Ребенок по средствам - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 00:12
ответ для Шуля на сообщение "то, о чем Вы пишете - очень..."
    #51
Shirley
Старожил
 
Профиль Shirley
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 328
Shirley отсутствует


Видите ли... Сейчас постараюсь пояснить свою т.з. Знаю, что есть люди, которые могут себе позволить и коляску за 1-2 тыс. у.е., и ползунки за 1000 руб. Я за них искренне очень рада и считаю, что это вполне нормально.
Поражает меня следующее: когда вот эти самые люди считают (и пропагандируют другим, менее опытным), что тратить вышеозначенные суммы на ребенка - не только можно, но и жизненно необходимо.
А что касается планировщиц и беременных. Соглашусь, есть менее наивные и более просвещенные. Но полно и таких, как моя подруга, которой через 3 недели рожать. И если бы она прочла сообщение про 15 тыс. долларов, ее, девушку впечатлительную, Кондратий бы обнял прямо на месте. Она не знает ничего про эти суммы, ей неоткуда знать. И верит всему, что ей говорят. И думаю, таких здесь много.
Старый 21-10-2006, 00:25
ответ для Shirley на сообщение "Тэкс, дайте вспомнить... За..."
    #52
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
Тэкс, дайте вспомнить... За беременность и первые два месяца.... Хорошо, если мы с мужем потратили тысяч 40-45. Рублей. На всё, включая платные роды, врачей, кучу шмоток, большую часть из которых не надели даже ни разу, комфортные коляски-кроватки... Мой ребенок ни в чем не нуждался никогда и не нуждается.


Уважаемые девушки! Когда пишете, вы иногда задумывайтесь о том, что вас читают ладно планировщицы, но ведь и уже беременные, которые таких сумм, о которых вы с видом знатоков пишете, даже в руках не держали никогда. И не будут держать. И что вы их фразами типа "Готовьте-готовьте 10 тыс. зелени" (а интонация Вашего поста именно такова, хотя текст и отличен), можете элементарно напугать.

Вообще, последнее время мне всё кажется, что многие тут живут на какой-то планете Литтлван, что ли. Хочется порой попросить их спуститься на грешную землю, честное слово...
.
Поверьте, я никого не хотела обидеть или напугать. Я всего лишь хотела написать, что ребенок всегда связан с затратами, просто размер этих затрат зависит от запросов родителей. У нас вышло так и эта сумма складывается из вполне реальных вещей- ведение беременности, все витамины и таблетки, которые мне прописывали, УЗИ в МГЦ, сохранение в роддоме в платной палате, договор на роды, платная палата, кроватки, коляски, шмотки, игрушки, качельки, комод с пеленальником, договор на мед.обслуживание ребенка на дому и т.д. и т.п. Это не другая планета, это роды и ребенок. И, мне кажется, просто неправильно говорить, что деньги при рождении ребенка ничего не значат. Вот и все.
Старый 21-10-2006, 00:27     #53
Шуля
Участник
 
Профиль Шуля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 105
Шуля отсутствует


Цитата:
что тратить вышеозначенные суммы на ребенка - не только можно, но и жизненно необходимо.
По-моему никто здесь такого не говорил и не подразумевал. Я про жизненно необходимо. Иринка озвучила только то, что было потрачено на ЕЕ ребенка.

Для примера не буду озвучивать наши цифры хотя бы потому, что когда я заключила контракт со Скандинавией на меня смотрели ВСЕ как на идиотку. Почему-то озлобленность была у всех..я так и не поняла почему. А это была только 1/10 часть всего.
Может просто не стоит быть такими впечатлительными и делать скорополительные выводы? - это я так..в сторону, не к Вам лично.

По поводу впечатлительности подруги...я бы, будь в ее положении, не стала бы засиживаться на таких весьма неоднозначных форумах и темах в частности. Я, кстати, не с издевкой говорю, а абсолютно серьезно. В свое беременное время я тоже была сильно впечатлительная, но на другие темы, и их всячески избегала. Вот и все.
Старый 21-10-2006, 00:28     #54
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Во-первых, сейчас некоторые игрушки стоят, как бриллиантовые
В-вторых, у меня уже просили и отдельную квартиру (года в 2.5 дело было), и машину как у подружки (не игрушечную ...
так как у меня ребенку пока 2,5 месяца игрушек, которые стоят как бриллианты пока не наблюдала
есть то, в чем ребенку я считаю не нужным отказывать, а есть просто мечты. Квартира и машина- мечты и ребенок сам ведь это понял, да?
Старый 21-10-2006, 00:28
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #55
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Финансовая составляющая очень важна для людей, которые расчитываю только на себя и не хотят принимать помощь (или им неоткуда ее ждать). Мы родили сына только с расчетом на помощь родителей. Нас есть кому поддержать, я считаю, что это хорошо. Грустно наблюдать молодые семьи, которые хотят детей, но совсем не могут себе это позволить, а их родители придерживаются позиции "мы вас вырастили, а теперь крутитесь сами"
Старый 21-10-2006, 00:31
ответ для Шуля на сообщение "то, о чем Вы пишете - очень..."
    #56
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
то, о чем Вы пишете - очень относительное явление. Кому-то кажется нормальным воспользоваться любезно предоставленной коляской от подруги и прочими вещами, кому-то коляска за 1000 уе так же нормальна Я не думаю, что беременные и планировщицы настолько наивны, что не знают, что существуют такие цифры и такие вещи, которые стоят именно столько, а так же существуют те, кто способен их покупать. У каждого свои приоритеты.
ППКС про приоритеты- точно подмечено
Старый 21-10-2006, 00:32     #57
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
ННП
На первый взгляд, это просто совпало с достижением определенного уровня благосостояния Но на самом деле, я уверена, сработала некая схема: я решила те проблемы, которые должна была решить и "позволила" себе захотеть ребенка.
Вряд ли я решилась бы на ребенка без материальной базы... Хотя бы потому что жизнь без платной медицины теперь кажется уж слишком тяжелой...
Для меня ребенок стал финальным этапом перехода во "взрослое состояние". А взрослость предполагает некую основательность
ППКС
Старый 21-10-2006, 00:36     #58
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
Поражает меня следующее: когда вот эти самые люди считают (и пропагандируют другим, менее опытным), что тратить вышеозначенные суммы на ребенка - не только можно, но и жизненно необходимо.
А что касается планировщиц и беременных. Соглашусь, есть менее наивные и более просвещенные. Но полно и таких, как моя подруга, которой через 3 недели рожать. И если бы она прочла сообщение про 15 тыс. долларов, ее, девушку впечатлительную, Кондратий бы обнял прямо на месте. Она не знает ничего про эти суммы, ей неоткуда знать. И верит всему, что ей говорят. И думаю, таких здесь много.
где я пропагандировала это? Я всего лишь написала, что мы это потратили. Это не значит, что у всех тоже самое, правда? Я же написала- зависит от запросов родителей.
По поводу планировщиц и беременных- чему верить-то? Она же видит сколько она тратит и сколько она собирается тратить на детские вещи... У нее ведь не требуют как только она родит выложить 15 тыс. долларов. Я не понимаю, чем я пугаю...
Старый 21-10-2006, 00:53     #59
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сфинкса Посмотреть сообщение
Финансовая составляющая очень важна для людей, которые расчитываю только на себя и не хотят принимать помощь (или им неоткуда ее ждать). Мы родили сына только с расчетом на помощь родителей. Нас есть кому поддержать, я считаю, что это хорошо. Грустно наблюдать молодые семьи, которые хотят детей, но совсем не могут себе это позволить, а их родители придерживаются позиции "мы вас вырастили, а теперь крутитесь сами"
Согласна. Если есть кому поддержать-это замечательно, но бывает что родители не то, что не хотят, а просто не могут помочь.
Старый 21-10-2006, 01:02
ответ для chanterelle на сообщение "Ребенок по средствам"
    #60
Шуля
Участник
 
Профиль Шуля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 105
Шуля отсутствует


Цитата:
Если есть кому поддержать-это замечательно, но бывает что родители не то, что не хотят, а просто не могут помочь.
а когда просто не хотят, то это даже стимулирует возможно, когда-нибудь скажем им спасибо...или не скажем, потому что настоящей любви дедушки и бабушки так видимо наша дочь и не дождется..
но это уже совсем другая история, сорри за офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.