Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 591 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 10:58
ответ для masha_hayd на сообщение "анриал... вы смешиваете две..."
    #5901
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
анриал... вы смешиваете две вещи.....
непосредственно сам бух. учет и програмное вопложение бух. учета...
бух. учет вы должны знать сами... а вот воплотить в жизнь вам его должны программисты и настройщики... но именно вы должны им сказать КАК это сделать....
Не совсем согласна с вами, если програмист по 1С не знает бухучета, как ему можно объяснить, что от него хотят? Бывают ситуации, когда бухгалтер знает, что ему надо в конечном итого, а как это сделать в 1С не всегда сообразишь, я так поняла, что автор и хочет такую поддержку, но если системщик не бухгалтер, это будет невозможно
Старый 01-12-2008, 11:57     #5902
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Выбираю, а она не сохраняет в книжном, так и печатает альбомом
у меня с Тензором тоже самое с некоторых пор
Как исправить не поняла, даже дозвонившись. Сказали-обновитесь, я это сделала, но ничего не измненилось...
Старый 01-12-2008, 12:18
ответ для Marge на сообщение "у меня с Тензором тоже самое с..."
    #5903
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Аналогично , обновили, штрих-коды заново тоже все установили... типа у меня сисадмин перенастроил параметры печати... тока нет у меня сисадмина(((
Старый 01-12-2008, 12:20     #5904
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Аналогично , обновили, штрих-коды заново тоже все установили... типа у меня сисадмин перенастроил параметры печати... тока нет у меня сисадмина(((
нет, они сами сбились где-то в октябре....может обновление какое кривое было...
смешно, но из-за такой ерунды все наперекосяк
Старый 01-12-2008, 12:23     #5905
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Девочки, кто пользуется услугами "Диалог Информационные Технологии", либо "Невасофт".
Ищу фирму, которая смогла бы не только обслуживать программу 1С, но и консультировать по вопросам ведения бух. и налог. учета, оказать помощь в составлении отчетности. Я начинающий бухгалтер и единственная в бухгалтерии. Совета спросить не у кого. Делаю, что знаю, боюсь что-то упустить. Нужен человек, который мог бы проверить, указать на ошибки, подсказать, что и как сделать именно на уровне бумаг, а потом уже на уровне программы.
Данные две фирмы позиционируют себя, как способные оказать такую помощь, но в договоре написана только обязанность поддерживать 1С. Вот я сомневаюсь в том, что они понимают чего я от них хочу.
Если у кого есть подобный опыт, подскажите к кому обращались.
лучше всего найти бухгалтера, который пользуется 1С у меня та же ситуация. поиском в гугле можно многое найти) и еще я-таки нашла девушку, которая знает 1С и бухгалтерию
Старый 01-12-2008, 12:34     #5906
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Прочитала изменения по НДС. Из разряда "чем дальше в лес, тем толще партизаны"

«в статье 169:
…….
в) дополнить пунктом 51 следующего содержания:
"51. В счете-фактуре, выставляемом при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, должны быть указаны:
1) порядковый номер и дата выписки счета-фактуры;
2) наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя;
3) номер платежно-расчетного документа;
4) наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав;
5) сумма оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав;
6) налоговая ставка;
7) сумма налога, предъявляемая покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, определяемая исходя из применяемых налоговых ставок.»

Т.е. получается мало того, что теперь все будут бегать за этими СЧФК на аванс, так там теперь еще и нужно будет указывать, за что заплатил покупатель. А если на один договор несколько авансовых платежей, а товара покупатель берет этак 35 позиций.

Подскажите, это новшество с какого периода надо применять? С 2009 года или уже сейчас? Вот бред какой!!! А если мне покупатель сделал предоплату на один товар, а я его не нашла на складе и заменяю на другой, так это мне чего теперь с-фак.переделывать?
Старый 01-12-2008, 12:54     #5907
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Подскажите, это новшество с какого периода надо применять? С 2009 года или уже сейчас? Вот бред какой!!! А если мне покупатель сделал предоплату на один товар, а я его не нашла на складе и заменяю на другой, так это мне чего теперь с-фак.переделывать?
Это с 1 января 2009 года. Надеемся, что законодатели все же успеют исправить свой ляп.
Старый 01-12-2008, 13:02     #5908
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


скажите честно
работа в выходные дни и сверхурочная работа - это вытекающие друг из друга понятия или параллельные?

Если человек работает в выходной с согласия например раз в месяц -на него действуют ограничения , применяемые к сверхурочным работам ( 10 часов в год )?
Старый 01-12-2008, 13:06     #5909
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
скажите честно
работа в выходные дни и сверхурочная работа - это вытекающие друг из друга понятия или параллельные?

Если человек работает в выходной с согласия например раз в месяц -на него действуют ограничения , применяемые к сверхурочным работам ( 10 часов в год )?
это разные понятия - работа выходной день оформляется приказом и оплачивается в двойном размере все часы. Сверхурочные не более 120 часов в году - оплачиваются первые 2 часа в 1,5 размере остальные в двойном. Сверхурочные часы можете подсчитывать (для оплаты) хоть каждый месяц (мы считаем за год). Да приказ на сверхурочные необходим если это неординарная ситуация. при сменном графике таких приказов не нать.
Старый 01-12-2008, 13:09     #5910
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Fedia, т.е. если у меня работник работает в выходной раз в месяц с его согласия и с двойной оплатой -это не ограничивается 120 часами в год?
Может хоть все выходные работать?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.