А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 19:35     #51
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не видели таких ситуаций. .
Не видела, правда
Старый 19-12-2008, 19:36     #52
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Не более странный, чем наша привычка оскорблять и лупить, простите - воспитывать, детей. Неважно, на улице или дома.
Не имею такой привычки. Не считаю, что одноразывай шлепок по попе приравнивается к "лупить".
Старый 19-12-2008, 19:38     #53
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Если честно, ни разу не видела откровенного избиения. Шлепок по попе, волочение орущего ребенка за руку - это максимум. Вмешиваться в этом случае не считаю нужным. Кстати, выражений типа "тупая жаба" и "тварь" тоже применительно к детям не слышала. Это не означает, что всего этого вообще нет - просто я с этим не сталкивалась.

.
+100000!
Наверное мы живем в розовых очках

Как поступила бы, если бы... уже написала выше
Старый 19-12-2008, 19:42     #54
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Слава Богу, избиений я не видела. Что касаемо матов и оскорблений, то отвечаю примерно так: Простите, вы мне??? Ребёнку????? Обычно в ответ что-то невразумительное. На хамство не нарывалась. Наверное, выражение лица не располагает...
Не хочу, чтобы мой считал, что это нормально, морально уничтожать своих детей.
Старый 19-12-2008, 19:46     #55
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы мой считал, что это нормально, морально уничтожать своих детей.
И не будет считать, если мама своим примером докажет обратное, т.е. не будет заниматься этим самым моральным уничтожением. Не думаю, что ребенку понравится, если его маму пошлют куда подальше у него на глазах
Старый 19-12-2008, 19:49     #56
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Всё. Обсуждение для меня бессмысленно, как и тема.
Старый 19-12-2008, 20:22     #57
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Я однажды сидела в уличном кафе и за соседним столиком присела молодая пара с ребенком где-то 1.5 лет. Детю достаточно быстро стало скучно сидеть в коляске пристегнутым, т.к. родители сидели пили пиво и покуривали уже минут сорок, и он , естес-но стал ныть и пытаться выбраться из коляски, хватать салфетку со стола т.п. Так мамаша стала на детя орать, тот в крик - она его по губам. Я не выдержала, вырвалось у меня"вот, коза", так стало стыдно папе, он постарался увести семество и по дороге выговаривал мамашке что-то.
Старый 19-12-2008, 21:21     #58
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Однажды вмешалась... С тех пор стараюсь не лезть. Не из-за того,что сама как-то пострадала,а просто увидела, как мать девочку, лет 2-3-х хлестала, куда попадёт (держала её за руку, девочка пыталась увёртыватся, поэтому ей и по лицу попало - после этого я и вмешалась). Да при этом еще и мат стоял!!! И девочкино "мамочка, не надоооо!!!" до сих пор в ушах стоит... Короче, вмешалась, получила свою порцию мата, но напугало то, чо мать, дернув ребёнка прошипела ей: "ну я тебе ща дома покажу...". Может, не вмешайся я, мать бы остыла и всё закончилось?

Вообще не признаю физическоо насилия над ребёнком!!! Отвратительно!
Старый 19-12-2008, 22:15     #59
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
дернув ребёнка прошипела ей: "ну я тебе ща дома покажу...". Может, не вмешайся я, мать бы остыла и всё закончилось?

Вообще не признаю физическоо насилия над ребёнком!!! Отвратительно!
Думаю,что наоборот , она задумалась что она переборщила и до дома остынет , а не " покажет ".
САма не люблю физическое насилие над ребенком , но .. иногда так выводит, что пару раз и со мной была "картина маслом " ...один раз даже у виска мне крутили прохожие,когда я ,чтоб не треснуть ему по попе в 4 года (ну боюсь это делать, чтоб почки не отбить, да и толку мало ), в
нервяке орала и пнула коляску с ним ..вперед отвернулась и сказала ,что ФСЕ , я тебя тут оставляю ,он заорал .. я отошла метров на 5 и вернулась ...замечу, что это там, где машины не едут ,во дворе, после магазина, чтоб не подумали, что я мама-камикадзе
А по теме, если детя не "избивают " не буду вмешиваться , хотя иногда чужих детей бывает очень жалко, с тех пор как свой появился .. из серии " ну купи ты ему лучше эту глупую машинку за 50 р и все счастье, чем унижать , и орать на него "......
Старый 19-12-2008, 22:55     #60
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А вот знакомая рассказывала, что однажды отбивала на улице мальчонку от мужика. Но там похоже, вообще мрак ситуация была. У ребенка было все лицо в кровь разбито, а мужик держал ребенка одной рукой, а другой бил кулаком по лицу. Знакомая тогда и милицию вызывала и за уши мужика оттидарала...Потом выяснилось, что ... отчим решил воспользоваться моментом отсутствия матери и отучить пасынка просить мороженое.
Жесть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.