Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 20:48     #51
Miss_Kitty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 110
Miss_Kitty отсутствует


я просто пыталась объяснить что всегда можно поставить себя на чужое место, и понять. Просто каждый думает только о себе. Вот и все. Вы о себе, тетки в окее о себе, бабуськи о себе, это нормально, этому не надо удивлятся, все люди эгоисты, главное самому не опускатся до уровня хамства и грубости, а остальным я думаю Бог судья Если ты не в состоянии изменить ситуацию - измени отношение к ней
Старый 18-04-2008, 20:53     #52
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТАЛИ-Я Посмотреть сообщение
забавно,автору все должны-


......
даже на мелкое бытовое хамство темка смахивает(вот я и отвечаю-в таком же ключе)

знаете, честно говоря, я рада что тема вызвала живое обсуждение.
По поводу соседей, я неправильно написала. Я хотела сказать, что пенсионерки не отвечают на то, когда с ними здороваюся громко и внятно-)) .... . Я всегда делаю это первой просто потому, что они старше меня.

Простите, кого подавил размер шрифта - я просто скопировала написаный тект из Ворда, там как был 10-й шрифт - так сюда и вставилось.

Судя по вашим комментариям - принцип "относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" , безнадежно устарел. Т.е. своих детей надо учить, что "человек человеку волк". А потом бояться отпускать своих детей на улицу, потому что там такие же волчата, только постарше.

Можете критиковать меня сколько угодно, но я хочу, чтобы моей маме уступали место в метро. Сейчас она еще в силах постоять, но лет черех десять ей это будет очень нужно.
Я выросла во дворе, где люди всегда здоровались друг с другом. Поэтому поздороваться с соседями - это уже на уровне рефлекса-)) Но так же в ответ я привыкла получать приветствие и поэтому немного странно, когда люди просто проходят мимо.

Неуважение к другим начинается с неуважения к себе-)))
Старый 18-04-2008, 21:16     #53
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Kitty Посмотреть сообщение
я просто пыталась объяснить что всегда можно поставить себя на чужое место, и понять. Просто каждый думает только о себе. Вот и все. Вы о себе, тетки в окее о себе, бабуськи о себе, это нормально, этому не надо удивлятся, все люди эгоисты, главное самому не опускатся до уровня хамства и грубости, а остальным я думаю Бог судья Если ты не в состоянии изменить ситуацию - измени отношение к ней
ОООО! Золотые слова!
Старый 18-04-2008, 21:18     #54
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Судя по вашим комментариям - принцип "относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" , безнадежно устарел. Т.е. своих детей надо учить, что "человек человеку волк". А потом бояться отпускать своих детей на улицу, потому что там такие же волчата, только постарше.
Просто Ваш пост не произвел впечатление, будто написан человеком, живущим по оглашенному принципу.
Вы хотите, что бы любые Ваши действия обсуждались и оценивались посторонними людьми, которые не знают Вас и Ваших мотивов?

Моё скромное имхо, во многих ситуациях важно личное восприятие. Если ожидать всё время хамство, то разглядишь его даже там, где и нет этого хамства.

Почему мне всегда и коляску подносили, и место уступают, и "на спину не плюют"? Да, часто приходится попросимть в том же метро, но всегда находятся люди, легко идущие навстречу.
Старый 18-04-2008, 21:20     #55
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение
Почему, мамашка усаживает на сиденье свое 10-12 летнее дитя, сама стоит над ним и не учит его уступать место пожилой женщине, стоящей рядом?
А потому что, 10-12 летние дети сейчас намного больнее пожилых женщин.
А потому что, когда я была беременна, мне ни разу не уступили место, а потому что настолько озлоблены эти женщины, что страшно....

Уступлю только беременной, а остальные....досвидос
Старый 18-04-2008, 21:31     #56
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Ой! Да Вы всё-таки не коренная петербурженка. Ужос вапче!
Сорри, навеяло соседним топом. ( я в курсе - откуда Вы, читала Вас)
Старый 18-04-2008, 21:34     #57
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Я вот всего пару раз ездила на общественном транспорте во время беременности, и мне уступали место. Все, конечно, зависит от воспитания! Есть такие, до которых даже не доходит поднять свой зад и уступить место бабульке. Мне вот тут дева одна такого в личку понаписала, причем отборным таким матом, ну что же поделать, мозгов-то на большее не хватает! Это как человек воспитан, и на сколько он духовен, ведь все возвращается бумерангом!
Старый 18-04-2008, 21:35     #58
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Со мной такое происходит крайне редко, ну может раз в год...
Старый 18-04-2008, 21:36     #59
Miss_Kitty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 110
Miss_Kitty отсутствует


ну может иногда стоит просто попросить? ведь место не уступают тем, кто молчит, а если человек подойдет и спокойно попросит уступить ему место, потому что он просто не может стоять? может дело в том, что люди ждут какого то необыкновенного внимания и сочувствия от окружающих...
Старый 18-04-2008, 21:36     #60
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Ой! Да Вы всё-таки не коренная петербурженка. Ужос вапче!
Сорри, навеяло соседним топом. ( я в курсе - откуда Вы, читала Вас)
В смысле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.