Счастливая домохозяйка. Это диагноз? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 02:34     #51
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Вот хорошая идея, я сама о таком подумываю, так как при том, что у меня сейчас белая зарплата, общий стаж у меня небольшой и мне мало что светит на старости лет.
Старый 23-05-2007, 14:24     #52
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


на меня тоже давит опыт прожитых лет.

Если бы автор написала:"сколотила капитал, живу на проценты, счастливая домохозяйка", - то порадовалась бы.
А так...Наверняка захочется еще ребенка, времени много, любящий муж. Однушка...
Старый 23-05-2007, 14:54     #53
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Отсидела дома 12 лет после рождения ребёнка и ничуть не жалею об этом,мужу нравилось очень в доме порядок,занималась ребёнком,а теперь ей 13 и я нужна ей всё меньше и меньше,работаю больше года и ни зачто больше не хочу сидеть дома,а мужу уже не нравится,что я работаю.
Старый 23-05-2007, 17:36     #54
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Ну, Вы ж работали-таки. Заначка в российском банке... Тоже шатко - вспомните 98-й. Я вот знаю девочку. которая вышла замуж сразу после школы. Она не училась никогда и нигде и ни дня не работала. Семья у нет (ТТТ) крепкая. Но вот случись что? Ей уже 30-ник... А работать после 35-ти женщин берут неохотно. Моей тетке 50 и при том, что она выглядит и чувствует себя отлично (регулярно тусуется то на байдарках, то по горам), работу она сменить не может разговор заканчивается сразу после упоминания возраста.
. )))
Я на работу вышла в 27 лет.
И не факт,что автор никогда не будет работать .Сейчас ей хорошо так,потом захочет поработать - и ей опять будет хорошо.


Цитата:
Я вот думала - по большому счету в этой пенсионной системе на старости лет не защищены ни работающие, ни безработные....Интересно, а теоретически возможно, чтоб за неработающую женщину супруг платил отчисления в пенсионный фонд?..
А почему бы и нет.В государственный ПФ может и не получиться,а в какой нибудь комерческий банк - запросто. Открывается счет на ее имя и вносятся/перечисляются деньги.Главное чтоб ненадули.
Да и гос.ПФ можно было бы оформить,если муж хозяин у себя в фирме. Ну просто лежит ее трудовая,оформлена зарплата ,ну и капает денежка.
Старый 23-05-2007, 17:54     #55
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Я в ужасе от мысли, что мне придется выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком. Я терпеть не могу эту работу. А что найду другую - не факт. Мне так хорошо дома! Сижу уже 2 года - не напрягает вообще! С первым ребенком - еле до 1,5 лет высидела, так работать хотелось. Правда, жили мы с родителями тогда, да и сынок оооочень беспокойный был - хотелось его в сад поскорее отправить.
Старый 23-05-2007, 19:25     #56
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


После института я примерно полгода не работала официально - так, строчила в интернет-глянец. Столько пинков и тычков я ещё никогда не получала - и про мытьё сортиров в старости, и развод и тд. и т.п. Потом поступила в аспирантуру, вышла на работу - окружающие завосхищались - ах, какая молодец, учится и работает. А мне было комфортно и когда я дома сидела, и когда вышла на работу. И домохозяйки, и бизнес-леди разные бывают. И бывает, что и работающая женщина никак не защищена - чёрная зарплата или крах фирмы, увольнение из-за беременности и т.д. и т.п.
Главное, чтоб женщина ощущала себя на своём месте - нравится работать - работай на здоровье! хочешь сидеть дома - пожалуйста! Конечно, надо с мужем этот вопрос согласовывать. Есть ведь семьи, где жена и работает, и всё по дому делает, а муж в стороне от домашних забот, ничего хорошего, имхо. А окружающих поменьше слушать.
Старый 23-05-2007, 20:33     #57
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
А так..... Ну, согласись, нередки случаи "Меняю одну жену 50-летнюю на две 25-летних". И, если финансово попа не прикрыта, то пойти можно, солнцем палимой.... Ну, это лирика.
Любую ситуацию можно довести до абсурда Не работать всю жизнь-привелегия абсолютно уверенных в своем браке женщин, ну или жен миллионеров. Последние без заначки в виде недвижимости и авто на старости лет не останутся, я думаю...
Про всех остальных: я не понимаю в чем смысл работы, если жена имеет средний заработок(по Питеру 13-18 тыс. руб.), а муж в 4-5-6-7-8-10 и до бесконечности раз больше?
Ну почеиму бы не отсидеть в свое удовольствие 3 года дома. Тем более, если есть возможность тратить деньги не только на ребенка и быт, но и на свои интересы?
Я так наслаждалась ситуацией...Сейчас ситуация другая-я работаю за тот самый средний заработок. Ну и что? От этого я не с меньшим кайфом вспоминаю время дома пока я сидела с сыном...Ну "сидела"-это образно-меня попробуй удержи в четырех стенах...
Старый 23-05-2007, 21:35     #58
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Юль, мы сейчас еще молодые... Вот честно, сама лет 10 назад прекрасно дома сидела и на работу не ходила. Правда, не замужем. а на свободные заработки. Прекрасно понимаю какой кайф на работу не ходить, так как я — человек свободной профессии уже во втором поколении Но, понимаешь.... Ты только представь среднюю пенсию... А если эта пенсия только по старости? Ведь не более 3000 р, правильно? Что вспоминать, подсчитывая мелочь на молоко, как дома сидела? Я редко подаю, но недавно около моего дома меня остановила даже еще не очень пожилая женщина и, стисняясь, попросила 20 руб... Я ей дала гораздо больше и на ее благодарности прятала глаза, так как мне хотелось просить прощение за то, что ей пришлось просить ((((((((( Когда мы будем пенсионерами, количество трудоспособных граждан, которые будут работать, чтоб мы могли получать нашу пенсию по прогнозам будет гораздо меньшим, чем сейчас. Чем это грозит?...
Мерять всех под одну гребенку тоже не резон. Здесь в топике мелькали уже штампы про то, что у работающих женщин дети заброшены и чужие люди для них важнее. Тогда, например, у 100% гастролирующих артистов должны получаться дети, которые вообще "не пришей кобыле хвост" к своим родителям. но однако, это далеко не всегда так. Хотя... Думаю, если работа женщине внушает такое отвращение, то нет смысла мучиться самой и мучить работодателя.
Старый 23-05-2007, 22:01     #59
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Ты только представь среднюю пенсию...
(шепотом) если ты меня попросишь, то я могу даже узнать ее точный размер
Цитата:
Думаю, если работа женщине внушает такое отвращение, то нет смысла мучиться самой и мучить работодателя.
Ну зачем драматизировать Я воспринимаю работу в первую очередь, как источник дохода. И потОм уже, как поле для реализации. Мне не понять, почему можно реализовывать себя тока в рамках 8-ми часового рабочего дня? Вот, у меня профессия такая, что иногда сутками в этом офисе не бываешь. Все суды, да суды...И в лом мне на работу возвращаться-я лучше домой возьму и ночью под настроение настрочу...Но у работодателя есс-но другое мнение Короче, свободный или гибкий график-очень даже...
Старый 23-05-2007, 22:09     #60
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


И я счастлива только ребенка в садик хочу устроить дома сидеть еще приятнее будет. И времени свободного больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.