что дальше? Все будет как и было...
Они не только моего ребенка "таскают за уши, плюют в душу и т.п.", но и мне! И еще 200 детям и их родителям! И с какой стати я должна позволять взрослым людям, получающим зарплату и льготы, ТАК СЕБЯ ВЕСТИ?! Многие люди работают за невысокую зарплату, и делают это добросовестно. И не кричат, что им все должны!
Старый 11-01-2008, 15:42     #26
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Боже мой, да мы родители-ангелы
30 декабря красили-белили приемную в садике целый божий день (после корпоратива накануне), потом заглядывали в глаза воспитателям "понравилось ли, угодили ли" (они нам сказли. если цвет получится яркий,будете перекрашивать, заведующая не разрешает ярко). На свои деньги купили краску и нанимать малярш никто не хотел (дорого) пришлость малярить финансистам

про то что на детях отразятся разногласия, однозначно!!! просто их унизят так, что самому ребенку не сказать будет, постыдится. Пока красили, одна мама рассказала, как ей сын поведал - в сончас один мальчик писю показывал другу, у него трусы отобрали, потом он извинился, сказал что больше не будет, а трусы не отдают. Он рыдал до конца сончаса, и тогда воспитатель вернула. Ведь он может маме сказать. А мой не хотел про этот случай мне рассказывать. т.к. стесняется таких "щекотливых" что ли тем, про все такое..
Старый 11-01-2008, 15:48     #27
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
И что дальше? Она в садике уже 100 лет работает, с заведующей в хороших отношениях. Вы думаете ее резко уберут из нашей группы? Уволят? Как же! Наблюдая текучку кадров у нас в садике, понимаю, что если я буду скандалить по любому поводу - это только отразится на моем ребенке и никак больше, перевестись не могу - некуда (очередь 3 года), могу красиво уйти громко хлопнув дверью, высказав все и всем и написав во все инстанции. И останусь на руках с ребенком...
В общем автор, извините за офф в вашей теме, но меня сложно будет переубедить, что если сейчас все побегут жаловаться на воспитателей и заведующих садов, Комитет по образованию резко бросится все это решать... Все будет как и было...
Так не жаловаться в РОНо, а самого воспитатели припугнуть, чтобы боялась на ребенке зло срывать
Старый 11-01-2008, 16:09     #28
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А звонок в РОНО считаю - сродни предательству, тихонечко за спиной, никому не сказав и не предупредив... Можете бросать в меня помидоры!!!!!!!!!!
А кто кого предает? Я что-то не пойму. можно только соблюсти последовательность, сходив сначала к заведующей и там обсудив этот вопрос и не найдя там понимания, если таковое случится, звонить в РОНО. По теме, раз у них такие порядки, то особенно эту стену не пробьешь. Я специально искала сад, где рабочий день заканчивается не в 18-00, а в 20-00. Потому что к 18-00 мне никак не поспеть.
Старый 11-01-2008, 16:10     #29
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Так не жаловаться в РОНо, а самого воспитатели припугнуть, чтобы боялась на ребенке зло срывать
Чем?
Старый 11-01-2008, 16:11     #30
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Боже мой, да мы родители-ангелы
30 декабря красили-белили приемную в садике целый божий день (после корпоратива накануне), потом заглядывали в глаза воспитателям "понравилось ли, угодили ли" (они нам сказли. если цвет получится яркий,будете перекрашивать, заведующая не разрешает ярко). На свои деньги купили краску и нанимать малярш никто не хотел (дорого) пришлость малярить финансистам

про то что на детях отразятся разногласия, однозначно!!! просто их унизят так, что самому ребенку не сказать будет, постыдится. Пока красили, одна мама рассказала, как ей сын поведал - в сончас один мальчик писю показывал другу, у него трусы отобрали, потом он извинился, сказал что больше не будет, а трусы не отдают. Он рыдал до конца сончаса, и тогда воспитатель вернула. Ведь он может маме сказать. А мой не хотел про этот случай мне рассказывать. т.к. стесняется таких "щекотливых" что ли тем, про все такое..
Если бы я узнала, что -то подобное, то села на танк. И этот воспитатель в саду больше бы не работал, даже если это не мой ребенок. Достаточно, что мой был свидетелем.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.